Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking ---
Classement Européen
Classement des Pays
EUROLEAGUE
Palmares Euroleague
EUROCUP
Palmares Eurocup
Classement Féminin
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  



- Eurocup 2019-2020 :

Quart de finale


KK Partizan Belgrade - Unics Kazan
Promitheas Patras - Tofas SC Bursa
AS Monaco Basket - Virtus Bologna
Unicaja Malaga - Umana Venezia

Deuxième tour


clubs

pays

Groupe

points

KK Partizan Belgrade

SER

A

5

Virtus Bologna

ITA

A

4

Darussafaka

TUR

A

3

Dolomiti Trento Basket

ITA

A

0

Umana Venezia

ITA

B

4

Promitheas Patras

GRE

B

4

Basket Brescia Leonessa

ITA

B

2

EWE Baskets Oldenburg

GER

B

2

AS Monaco Basket

FRA

C

4

Unics Kazan

RUS

C

3

BC Lietuvos Rytas Vilnius

LTU

C

3

Galatasaray Istanbul

TUR

C

2

Tofas SC Bursa

TUR

D

4

Unicaja Malaga

ESP

D

4

DKV Joventut Badalona

ESP

D

3

CB Andorra

ESP

D

1

Premier Tour


clubs

pays

Groupe

points

Virtus Bologna

ITA

A

18

CB Andorra

ESP

A

17

Promitheas Patras

GRE

A

16

AS Monaco Basket

FRA

A

15

Maccabi Rishon Le Zion

ISR

A

12

Ratiopharm Ulm

GER

A

11

Umana Venezia

ITA

B

18

KK Partizan Belgrade

SER

B

17

Tofas SC Bursa

TUR

B

15

BC Lietuvos Rytas Vilnius

LTU

B

14

BC Lokomotiv Kuban

RUS

B

14

Limoges CSP

FRA

B

12

Unics Kazan

RUS

C

16

Basket Brescia Leonessa

ITA

C

16

Darussafaka

TUR

C

15

DKV Joventut Badalona

ESP

C

15

Nanterre 92

FRA

C

14

Cedevita Olimpija Ljubljana

SLO

C

14

Unicaja Malaga

ESP

D

17

EWE Baskets Oldenburg

GER

D

16

Galatasaray Istanbul

TUR

D

16

Dolomiti Trento Basket

ITA

D

15

KK Buducnost Podgorica

MNE

D

13

Arka Gdynia

POL

D

13

Les quatre premiers de poule sont qualifiés pour le tour suivant




Voir les résultats de l'Eurocup 2018-2019







Liens Basketball :
Basket Web - Livescore - Inside Basket -


Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Waterpolo | Hockey sur Glace | Pétanque | Futsal | Baseball
Copyright © 2007-2020
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


---- TOP ACTU ----

FOOTBALL :
Ligue des champions : les huitièmes de finale

FOOTBALL :
Soulier d'Or : Ronaldo se rapproche

BASKETBALL :
Euroleague, 28e journée

HANDBALL :
Ligue des Champions, les 8e de finale



Classement Clubs
Classement des pays
Classement du Soulier d'Or
Ligue des Champions
Europa League
Classement Clubs Féminins









Google



(publicité)