Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking --- ---
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement des clubs
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

Dernière mise à jour du clasement européen des clubs de Futsal :
le 14/10/2020



cl.

pre

clubs

pays

qual

points

1

1

FC Barcelona

ESP

CL

499

2

2

Kairat Almaty

KAZ

CL

417

3

3

Sporting Clube de Portugal

POR

CL

399

4

4

Inter FS Madrid

ESP

CL

326

5

6

SL Benfica

POR

CL

268

6

8

FK EP Chrudim

CZE

CL

242

7

5

Murcia FS

ESP

230

8

7

KMF Ekonomac Kragujevac

SRB

224

9

9

Araz Naxcivan

AZE

CL

220

10

13

KMN Dobovec

SLO

CL

194

11

21

FK Vytis

LTU

CL

189

12

14

Record Bielsko-Biala

POL

CL

188

13

15

MFK KPRF

RUS

CL

186

14

19

Ugra Yugorsk

RUS

CL

176

15

10

Georgians Tbilisi

GEO

170

16

22

MFC Kherson

UKR

CL

161

17

11

Dynamo Moscou

RUS

161

18

12

FP Halle-Gooik

BEL

158

19

24

Leo Futsal Club

ARM

CL

150

20

25

FC Encamp

AND

CL

148

21

26

Hovocubo

NED

CL

146

22

16

MFK Tyumen

RUS

139

23

18

Novo Vrijeme Makarska

CRO

136

24

20

FK Nikars Riga

LAT

136

25

17

Mostar SG

BIH

136

26

30

AC Omonia

CYP

CL

134

27

34

ASD Pesaro

ITA

CL

131

28

36

JB Futsal Gentofte

DEN

CL

130

29

37

MVFC Berettyoujfalu

HUN

CL

129

30

38

St Andrews Futsal

MLT

CL

128

31

40

Lynx FC

GIB

CL

123

32

45

KMF Shkupi 1927

MKD

CL

117

33

44

1.FC Allstars Wiener Neustadt

AUT

CL

117

34

23

Gyori ETO FC

HUN

113

35

47

KF Tirana

ALB

CL

112

36

53

Minerva Futsal Bern

SUI

CL

106

37

27

MFC Stalitsa Minsk

BLR

105

38

28

Slovan Bratislava

SVK

103

39

60

Perth Saltires

SCO

CL

102

40

61

Helvecia Futsal London

ENG

CL

101

41

29

IFK Uddevalla

SWE

99

42

69

Blue Magic FC Dublin

IRL

CL

94

43

70

Hohenstein-Ernstthal

GER

CL

94

44

31

Kampuksen Dynamo

FIN

94

45

32

Acqua Sapone Montesilvano

ITA

92

46

33

Athina 90 Athens

GRE

91

47

35

Sparta Praha

CZE

90

48

76

KMF Titograd

MNE

CL

89

49

77

SMS Viimsi

EST

CL

87

50

39

LSM Lida

BLR

86

51

41

MFC Ayat

KAZ

81

52

88

Charleroi Futsal Team

BEL

CL

79

53

87

AEK Athens

GRE

CL

79

54

42

City US Targu Mures

ROM

79

55

43

Cardiff University Futsal Club

WAL

78

56

92

Fiorentino

SMR

CL

77

57

94

Aktobe

KAZ

CL

74

58

46

KMF Zelezarec Skopje

MKD

73

59

48

TSV Weilimdorf

GER

70

60

49

Toulon Elite

FRA

70

61

50

Dinamo Chisinau

MDA

69

62

51

Csikszereda

ROM

68

63

106

Lucenek

SVK

CL

68

64

52

Racing Futsal Luxembourg

LUX

67

65

54

Sibiryak

RUS

66

66

55

FC APOEL Nicosia

CYP

66

67

56

Varna City

BUL

65

68

57

FC Grand Pro Varna

BUL

64

69

58

MNK Nacional Zagreb

CRO

63

70

59

Vaengir Jupiters

ISL

62

71

62

Valletta FC

MLT

61

72

63

Kremlin Bicetre United

FRA

57

73

64

Luparense Calcio

ITA

56

74

65

FC Lokomotiv Kharkiv

UKR

55

75

68

TMC Tbilissi

GEO

55

76

67

FC Liburni

KOS

55

77

66

Informatica Timisoara

ROM

55

78

134

Tbilisi State University

GEO

CL

54

79

71

Hamburg Panthers

GER

53

80

72

MFK Sinara Ekaterinburg

RUS

52

81

146

FC Differdange 03

LUX

CL

52

82

73

Club Futsal Eindhoven

NED

52

83

74

Pinerola Bratislava

SVK

51

84

75

Sjamtrollan Idrettslag

NOR

50

85

79

Lokomotiv Daugavpils

LAT

45

86

78

FC Feniks

KOS

45

87

254

Viten Orsha

BLR

CL

44

88

246

Cherno More Varna

BUL

CL

44

89

80

Baku United FC

AZE

44

90

81

M. Nahalat Yitzhak

ISR

42

91

83

Sporting Club de Paris

FRA

42

92

82

Gazi Universitesi

TUR

42

93

84

ASD Pescara

ITA

41

94

305

Rosario

NIR

CL

40

95

305

ACCS Asnieres Villeneuve 92

FRA

CL

40

96

300

Red Star Belgrade

SRB

CL

40

97

305

Ashdod Dolphins

ISR

CL

40

98

305

Akaa

FIN

CL

40

99

305

Piyalepasa

TUR

CL

40

100

302

Olmissum

CRO

CL

40

101

305

Utleira

NOR

CL

40

102

305

Swansea University

WAL

CL

40

103

303

Mabetex Prishtina

KOS

CL

40

104

304

United Galati

ROM

CL

40

105

301

Salines

BIH

CL

40

106

305

Petrow

LAT

CL

40

107

85

ISK Dina Moskva

RUS

40

108

86

SK Energia Lviv

UKR

40

109

89

Vegakameratene

NOR

39

110

305

Hammarby IF

SWE

39

111

91

Sparta Belfast

NIR

37

112

90

Maccabi Tel-Aviv

ISR

37

113

93

Doukas SAC

GRE

34

114

95

MNK Centar Sarajevo

BIH

34

115

96

FC Litija

SLO

33

116

97

Sandefjord

NOR

33

117

98

FC Cosmos

EST

32

118

99

FS Ilves Tampere

FIN

32

119

100

Wattcell Futsal Club

SCO

30

120

101

Tulpar Karagandy

KAZ

30

121

102

Belfast United FC

NIR

30

122

103

Sievi Futsal

FIN

28

123

104

Veles

MKD

28

124

105

Istanbul Universitesi SK

TUR

28

125

108

FC Deva

ROM

27

126

107

Brezje Maribor

SLO

27

127

110

NK Celik

MNE

26

128

109

Reading FC

ENG

26

129

111

RCD Fidell La Chaux de Fond

SUI

25

130

112

Asa Ben Gurion

ISR

25

131

114

Osmanlispor

TUR

24

132

115

Murata

SMR

24

133

113

Futsamba Naas

IRL

24

134

117

Real Rieti

ITA

23

135

120

Playas de Castellon

ESP

23

136

119

Braga/AAUM

POR

23

137

116

Marca Futsal

ITA

23

138

118

FC Anzhi Tallinn

EST

23

139

121

KF Flamurtari Vlora

ALB

22

140

122

Akademia FC Pniewy

POL

22

141

123

't Knooppunt

NED

21

142

124

KMF Sarajevo

BIH

20

143

125

Stella Rossa Vienna

AUT

19

144

126

MNK Split

CRO

19

145

128

Kobenhavn Futsal

DEN

17

146

127

FC Goeteborg

SWE

17

147

129

MFC Viten Vitebsk

BLR

16

148

131

Wrexham Futsal Club

WAL

16

149

130

FC Kobarid

SLO

16

150

132

FK Nautara Kaunas

LTU

15

151

133

Jaen Paraiso Interior FS

ESP

14

152

135

CA Osasuna Magna

ESP

14

153

136

ASUE Yerevan

ARM

13

154

138

Palma Futsal

ESP

13

155

137

Tre Fiori

SMR

13

156

148

Norilsky Nickel

RUS

12

157

140

ASA Tel-Aviv

ISR

12

158

145

Uragan Ivano-Frankovsk

UKR

12

159

139

SSV Jahn 1889 Regensburg

GER

12

160

143

IFK Goeteborg

SWE

12

161

142

Eden Futsal

IRL

12

162

141

Vikingur Olafsvik

ISL

12

163

147

Modicus

POR

12

164

144

KMF Leotar Trebinje

BIH

12

165

149

FC Progress Chisinau

MDA

12

166

152

EID Futsal

IRL

11

167

153

Fundao

POR

11

168

150

MNK Alumnus Zagreb

CRO

11

169

151

Classic Chisinau

MDA

11

170

160

FC Mapid Minsk

BLR

10

171

162

ASD Napoli

ITA

10

172

155

Segovia

ESP

10

173

156

FC Shahumyan Yerevan

ARM

10

174

161

SC Tornado Chisinau

MDA

10

175

154

KF Jedinstvo Bijelo Polje

MNE

10

176

157

CSC Lexmax

MDA

10

177

158

FC Santos Perth

SCO

10

178

159

Balzan FC

MLT

10

179

163

FC Levski Sofia West

BUL

9

180

164

FC Zhetysu Taldykorgan

KAZ

9

181

165

Sala 10 Zaragoza

ESP

9

182

168

Cartagena

ESP

8

183

173

Svarog

CZE

8

184

167

Levante UD FS

ESP

8

185

166

Novaja Generacija

RUS

8

186

172

AGBU Ararat Nicosia

CYP

8

187

170

Navarra FS

ESP

8

188

171

FS Santa Coloma

AND

8

189

169

SK Futsal Plzen

CZE

8

190

179

Transylvania FC Dublin

IRL

7

191

185

HIT Kiev

UKR

7

192

181

Arnavutkoy Belediye Spor

TUR

7

193

180

CAME Dosson

ITA

7

194

178

Narva United

EST

7

195

193

FC Baltija

LTU

7

196

176

Quinta dos Lombos

POR

7

197

183

Garges Djibson

FRA

7

198

196

Military Futsal Team

MNE

7

199

182

Club Peniscola Futbol Sala

ESP

7

200

184

Futsal Azemeis

POR

7

201

195

Oxford City Lions

ENG

7

202

175

Sport School N°7

KAZ

7

203

194

Amsterdam SV

NED

7

204

177

Anorthosis Famagusta

CYP

7

205

187

Munsbach

LUX

7

206

189

AFM Futsal Maniacs

SUI

7

207

190

Erebuni Yerevan

ARM

7

208

192

SC Kaiserebersdorf

AUT

7

209

191

Leoes de Porto Salvo

POR

7

210

188

Kaos Reggio Emilia

ITA

7

211

186

Zdunska Wola

POL

7

212

174

Haladas VSE

HUN

7

213

208

Dunaferr

HUN

6

214

218

MNK Potpican 98

CRO

6

215

223

SD Croatia Berlin

GER

6

216

207

BGA Futsal

DEN

6

217

198

Malmoe City FC

SWE

6

218

209

KMN Puntar

SLO

6

219

197

Gibraltar Scorpions FC

GIB

6

220

217

FC Agama Podgorica

MNE

6

221

199

SK Slavia Praha

CZE

6

222

202

FC Inkaras

LTU

6

223

204

Geneve Futsal

SUI

6

224

200

Ukhta

RUS

6

225

205

FC Talgrig Yerevan

ARM

6

226

213

SK Augur Tallin

EST

6

227

212

CLM Talavera

ESP

6

228

221

Novi Pazar

SRB

6

229

201

FT Antwerpen

BEL

6

230

216

Acqua e Sapone Calcio a5

ITA

6

231

210

Excess RP Bidnija

MLT

6

232

214

Mobulu Futsal Uni Bern

SUI

6

233

206

FC Marlene

NED

6

234

211

Grorud IL

NOR

6

235

203

FK Lokomotyvas Radviliskis

LTU

6

236

215

MFK Progress

RUS

6

237

222

Okzhetpes

KAZ

6

238

220

Diamant Linz

AUT

6

239

219

TMTFutsal Club

SCO

6

240

236

Vlora Futsal

ALB

5

241

229

N.A.F.I. Stuttgart

GER

5

242

228

Hibernians FC

MLT

5

243

224

Feldi Eboli

ITA

5

244

239

BNL Calcetto Roma

ITA

5

245

241

Sporting Fingal FC

IRL

5

246

226

KS Ali Demi

ALB

5

247

238

Firat Universitesi Elazig

TUR

5

248

230

FSC Schwaz

AUT

5

249

231

Nova Pazova

SRB

5

250

240

CCRD Burinhosa

POR

5

251

234

Ribera Navarra

ESP

5

252

232

Uni Futsal Bulle

SUI

5

253

225

GL Litomerice

CZE

5

254

237

TUFAD Ankara

TUR

5

255

235

Samara

RUS

5

256

227

FON

SRB

5

257

233

TS Wisla Krakow

POL

5

258

243

Titan Pokrovskoe

UKR

4

259

248

Nejzbach Vysoke Myto

CZE

4

260

256

Internacional

SRB

4

261

251

ASD Latina

ITA

4

262

242

Politech St Petersburg

RUS

4

263

253

KMF Kolubara Lazarevac

SRB

4

264

255

Os Belenenses

POR

4

265

252

KMF Bajo Pivljanin

MNE

4

266

250

Bekentas Vilnius

LTU

4

267

249

Hurtap Leczyca

POL

4

268

247

Cardiff City FC

WAL

4

269

245

Golden Futsal Team

FIN

4

270

244

Smolensk

RUS

4

271

257

Catania

ITA

3

272

259

Electrico FC

POR

3

273

268

Sokol

UKR

3

274

265

Ekol Baku

AZE

3

275

269

FC Kaghsi Yerevan

ARM

3

276

275

Marsanz Torrejon

ESP

3

277

264

KMF Danilovgrad

MNE

3

278

267

O Parrulo Ferrol

ESP

3

279

263

Marina CSA

ITA

3

280

261

Neftchi Baku

AZE

3

281

277

Rio Ave FC

POR

3

282

271

Montenegro Stars Budva

MNE

3

283

278

Unidos Pinheirense

POR

3

284

266

Keflavik

ISL

3

285

273

Fjölnir

ISL

3

286

274

Skövde AIK

SWE

3

287

276

The New Saints

WAL

3

288

260

KFUM Futsal Oslo

NOR

3

289

258

MNK Croatia 97 Appenzell

SUI

3

290

272

Falcao FC Stockholm

SWE

3

291

270

FC Veszpr

HUN

3

292

262

Helas Brno

CZE

3

293

282

MFK Inzhu

KAZ

2

294

279

Maritime Augusta

ITA

2

295

287

SKA-Yug

KAZ

2

296

286

Asti

ITA

2

297

280

Xemse

AZE

2

298

281

Ozen Munai

KAZ

2

299

283

Vimmerby IF

SWE

2

300

285

FC Benago

CZE

2

301

284

Imola

ITA

2

302

292

Ushkyn-Iskra Astana

KAZ

1

303

288

Fenerbagca

AZE

1

304

290

Dunaujvaros Futsal

HUN

1

305

299

Montesinos Jumilla

ESP

1

306

298

SAS Marbo

SRB

1

307

293

CSKA

KAZ

1

308

297

Armazi Tbilisi

GEO

1

309

291

CD Burela FS

ESP

1

310

294

Smederevo

SRB

1

311

296

Ceyhunspor

AZE

1

312

295

Futsal Cisternino

ITA

1

313

289

Yasamal FK

AZE

1


CL = Qualifié en Coupe d'Europe.
pre = classement début de saison









Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Futsal
Copyright © 2007-2020
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


---- TOP ACTU ----


FOOTBALL :
Ligue des champions : cinquième journée

HANDBALL :
Coupes d'Europe : Liste des qualifiés

BASKETBALL :
Euroleague : le classement

FOOTBALL :
Ligue des Champions Féminines : 2e tour



Classement Clubs
Classement des pays
Classement du Soulier d'Or
Ligue des Champions
Europa League
Classement Clubs Féminin









Google