Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Pétanque --- Tennis World Ranking ---
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement des clubs
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
TOP 50
Classement complet
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

Dernière mise à jour du clasement européen des clubs de Badminton, le 01/08/2016



cl.

pre

clubs

pays

qual

points

1

1

Primorye Vladivostok

RUS

101

2

2

Issy les Moulineaux

FRA

CE

41

3

3

Favorit Ramenskoie

RUS

26

4

4

BC Chambly sur Oise

FRA

24

5

5

Team Skaelskor-Slagelse

DEN

16

6

6

Kastrup Magleby BK

DEN

15

7

7

BC Duinwijck

NED

15

8

8

BC Sarrebruck

GER

14

9

9

Lokomotiv Rekord Moscou

RUS

13

10

10

Fyrisfjadern Uppsala

SWE

10

11

11

Aix en Provence Université Club

FRA

9

12

12

Recreativo Les Orden

ESP

8

13

13

van Zundert Velo

NED

8

14

14

Greve Strands BK

DEN

8

15

15

Gentofte BK

DEN

7

16

16

Hvidovre BK

DEN

6

17

17

Uniao Desportiva de Santana

POR

5

18

18

SC Meteor Dnipropetrovsk

UKR

5

19

19

BC Amersfoort

NED

5

20

20

FC Langenfeld

GER

4

21

21

1. BC Beuel

GER

4

22

22

Goeteborgs BK

SWE

3

23

23

Lillerod BK

DEN

3

24

24

Triton BK Aalborg

DEN

3

25

25

BC Eintracht Südring

GER

2

26

26

Technokhim Moscou

RUS

2

27

27

Wimbledon SBC

ENG

1

28

28

Headingley BC

ENG

1

29

29

St. Gallen-Appenzell

SUI

1

30

30

Calvi Network Milano

ITA

1

31

31

ACD Che Lagoense

POR

1

32

32

BMK Aura Malmoe

SWE

1

33

33

SAC Omsk

RUS

1

34

34

Stockholm Sparvagars GoIF

SWE

1

35

35

BC Feibra Linz

AUT

1

36

36

Sportschool van Zijderveld

NED

1

37

37

TB Reykjavik

ISL

1

38

38

BC Jonglenster

LUX

0

39

39

BAD 79 Anderlecht

BEL

0

40

40

BK 1973 Deltacar Benatky

CZE

0

41

41

Maccabi Rishon Le Zion

ISR

0


CE = Qualifié en Coupe d'Europe.
pre = classement début de saison









Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Water Polo | Hockey sur Glace | Pétanque | Futsal
Copyright © 2007-2017
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google