Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking ---
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement des clubs
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

Dernière mise à jour du clasement européen des clubs de BeachSoccer :
le 09/06/2019



cl.

pre

clubs

pays

qual

points

1

1

SC Braga

POR

EC

394

2

4

KP Lodz

POL

256

3

3

BSC Lokomotiv Moscou

RUS

201

4

2

BSC Kristall

RUS

190

5

9

FC Delta Saratov

RUS

186

6

29

Levante UD

ESP

151

7

13

Catania

ITA

138

8

5

BSC Artur Music

UKR

125

9

6

Sporting CP

POR

123

10

22

BSC Spartak Moscou

RUS

120

11

10

Alanya Belediyespor

TUR

110

12

15

BSC Vybor

UKR

96

13

105

Euroformat Bodon

UKR

87

14

23

CSKA Moscou

RUS

79

15

58

GWP-Bodon-Cservy

HUN

77

16

18

Casa Benfica de Loures

POR

71

17

7

Dinamo Batumi

GEO

69

18

8

Falfala Kfar Qassem

ISR

54

19

26

ACD Sotao

POR

54

20

31

Boca Gdansk

POL

51

21

11

Viareggio BS

ITA

50

22

20

CD Bala Azul

ESP

46

23

12

FC BATE Borisov

BLR

45

24

14

ASD Sambenedettese BS

ITA

44

25

19

MFC Spartak Varna

BUL

42

26

21

CD Nacional da Madeira

POR

41

27

49

CF Chelas

POR

39

28

79

Grande Motte Pyramide

FRA

39

29

51

AD Buarcos 2017

POR

37

30

105

Grodnooblsport

BLR

35

31

16

Melistar Melilla

ESP

35

32

53

AO Kefallinia

GRE

35

33

17

ACS West Deva

ROM

34

34

28

CS Djoker Chisinau

MDA

34

35

105

GD Sesimbra

POR

34

36

32

GR Amigos da Paz

POR

32

37

74

GDP Costa da Caparica

POR

31

38

105

Yesil Ercis

TUR

31

39

30

A.P.S. Napoli Patron

GRE

30

40

38

SC Salgueiros 08

POR

30

41

105

GD Alfarim

POR

30

42

33

Rostocker Robben

GER

24

43

41

SK Bosnia EU Teplice

CZE

24

44

24

BSC Grembach Lodz

POL

23

45

25

Kreiss

LAT

22

46

56

Marseille Beach Team

FRA

22

47

57

Littoral BS Dunkerquois

FRA

22

48

27

Nomme BSC Olybet

EST

21

49

40

Portsmouth BSC

ENG

21

50

55

BS Egmond

NED

20

51

62

Sao Domingos FC

POR

20

52

54

GR Olival Basto

POR

20

53

61

Chargers Baselland

SUI

20

54

84

LSA Perwez BS

BEL

19

55

68

Biblioteca Instrucao e Recreio

POR

18

56

34

Playas de Mazarron BS

ESP

16

57

35

Seferihisar Cittaslow

TUR

16

58

66

Copenhagen BSC

DEN

15

59

39

Leixoes SC

POR

15

60

37

Wuppertaler SV

GER

15

61

36

Montpellier Herault

FRA

15

62

69

Atletico Licata BS

ITA

14

63

76

Atlas AO

GRE

14

64

73

Casa Benfica Caldas Rainha

POR

14

65

70

Varzim SC

POR

14

66

44

Sable Dancers Bern

SUI

13

67

43

BSC Griffin

UKR

13

68

45

ESC Gyongyos

HUN

13

69

46

Cadiz CF Sotelo

ESP

13

70

42

Siofoki Banyasz SE

HUN

13

71

47

IGOL

LTU

12

72

101

Cartel Waterloo

BEL

12

73

50

BSC Academy

LAT

11

74

48

AIS Playas San Javier

ESP

11

75

105

La Nucia

ESP

11

76

52

CS Olimpia-Stels

MDA

11

77

105

New Team BS Brussels

BEL

11

78

59

Milano BS

ITA

10

79

60

Terracina

ITA

10

80

63

Lazio BS

ITA

8

81

64

FC City

RUS

8

82

104

Linden City

LAT

7

83

72

BSMA

GEO

7

84

105

Augur Enemat

EST

7

85

105

Baggio

FIN

7

86

105

Eastleigh Spitfires

ENG

7

87

71

Vamos Braine le Chateau

BEL

7

88

67

Oslo BSC

NOR

7

89

78

Hemako Sztutowo

POL

7

90

77

Vitoria FC

POR

7

91

75

Krylya Sovetov

RUS

7

92

105

Real Munster

GER

7

93

82

Betuws BS

NED

6

94

81

BS Lansingerland

NED

6

95

80

Ibbenburener BSC

GER

6

96

86

Silesia St Neots

ENG

6

97

85

FC Valicecar

EST

6

98

83

Arman

KAZ

6

99

87

Amrahbank

AZE

6

100

90

FC Odesos

BUL

5

101

88

Winti Panthers

SUI

5

102

89

Performer Constanta

ROM

5

103

95

CF OS Belenenses

POR

4

104

94

BSC Vitoblsport

BLR

4

105

97

Glomminge IF

SWE

4

106

93

Littoral BS de Panne

BEL

4

107

92

CD Vila Franca do Rosario

POR

4

108

91

CD Murcia

ESP

4

109

96

RTU

LAT

4

110

98

BST Chemnitz

GER

3

111

100

Ushkyn-Iskra

KAZ

2

112

103

Zwolle

NED

1

113

102

WKR Santos

ENG

1


EC = Qualifié en Euro Winners Cup.
pre = classement début de saison









Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Futsal
Copyright © 2007-2019
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google


Classement Clubs
Classement des pays
Classement du Soulier d'Or
Ligue des Champions
Europa League
Classement Clubs Féminin












(publicité)