Championnat de Russie, classement
        Football --- Futsal --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking ---
Classement Européen
Classement des pays
Classement du Soulier d'Or
Classement Mondial des Equipes Nationales
Périodes de domination
dans le football européen
Progression des clubs
Actualités
Résultats
Tableau qualification 2018-2019
Liste qualification 2018-2019
Palmares
Actualités
Résultats
Liste qualification 2018-2019
Coupes Nationales
Palmares
Points Clubs Saison 2018-2019
Coef. UEFA des clubs
Coef. Saison des pays
Coef. UEFA des pays 2019
Graphique coef. par saison
France Ligue1
Allemagne Bundesliga
Angleterre Premier League
Espagne Liga
Italie Serie A
Autres Championnats..
Classement Clubs Féminin
Classement Pays
Women Champions League
Palmares des clubs
par titres nationaux
Classement par
Coupes d'Europe
Classement toutes
coupes confondues
Classementpar points
depuis 1956
Classement Décade
Classement par points
croissants
Classement Sud Américains
Classement Afrique
Classement Asie
Classement Concacaf
Classement Européen
Euroleague
Classement Féminin
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

 Russie Premier League




cl.

club

J

V

N

D

BP

BC

GA

points

1

FK Krasnodar

0

0

0

0

0

0

0

0

2

FK Tosno

0

0

0

0

0

0

0

0

3

Ienissei Krasnoiarsk

0

0

0

0

0

0

0

0

4

Krylia Sowjetow Samara

0

0

0

0

0

0

0

0

5

Anzhi Makhachkala

0

0

0

0

0

0

0

0

6

Rubin Kazan

0

0

0

0

0

0

0

0

7

Achmat Grozny

0

0

0

0

0

0

0

0

8

Arsenal Tula

0

0

0

0

0

0

0

0

9

Dinamo Moscou

0

0

0

0

0

0

0

0

10

FK Ufa

0

0

0

0

0

0

0

0

11

FK Ural Ekaterinburg

0

0

0

0

0

0

0

0

12

Spartak Moscou

0

0

0

0

0

0

0

0

13

Lokomotiv Moscou

0

0

0

0

0

0

0

0

14

Zenit St.Petersbourg

0

0

0

0

0

0

0

0

15

CSKA Moscou

0

0

0

0

0

0

0

0

16

Gazovik Orenburg

0

0

0

0

0

0

0

0


Qualification pour :
La Ligue des Champions : places 1 et 2
Le troisième tour de la Ligue des Champions : place 3
La Ligue Europa : places 4, 5 et le vainqueur de la coupe de Russie
Relégation directe : places 15 et 16.
Barrage : places 13 et 14.


classement des buteurs

cl.

buteur

club

buts


Palmares Champions et Coupe de Russie et Archives sur eurotopfoot.com







Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table |
Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Baseball | Futsal
Copyright © 2007-2018
Les classements européens des clubs

Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


---- TOP ACTU ----

FOOTBALL :
Champions League, c'est reparti

BEACHSOCCER :
Beachsoccer, Nouveau titre pour Braga

HANDBALL :
Handball, Montpellier Champion

BASKETBALL :
Euroleague, Final Four



Classement Clubs
Classement des pays
Classement du Soulier d'Or
Ligue des Champions
Europa League
Classement Clubs Féminin









Google



(publicité)