Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Pétanque --- Futsal ---
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement des clubs
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
TOP 50
Classement complet
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

Dernière mise à jour du clasement européen des clubs de BeachSoccer :
le 20/09/2017



cl.

pre

clubs

pays

qual

points

1

1

SC Braga

POR

EC

119

2

2

BSC Lokomotiv Moscou

RUS

116

3

3

BSC Artur Music

UKR

110

4

4

BSC Kristall

RUS

97

5

5

FC Delta

RUS

74

6

6

CD Bala Azul

ESP

61

7

7

BSC Spartak Moscou

RUS

55

8

8

Viareggio BS

ITA

51

9

9

Catania

ITA

49

10

10

CSKA Moscou

RUS

48

11

11

BSC Grembach Lodz

POL

45

12

12

Sporting CP

POR

42

13

13

KP Lodz

POL

37

14

14

Dinamo Batumi

GEO

35

15

15

Seferihisar Cittaslow

TUR

32

16

16

FC BATE Borisov

BLR

31

17

17

Alanyaspor

TUR

29

18

19

CD Nacional da Madeira

POR

27

19

18

CS Djoker Chisinau

MDA

27

20

24

BSC Griffin

UKR

25

21

21

ACD Sotao

POR

25

22

22

ESC Gyongyos

HUN

25

23

20

Sable Dancers Bern

SUI

25

24

23

Cadiz CF Sotelo

ESP

25

25

25

Falfala Kfar Qassem

ISR

24

26

26

Goldwin Plus Bodon FC

HUN

22

27

27

Terracina

ITA

20

28

28

Milano BS

ITA

19

29

30

Chargers Baselland

SUI

17

30

29

Rostocker Robben

GER

17

31

33

Casa Benfica de Loures

POR

15

32

34

Jaszfenyszaru GWP Cservy

HUN

15

33

31

FC City

RUS

15

34

32

Lazio BS

ITA

15

35

35

FC Vybor

UKR

14

36

36

Hemako Sztutowo

POL

14

37

39

Vitoria FC

POR

13

38

41

Portsmouth BSC

ENG

13

39

37

Krylya Sovetov

RUS

13

40

38

Grande Motte Pyramide

FRA

13

41

40

Atlas AO

GRE

13

42

43

Levante UD

ESP

12

43

42

ASD Sambenedettese BS

ITA

12

44

50

Amrahbank

AZE

11

45

55

Ibbenburener BSC

GER

11

46

46

Montpellier Herault

FRA

11

47

48

GR Amigos da Paz

POR

11

48

49

FC Valicecar

EST

11

49

54

Arman

KAZ

11

50

51

Silesia St Neots

ENG

11

51

44

MFC Spartak Varna

BUL

11

52

45

LSA Perwez BS

BEL

11

53

47

BS Lansingerland

NED

11

54

52

Betuws BS

NED

11

55

53

SK Bosnia EU Teplice

CZE

11

56

56

Performer Constanta

ROM

10

57

57

Melistar

ESP

10

58

58

FC Odesos

BUL

10

59

59

Winti Panthers

SUI

9

60

62

BSC Vitoblsport

BLR

8

61

61

CD Murcia

ESP

8

62

60

Littoral BS de Panne

BEL

8

63

69

CF OS Belenenses

POR

7

64

63

CD Vila Franca do Rosario

POR

7

65

67

Glomminge IF

SWE

7

66

66

A.P.S. Napoli Patron

GRE

7

67

65

Littoral BS Dunkerquois

FRA

7

68

64

RTU

LAT

7

69

68

ACS West Deva

ROM

7

70

70

BSC Peugeot

EST

6

71

71

BST Chemnitz

GER

5

72

72

Ushkyn-Iskra

KAZ

4

73

73

Copenhagen

DEN

2

74

77

WKR Santos

ENG

2

75

75

IGOL

LTU

2

76

76

Zwolle

NED

2

77

74

Cartel Waterloo

BEL

2

78

78

FK ZEP

LAT

2


EC = Qualifié en Euro Winners Cup.
pre = classement début de saison









Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Futsal
Copyright © 2007-2017
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google




(publicité)