Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking ---
Classement Européen
Classement des Pays
EUROLEAGUE
Palmares Euroleague
EUROCUP
Palmares Eurocup
Classement Féminin
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  



- Eurocup 2018-2019 :

Finale


Alba Berlin (GER) - BC Valencia (ESP) 1:2 (75:89/95:92/63:89)

Demi finale


Alba Berlin (GER) - CB Andorra (ESP) 2:0 (102:97/87:81)
BC Valencia (ESP) - Unics Kazan (RUS) 2:0 (69:64/79:73)

Quart de finale


Alba Berlin (GER) - Unicaja Malaga (ESP) 2:1 (90:91/101:81/79:75)
ASVEL Villeurbanne (FRA) - CB Andorra (ESP) 1:2 (79:75/79:98/80:82)
BC Valencia (ESP) - BC Lietuvos Rytas Vilnius (LTU) 2:0 (75:64/71:56)
Unics Kazan (RUS) - BC Lokomotiv Kuban (RUS) 2:1 (86:66/59:68/69:65)

Deuxième Tour


clubs

pays

Groupe

points

Alba Berlin

GER

E

11

BC Lietuvos Rytas Vilnius

LTU

E

9

AS Monaco Basket

FRA

E

8

KK Partizan Belgrade

SER

E

8

ASVEL Villeurbanne

FRA

F

11

BC Lokomotiv Kuban

RUS

F

10

Ratiopharm Ulm

GER

F

9

Fraport Skyliners

GER

F

6

BC Valencia

ESP

G

12

Unicaja Malaga

ESP

G

9

Red Star Belgrade

SER

G

8

Limoges CSP

FRA

G

7

CB Andorra

ESP

H

11

Unics Kazan

RUS

H

11

BC Zenit St.Petersburg

RUS

H

8

Cedevita Zagreb

CRO

H

6

Les deux premiers de poule sont qualifiés pour le tour suivant

Premier Tour


clubs

pays

Groupe

points

AS Monaco Basket

FRA

A

17

CB Andorra

ESP

A

16

Red Star Belgrade

SER

A

16

Ratiopharm Ulm

GER

A

15

Basket Brescia Leonessa

ITA

A

13

Galatasaray Istanbul

TUR

A

13

BC Lokomotiv Kuban

RUS

B

19

Alba Berlin

GER

B

17

Cedevita Zagreb

CRO

B

15

Limoges CSP

FRA

B

14

Tofas SC Bursa

TUR

B

14

Arka Gdynia

POL

B

11

BC Valencia

ESP

C

18

ASVEL Villeurbanne

FRA

C

17

KK Partizan Belgrade

SER

C

14

Turk Telekom Ankara

TUR

C

14

BC Zenit St.Petersburg

RUS

C

14

Dolomiti Trento Basket

ITA

C

13

Unics Kazan

RUS

D

19

Unicaja Malaga

ESP

D

18

Fraport Skyliners

GER

D

16

BC Lietuvos Rytas Vilnius

LTU

D

15

KK Mornar Bar

MNE

D

12

FIAT Torino

ITA

D

10

Les quatre premiers de poule sont qualifiés pour le tour suivant


Voir les résultats de l'Eurocup 2017-2018







Liens Basketball :
Basket Web - Livescore - Inside Basket -


Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Waterpolo | Hockey sur Glace | Pétanque | Futsal | Baseball
Copyright © 2007-2019
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


---- TOP ACTU ----

FOOTBALL :
Soulier d'Or : Messi prend le large

FOOTBALL :
Europa League, Demi-finale

BASKETBALL :
Euroleague, Final Four

HANDBALL :
Ligue des Champions, Final Four



Classement Clubs
Classement des pays
Classement du Soulier d'Or
Ligue des Champions
Europa League
Classement Clubs Féminins









Google



(publicité)