Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking ---
Classement Européen
Classement des Pays
EUROLEAGUE
Palmares Euroleague
EUROCUP
Palmares Eurocup
Classement Féminin
TOP 50
Classement complet
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  



- Eurocup 2014 :

 Finale


Valencia BC - Unics Kazan 80:67/85:73

Demi finale


Crvena Zvezda Belgrade - Unics Kazan 63:52/67:84
Valencia Basket Club - Nizhny Novgorod 84:75/3:79

Quart de finale


Budivelnik Kiev - Crvena Zvezda Belgrade 82:79/70:79
Aykon TED Ankara Kolejliler - Unics Kazan 68:81/52:88
Valencia Basket Club - Alba Berlin 86:54/73:78
Hapoel Migdal Jerusalem - Nizhny Novgorod 81:78/72:88

Huitième de finale


Ratiopharm Ulm - Hapoel Jerusalem 89:87/65:81
Sassari - Alba Berlin 83:91/93:96
Budivelnyk Kiev - JSF Nanterre 86:82/76:71
Red Star Belgrade - Lietuvos Rytas Vilnius 88:82/80:82
Khimik Yuzhny - TED Ankara 75-71/60:72
CEZ Nymburk - Unics Kazan 58:91/59:76
BC Valencia - BK Khimki 75-59/82:97
Besiktas - BC Nizhny Novgorod 88:71/71:95

Poules 2e tour


clubs

pays

Groupe

points

JSF Nanterre

FRA

C

10

Ratiopharm Ulm

GER

C

9

Pallacanestro Cantu

ITA

C

9

Pinar Karsiyaka

TUR

C

8

TED Ankara Kolejliler

TUR

D

10

Banco di Sardegna Sassari

ITA

D

9

BCM Gravelines Dunkerque

FRA

D

8

Brose Baskets Bamberg

GER

D

8

BK Khimki

RUS

E

12

Maccabi Haïfa Heat

ISR

E

9

CEZ Nymburk

CZE

E

8

Montepaschi Siena

ITA

E

8

Nizhny Novgorod

RUS

F

11

Etoile Rouge Belgrade

SER

F

10

Bilbao Basket

ESP

F

9

Panionios

GRE

F

6

Budivelnyk Kiev

UKR

G

10

Hapoel Jerusalem

ISR

G

10

Banvit BC Balikesir

TUR

G

9

Union Olimpija Ljubljana

SLO

G

7

Alba Berlin

GER

H

11

BC Khimik Yuzhny

UKR

H

9

Strasbourg IG

FRA

H

8

Radnicki Kragujevac

SER

H

8

Unics Kazan

RUS

I

11

BC Valencia

ESP

I

9

BC Oostende

BEL

I

9

Stelmet Zielona Gora

POL

I

7

Besiktas Istanbul

TUR

J

10

BC Lietuvos Rytas Vilnius

LTU

J

10

CAI Zaragoza

ESP

J

8

Cedevita Zagreb

CRO

J

8



Poules 1er tour


clubs

pays

Groupe

points

Pallacanestro Cantu

ITA

E

18

BC Oostende

BEL

E

18

CEZ Nymburk

CZE

E

16

Le Mans

FRA

E

15

Artland Dragons

GER

E

12

Cibona Zagreb

CRO

E

11

Banco di Sardegna Sassari

ITA

F

17

Cedevita Zagreb

CRO

F

16

Bilbao Basket

ESP

F

15

EWE Baskets Oldenburg

GER

F

15

Elan Chalon

FRA

F

14

Spirou Charleroi

BEL

F

13

Ratiopharm Ulm

GER

G

17

Union Olimpija Ljubljana

SLO

G

17

BC Valencia

ESP

G

16

Paris Levallois

FRA

G

14

ASVEL Villeurbanne

FRA

G

14

Cimberio Varese

ITA

G

12

Alba Berlin

GER

H

18

CAI Zaragoza

ESP

H

16

BCM Gravelines Dunkerque

FRA

H

16

Telekom Basket Bonn

GER

H

15

Virtus Roma

ITA

H

13

Belfius Mons Hainaut

BEL

H

12

BK Khimki

RUS

I

19

Hapoel Jerusalem

ISR

I

16

Pinar Karsiyaka

TUR

I

15

CSU Asesoft Ploesti

ROM

I

14

Lukoil Akademik Sofia

BUL

I

14

KK Igokea

BIH

I

13

Nizhny Novgorod

RUS

J

18

TED Ankara Kolejliler

TUR

J

16

BC Khimik Yuzhny

UKR

J

16

PAOK Thessaloniki

GRE

J

15

KK Buducnost Podgorica

MNE

J

13

Alba Fehervar

HUN

J

12

Unics Kazan

RUS

K

20

Maccabi Haïfa Heat

ISR

K

16

Banvit BC Balikesir

TUR

K

15

VEF Riga

LAT

K

15

BC Kalev Tallinn

EST

K

13

MZT Skopje

MKD

K

11

Besiktas Istanbul

TUR

L

17

Panionios

GRE

L

16

Radnicki Kragujevac

SER

L

15

Bisons Loimaa

FIN

L

15

Neptunas Klaipeda

LTU

L

14

Spartak St.Petersburg

RUS

L

13


Voir les résultats de l'Eurocup 2012-2013







Liens Basketball :
Basket Web - Livescore - Inside Basket -


Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Waterpolo | Hockey sur Glace | Pétanque | Futsal | Baseball
Copyright © 2007-2017
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google











(publicité)