Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking ---
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement des clubs
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

Dernière mise à jour du clasement européen des clubs de Badminton, le 22/06/2018



cl.

pre

clubs

pays

qual

points

1

1

Primorye Vladivostok

RUS

CE

180

2

2

Issy les Moulineaux

FRA

123

3

3

BC Chambly sur Oise

FRA

105

4

4

Recreativo Les Orden

ESP

57

5

7

Calvi Network Milano

ITA

47

6

9

BK 1973 Deltacar Benatky

CZE

36

7

17

Lokomotiva Kosice

SVK

33

8

5

Favorit Ramenskoie

RUS

26

9

16

BC Jonglenster

LUX

23

10

6

Fyrisfjadern Uppsala

SWE

23

11

20

BAD 79 Anderlecht

BEL

20

12

19

BK Valmiera

LAT

20

13

60

Suwalki KB Litpol-Malow

POL

20

14

10

CS Madeira

POR

16

15

8

Team Skaelskor-Slagelse

DEN

16

16

12

BC Duinwijck

NED

15

17

11

Kastrup Magleby BK

DEN

15

18

13

BC Sarrebruck

GER

14

19

14

TB Reykjavik

ISL

14

20

15

Lokomotiv Rekord Moscou

RUS

13

21

38

ACD Che Lagoense

POR

11

22

60

UKS Hubal Bialystok

POL

10

23

60

Moss BK

NOR

10

24

18

SSV Bozen

ITA

10

25

21

Team Argovia

SUI

10

26

22

Aix en Provence Universite Club

FRA

9

27

23

van Zundert Velo

NED

8

28

24

Greve Strands BK

DEN

8

29

25

Gentofte BK

DEN

7

30

26

Hvidovre BK

DEN

6

31

28

Uniao Desportiva de Santana

POR

5

32

27

SC Meteor Dnipropetrovsk

UKR

5

33

29

BC Amersfoort

NED

5

34

31

1. BC Beuel

GER

4

35

30

FC Langenfeld

GER

4

36

32

Lillerod BK

DEN

3

37

33

Triton BK Aalborg

DEN

3

38

34

Goeteborgs BK

SWE

3

39

35

BC Eintracht Suedring

GER

2

40

36

Technokhim Moscou

RUS

2

41

37

St. Gallen-Appenzell

SUI

1

42

40

Sportschool van Zijderveld

NED

1

43

39

BC Feibra Linz

AUT

1

44

42

Stockholm Sparvagars GoIF

SWE

1

45

43

Headingley BC

ENG

1

46

44

SAC Omsk

RUS

1

47

45

BMK Aura Malmoe

SWE

1

48

41

Wimbledon SBC

ENG

1

49

46

Maccabi Rishon Le Zion

ISR

0


CE = Qualifié en Coupe d'Europe.
pre = classement début de saison









Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table |
Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Baseball | Futsal
Copyright © 2007-2018
Les classements européens des clubs

Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


---- TOP ACTU ----

FOOTBALL :
Champions League, 4e journée

BASKETBALL :
Euroleague, 7e journée

HANDBALL :
Ligue des Champions, Montpellier gagne enfin

FUTSAL :
Tour Elite, les quatre derniers connus



Classement Clubs
Classement des pays
Classement du Soulier d'Or
Ligue des Champions
Europa League
Classement Clubs Féminin









Google