Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking ---
Classement Européen
Classement des Pays
EUROLEAGUE
Palmares Euroleague
EUROCUP
Palmares Eurocup
Classement Féminin
TOP 50
Classement complet
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  



Euroleague 2015-2016

Finale


CSKA Moscou - Fenerbahce 101:96

Match pour la 3e place :
Laboral Votoria - BC Lokomotiv Kuban 75:85

Fenerbahce - Laboral Vitoria 88:77
CSKA Moscou - BC Lokomotiv Kuban 88:81

Play Off Best of 5


Fenerbahce - Real Madrid 3:0 75:69/100:78/75:63
Laboral Vitoria - Panathinaikos 3:0 84:68/82:78/84:75
CSKA Moscou - Red Star Belgrade 3:0 84:74/77:76/78:71
Lokomotiv Kuban - FC Barcelona 3:2 66:61/66:92/70:82/80:92/81:67

Deuxième tour


clubs

pays

Groupe

points

Fenerbahce Ulkerspor

TUR

A

25

Panathinaikos

GRE

A

23

BC Lokomotiv Kuban

RUS

A

23

Red Star Belgrade

SER

A

21

Anadolu Efes

TUR

A

21

Darussafaka

TUR

A

19

Cedevita Zagreb

CRO

A

18

Unicaja Malaga

ESP

A

18

CSKA Moscou

RUS

B

24

Laboral Kutxa Vitoria

ESP

B

23

FC Barcelona

ESP

B

22

Real Madrid

ESP

B

21

Brose Baskets Bamberg

GER

B

21

BK Khimki

RUS

B

21

Olympiacos BC

GRE

B

20

BC Zalgiris Kaunas

LTU

B

16


Les quatre premiers sont qualifiés pour les play off

Saison Régulière

clubs

pays

Groupe

points

Fenerbahce Ulkerspor

TUR

A

18

BK Khimki

RUS

A

15

Real Madrid

ESP

A

15

Red Star Belgrade

SER

A

15

FC Bayern München

GER

A

14

Strasbourg IG

FRA

A

13

Olympiacos BC

GRE

B

18

Anadolu Efes

TUR

B

16

Laboral Kutxa Vitoria

ESP

B

16

Cedevita Zagreb

CRO

B

14

Limoges CSP

FRA

B

13

Armani Jeans Milano

ITA

B

13

BC Lokomotiv Kuban

RUS

C

18

FC Barcelona

ESP

C

16

Panathinaikos

GRE

C

16

BC Zalgiris Kaunas

LTU

C

15

Pinar Karsiyaka Izmir

TUR

C

13

Stelmet Zielona Gora

POL

C

12

CSKA Moscou

RUS

D

19

Unicaja Malaga

ESP

D

17

Brose Baskets Bamberg

GER

D

16

Darussafaka

TUR

D

14

Maccabi Electra Tel Aviv

ISR

D

14

Banco di Sardegna Sassari

ITA

D

10


Les quatre premiers de poule sont qualifiés pour le tour suivant










Liens Basketball :
Basket Web - Livescore - Inside Basket -


Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Waterpolo | Hockey sur Glace | Pétanque | Futsal | Baseball
Copyright © 2007-2017
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google











(publicité)