Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking ---
Classement Européen
Classement des Pays
Euroleague
Palmares Euroleague
EUROCUP
Palmares Eurocup
Classement Féminin
Résultats en direct
TOP 50
Classement complet
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  



- Eurocup 2013 :

Finale


Lokomotiv Kuban - Bilbao Basket 75:64

Demi finale


Bilbao Basket - BC Budivelnik Kyiv 93:83
Lokomotiv Kuban - Valencia Basket 97:87

Quart de finale


BC Budivelnik Kyiv - Spartak St. Petersburg 72:83/73:56
Bilbao Basket - Ratiopharm Ulm 81:85/101:78
Lokomotiv Kuban - KK Buducnost Podgorica 72:54/90:65
Unics Kazan - Valencia Basket 70:80/71:68

Poules 2e tour


clubs

pays

Groupe

points

Budivelnyk Kiev

UKR

E

10

KK Buducnost Podgorica

MNE

E

9

Banvit BC Balikesir

TUR

E

9

BC Triumph Lyubertsy

RUS

E

8

Bilbao Basket

ESP

F

10

BC Valencia

ESP

F

10

VEF Riga

LAT

F

9

CEZ Nymburk

CZE

F

7

BC Lokomotiv Kuban

RUS

G

11

Spartak St.Petersburg

RUS

G

9

Stelmet Zielona Gora

POL

G

9

Cajasol Sevilla

ESP

G

7

Unics Kazan

RUS

H

10

Ratiopharm Ulm

GER

H

9

Galatasaray Istanbul

TUR

H

9

Etoile Rouge Belgrade

SER

H

8


Poules 1er tour

clubs

pays

Groupe

points

Budivelnyk Kiev

UKR

E

10

CEZ Nymburk

CZE

E

9

Hapoel Jerusalem

ISR

E

9

Rudupis Prienai Basketball

LTU

E

8

Bilbao Basket

ESP

F

12

KK Buducnost Podgorica

MNE

F

10

Lukoil Akademik Sofia

BUL

F

8

Spirou Charleroi

BEL

F

6

BC Triumph Lyubertsy

RUS

G

12

VEF Riga

LAT

G

9

Le Mans

FRA

G

8

Artland Dragons

GER

G

7

BC Valencia

ESP

H

11

Banvit BC Balikesir

TUR

H

10

s.Oliver Baskets Wuerzburg

GER

H

9

Azovmash Mariupol

UKR

H

6

Galatasaray Istanbul

TUR

I

10

BC Lokomotiv Kuban

RUS

I

10

BC Donetsk

UKR

I

9

Prokom Trefl Sopot

POL

I

7

Unics Kazan

RUS

J

11

Stelmet Zielona Gora

POL

J

9

BC Oostende

BEL

J

8

Panionios

GRE

J

8

Spartak St.Petersburg

RUS

K

12

Ratiopharm Ulm

GER

K

9

Cholet Basket

FRA

K

9

Cibona Zagreb

CRO

K

6

Etoile Rouge Belgrade

SER

L

11

Cajasol Sevilla

ESP

L

9

Banco di Sardegna Sassari

ITA

L

8

Orléans Loiret Basket

FRA

L

8








Liens Basketball :
Basket Web - Livescore - Inside Basket -


Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Waterpolo | Hockey sur Glace | Pétanque | Futsal | Baseball
Copyright © 2007-2017
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google











(publicité)