Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking --- ---
Classement Européen
Classement des pays
Classement féminin
Classement des clubs
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

Dernière mise à jour du clasement européen des clubs de BeachSoccer Féminin :
le 05/11/2020



cl.

pre

clubs

pays

qual

points

1

1

AIS Playas San Javier

ESP

203

2

2

Madrid CFF

ESP

135

3

3

Lokrians Beach Club

ITA

90

4

7

WFC Zvezda

RUS

89

5

4

Stade de Reims

FRA

77

6

5

Lady Grembach EE Lodz

POL

70

7

6

Roses Platja

ESP

67

8

13

CFP Carceres Femenino

ESP

65

9

8

ASD Terracina BSF

ITA

56

10

9

Higicontrol Melilla

ESP

49

11

10

Djurgardens IF FF

SWE

47

12

11

BSC Havana Shots Aargau

SUI

43

13

35

Mriya 2006

UKR

EC

38

14

12

Portsmouth Ladies BSC

ENG

38

15

15

Marseille Beach Team

FRA

35

16

14

CSO Amneville

FRA

25

17

16

ASD Terracina Ladies

ITA

23

18

17

ACD Sotao

POR

21

19

18

Fundacio Terrassa FC 1906

ESP

20

20

19

BeachKick Ladies Berlin

GER

18

21

20

BS HTC Zwolle

NED

16

22

21

Sporting CP

POR

15

23

22

Beach Soccer DTS Ede

NED

13

24

23

Nomme Kalju FC

EST

12

25

24

KU AZS UAM Poznan

POL

11

26

25

Red Devils Ladies

POL

8

27

26

Beach Soccer Zeeland

NED

7

28

35

Newteam Brussels

BEL

6

29

27

Vetlanda United

SWE

5

30

28

Grande Motte Pyramide BS

FRA

4

31

30

Viod Driezum

NED

3

32

29

Astra HFC

HUN

3

33

33

WFC Neva

RUS

2

34

34

Grasshoppers

SUI

2

35

31

AF Leiria

POR

2

36

32

CD Bala Azul

ESP

2


EC = Qualifié en Euro Winners Cup.
pre = classement début de saison









Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table |
Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Baseball | Futsal
Copyright © 2000-2021
Les classements européens des clubs

Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google


Classement Clubs
Classement des pays
Classement du Soulier d'Or
Ligue des Champions
Europa League
Classement Clubs Féminin