Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking ---
Classement des clubs
Classement des pays
Ligue des Champions
Palmares Ligue des Champions
EHF Cup
Palmares EHF Cup
CWC Cup
Palamares CWC Cup
Palmares Super Coupe
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
TOP 50
Classement complet
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

 CWC CUP 2012


Finale :
VfL Gummersbach - SG Flensburg-Handewitt 33:34/28:32

Demi finale 22 avril et 28 avril 2012


SG Flensburg Handewitt - BM Aragon 39:30/31:34
HC Celje Pivovarna Lasko - VfL Gummersbach 34:27/25:32

Quart de finale 17 mars et 25 mars 2012


HC Motor-ZNTU-ZAS Saporischja - SG Flensburg-Handewitt 30:39/32:27
Brest HC Meschkow - CAI BM Aragon 24:26/25:29
Celje Pivovarna Lasko - SL Benfica 29:23/30:31
VfL Gummersbach - BSV Bern Muri 32:23/25:27

Huitième de finale : 11 février et 19 février 2012


Energia Lignitul Pandurii Targu-Jiu - SL Benfica 27:33/24:41
HC Meshkov Brest - Lugi HF 37:19/25:24
VfL Gummersbach - OIF Arendal 40:27/21:20
Aarhus Haandbold - HC Celje Pivovarna Lasko 22:23/26:24
HV "Motor-ZNTU-ZAS" - RK Vojvodina 30:26/35:19
CAI BM. Aragon - RK Porec 28:24/27:22
BSV Bern Muri - "Kaustik" 26:25/26:27
Celebi FTC Pler - SG Flensburg-Handewitt 26:32/25:32

Troisième tour 26 novembre et 3 décembre 2011


HC Ulim-Alexia (MDA) - "Kaustik" (RUS) 24:41/29:34
Sparkasse Schwaz AG (AUT) - RK Porec (CRO) 23:24/23/25
CAI BM. Aragon (ESP) - RK „Borac m:tel" Banja Luka (BIH) 31:21/22:31
HC Lovcen-Cetinje (MNE) - SL Benfica (POR) 21:25/14:26
Milli Piyango SK (TUR) - VfL Gummersbach (GER) 25:27/23:41
MSK Hlohovec (SVK) - Aarhus Haandbold (DEN) 24:34/21:31
HC Meshkov Brest (BLR) - HC „Pelister 08" (MKD) 27:20/26:25
HC Celje Pivovarna Lasko (SLO) - HC Kehra (EST) 34:18/37:23
Pallamano Intini Noci (ITA) - Energia Lignitul Pandurii Targu-Jiu (ROM) 26:25/28:37
European University Cyprus (CYP) - Celebi FTC Pler (HUN) 22:34/21:30
BSV Bern Muri (SUI) - Kremer/Hurry up (NED) 38:27/28:31
E.S.N. Vrilissia (GRE) - Lugi HF (SWE) 0:10/0:10
HCB OKD Karvina (CZE) - SG Flensburg-Handewitt (GER) 23:37/18:37
United HC Tongeren (BEL) - RK Vojvodina (SRB) 31:24/24:33
HV "Motor-ZNTU-ZAS" (UKR) - ZTR Zaporozhye (UKR) 25:25/31:31
OIF Arendal (NOR) - Handball Esch (LUX) 22:21/35:24

Deuxième tour de qualification 8 octobre et 15 octobre 2011


HC "Dobrudja" (BUL) - HC Ulim-Alexia (MDA) 25:32/20:38
MSK Hlohovec (SVK) - RK "Zemaitijos Dragunas" (LTU) 30:24/27:21
KH BESA Famiglia (KOS) - HV "Motor-ZNTU-ZAS" (UKR) 19:35/22:44

La Coupe CWC 2011







Liens Handball :
Handball.fr


Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Futsal | Baseball
Copyright © 2007-2017
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google





(publicité)