Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking ---
Classement Européen
Classement des Pays
Euroleague
Palmares Euroleague
EUROCUP
Palmares Eurocup
Classement Féminin
Résultats en direct
TOP 50
Classement complet
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  



- Eurocup 2011 :

Finale les 16 et 17 avril 2011 à Treviso (Italie)


Finale :
Unics Kazan - Cajasol Sevilla 92:77

3e place :
Benetton Treviso - Cedevita Zagreb 63:75

Unics Kazan - Cedevita Zagreb 97:66
Cajasol Sevilla - Benetton Treviso 75:63

Quart de finale 23 mars et 30 mars 2011


Pepsi Caserta - Unics Kazan 84:90/77:79
Cajasol Sevilla - Budivelnik 67:49/77:80
Cedevita Zagreb - Asefa Estudiantes 90:81/81:72
BG Göttingen - Benetton Treviso 66:66/52:84

Deuxième tour


clubs

pays

Groupe

points

Unics Kazan

RUS

E

10

Cedevita Zagreb

CRO

E

10

Hemofarm Vrsac

SER

E

8

CB Gran Canaria

ESP

E

8

Budivelnyk Kiev

UKR

F

10

BG Goettingen

GER

F

10

Aris BSA 2003 Thessaloniki

GRE

F

8

Le Mans

FRA

F

8

Asefa Estudiantes

ESP

G

11

Pepsi Caserta

ITA

G

11

Galatasaray Cafe Crown Istanbul

TUR

G

8

CEZ Nymburk

CZE

G

6

Cajasol Sevilla

ESP

H

11

Benetton Treviso

ITA

H

11

Alba Berlin

GER

H

7

Panellinios GS Athens

GRE

H

7



Premier tour


clubs

pays

Groupe

points

Unics Kazan

RUS

E

11

Le Mans

FRA

E

10

Banvit BC Balikesir

TUR

E

8

EWE Baskets Oldenburg

GER

E

7

BG Goettingen

GER

F

10

Hemofarm Vrsac

SER

F

9

ASVEL Villeurbanne

FRA

F

9

Besiktas Istanbul

TUR

F

8

CB Gran Canaria

ESP

G

11

Budivelnyk Kiev

UKR

G

11

KK Buducnost Podgorica

MNE

G

8

BC Siauliai

LTU

G

6

Aris BSA 2003 Thessaloniki

GRE

H

11

Cedevita Zagreb

CRO

H

10

Azovmash Mariupol

UKR

H

8

Hapoel Galil Gilboa

ISR

H

7

Panellinios GS Athens

GRE

I

10

Galatasaray Cafe Crown Istanbul

TUR

I

10

NGC Medical Cantu

ITA

I

9

Gasterra Flames Groningen

NED

I

7

Benetton Treviso

ITA

J

12

Asefa Estudiantes

ESP

J

9

PAOK Thessaloniki

GRE

J

9

Chorale Roanne

FRA

J

6

CEZ Nymburk

CZE

K

10

Cajasol Sevilla

ESP

K

9

Hapoel Jerusalem

ISR

K

9

VEF Riga

LAT

K

8

Alba Berlin

GER

L

12

Pepsi Caserta

ITA

L

9

Krasnie Krylia Samara

RUS

L

7

Anwil Wloclawek

POL

L

7

Phase de qualification


Besiktas Cola Turka (TUR) - Deutsche Bank Skyliners (GER) 68:61/84:76
Hapoel Migdal Jerusalem (ISR) - Belgacom Liège (BEL) 62:59/84:73
Aris B.S.A. 2003 (GRE) - PBC Lukoil Academic Sofia (BUL) 78:74/92:93
Gran Canaria 2014 (ESP) - KK Zagreb Croatia Osiguranje (CRO) 69:71/96:60
BC Azovmash Mariupol UKR) - Entente Orleanaise Loiret (FRA) 76:80/79:65
Benetton Basket Bwin (ITA) - Apoel Nicosia (CYP) 97:55/83:63
Dynamo Moscow (RUS) - Cedevita Zagreb (CRO) 61:97/73:72
Galatasaray (TUR) - Spartak St.Petersburg (RUS) 69:58/70:78








Liens Basketball :
Basket Web - Livescore - Inside Basket -


Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Waterpolo | Hockey sur Glace | Pétanque | Futsal | Baseball
Copyright © 2007-2017
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google











(publicité)