Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking ---
Classement Européen
Classement des Pays
Euroleague
Palmares Euroleague
EUROCUP
Palmares Eurocup
Classement Féminin
Résultats en direct
TOP 50
Classement complet
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  




. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


Euroleague 2013

Finale :
Real Madrid - Olympiacos Pireus 88:100

Match pour la 3e place :
FC Barcelona - Cska Moscou 73:75

CSKA Moscou - Olympiacos Pireus 52:69
FC Barcelona - Real Madrid 67:74

Quart de Finale


CSKA Moscou - Caja Laboral Vitoria 3 : 1
89:78 / 90:68 / 72:93 / 94:85

Real Madrid - Maccabi Tel-Aviv 3 : 0
79:53 / 75:63 / 69:57

Olympiacos Pireus - Anadolu Efes Istanbul 3 : 2
67:62 / 71:53 / 72:83 / 73:74 / 82:72

FC Barcelona - Panathinaikos Athènes 3 : 2
72:70 / 65:66 / 63:65 / 70:60 / 64:53

TOP 16


clubs

pays

Groupe

points

CSKA Moscou

RUS

A

25

Real Madrid

ESP

A

24

Anadolu Efes

TUR

A

23

Panathinaikos

GRE

A

23

Unicaja Malaga

ESP

A

21

BC Zalgiris Kaunas

LTU

A

20

Alba Berlin

GER

A

18

Brose Baskets Bamberg

GER

A

14

FC Barcelona

ESP

B

27

Olympiacos BC

GRE

B

23

Maccabi Electra Tel Aviv

ISR

B

22

Caja Laboral Vitoria

ESP

B

22

BK Khimki

RUS

B

21

Montepaschi Siena

ITA

B

21

Fenerbahce Ulkerspor

TUR

B

16

Besiktas Istanbul

TUR

B

16


Poules


clubs

pays

Groupe

points

Real Madrid

ESP

A

17

Panathinaikos

GRE

A

16

BK Khimki

RUS

A

16

Fenerbahce Ulkerspor

TUR

A

15

Union Olimpija Ljubljana

SLO

A

13

Pallacanestro Cantu

ITA

A

13

Unicaja Malaga

ESP

B

18

Maccabi Electra Tel Aviv

ISR

B

18

Montepaschi Siena

ITA

B

15

Alba Berlin

GER

B

14

Elan Chalon

FRA

B

13

Asseco Prokom Gdynia

POL

B

12

BC Zalgiris Kaunas

LTU

C

18

Olympiacos BC

GRE

C

18

Anadolu Efes

TUR

C

15

Caja Laboral Vitoria

ESP

C

14

Armani Jeans Milano

ITA

C

13

Cedevita Zagreb

CRO

C

12

FC Barcelona

ESP

D

19

CSKA Moscou

RUS

D

19

Besiktas Istanbul

TUR

D

15

Brose Baskets Bamberg

GER

D

13

BC Lietuvos Rytas Vilnius

LTU

D

12

KK Partizan Belgrade

SER

D

12


Qualifications


Finale : le vainqueur sera versé dans le groupe A
Pallacanestro Cantu - Le Mans 80:66

Unics Kazan - Le Mans Basket 78:86
CEZ Nymbruk - Cantu 83:89

Unics Kazan - Ratiopharm Ulm 91:73
Le Mans Basket - BC Donetsk 61:55
CEZ Nymbruk - Telenet Oostende 83:65
Pallacanestro Cantu - PBC Lukoil Academic 87:79
Les perdants des phases de qualifications sont qualifiés pour l'Eurocup.








Liens Basketball :
Basket Web - Livescore - Inside Basket -


Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Waterpolo | Hockey sur Glace | Pétanque | Futsal | Baseball
Copyright © 2007-2017
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google











(publicité)