Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking ---
Classement Européen
Classement des Pays
EUROLEAGUE
Palmares Euroleague
EUROCUP
Palmares Eurocup
Classement Féminin
TOP 50
Classement complet
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  



Eurocup 2010


18 avril 2010 :
BC Valencia ESP - Alba Berlin GER 67:44

17 avril 2010 :
Alba Berlin GER - Bilbao Basket ESP 77:70
BC Valencia ESP - Panellinios BC GRE 92:80

Quart de finale 24 et 31 mars 2010


Alba Berlin GER - Hapoel Jerusalem ISR 61:67/72:59
Pamesa Valencia ESP - Aris Salonique GRE 71:64/85:67
Bilbao Basket ESP - CEZ Nymburk CZE 59:47/46:52
Gran Canaria 201 ESP - Panellinios BC GRE 70:81/75:68

Tour final


clubs

pays

Groupe

points

Alba Berlin

GER

E

10

Aris BSA 2003 Thessaloniki

GRE

E

9

DKV Joventut Badalona

ESP

E

9

Le Mans

FRA

E

8

Pamesa Valencia

ESP

F

11

Hapoel Jerusalem

ISR

F

10

Unics Kazan

RUS

F

9

Galatasaray Cafe Crown Istanbul

TUR

F

6

Bizkaia Bilbao Basket

ESP

G

10

Panellinios GS Athens

GRE

G

10

Brose Baskets Bamberg

GER

G

8

Benetton Treviso

ITA

G

8

CB Gran Canaria

ESP

H

10

CEZ Nymburk

CZE

H

9

Etoile Rouge Belgrade

SER

H

9

Turk Telekom Ankara

TUR

H

8


Premier Tour


clubs

pays

Groupe

points

Alba Berlin

GER

E

11

Galatasaray Cafe Crown Istanbul

TUR

E

9

BancaTercas Teramo

ITA

E

9

Azovmash Mariupol

UKR

E

8

Pamesa Valencia

ESP

F

11

Le Mans

FRA

F

9

BC Triumph Lyubertsy

RUS

F

9

Hemofarm Vrsac

SER

F

7

Aris BSA 2003 Thessaloniki

GRE

G

11

Hapoel Jerusalem

ISR

G

9

KK Zadar

CRO

G

9

BC Siauliai

LTU

G

7

DKV Joventut Badalona

ESP

H

11

Unics Kazan

RUS

H

11

Telekom Basket Bonn

GER

H

7

Besiktas Istanbul

TUR

H

7

Bizkaia Bilbao Basket

ESP

I

12

Turk Telekom Ankara

TUR

I

9

Spartak St.Petersburg

RUS

I

9

Spirou Charleroi

BEL

I

6

Etoile Rouge Belgrade

SRB

J

11

Benetton Treviso

ITA

J

10

Cholet Basket

FRA

J

9

MBK Dynamo Moscow

RUS

J

6

Panellinios GS Athens

GRE

K

10

CB Gran Canaria

ESP

K

10

Sluc Nancy Basket

FRA

K

9

PGE Turów Zgorzelec

POL

K

7

CEZ Nymburk

CZE

L

10

Brose Baskets Bamberg

GER

L

10

Lauretana Biella

ITA

L

10

BK Ventspils

LAT

L

6



Phase de qualification


DYNAMO MOSCOW - ECLIPSEJET AMSTERDAM 63:64/78:48
VALENCIA BASKET CLUB - DEXIA MONS-HAINAUT 63:78/79:61
BESIKTAS JK COLA TURKA - WBC KRAFTWERK WELLS 69:74/100:81
PANELLINIOS B.C. - VEF RIGA 94:79/74:79
KK BUDUCNOST - BROSE BASKETS 61:64/67:65
BILBAO BASKET - BC DONETSK 63:71/90:79
BANCATERCAS TERAMO - APOEL NICOSIA 63:77/77:62
HAPOEL JERUSALEM - CHORALE ROANNE BASKETS 81:83/88:79








Liens Basketball :
Basket Web - Livescore - Inside Basket -


Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Waterpolo | Hockey sur Glace | Pétanque | Futsal | Baseball
Copyright © 2007-2017
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google











(publicité)