Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Pétanque --- Tennis World Ranking --- ---
Classement des clubs
Classement des pays
Ligue des Champions
Palmares Ligue des Champions
EHF Cup
Palmares EHF Cup
CWC Cup
Palamares CWC Cup
Palmares Super Coupe
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

 CWC CUP 2009



Finales :

HSG Nordhorn - CBM Valladolid 31:30 / 23:24

Demi finales, 25 avril et 2 mai 2009


Kadetten Schaffhausen - HSG Nordhorn 28:30/29:34
ZMC Amicitia Zürich - CBM Valladolid 35:31/27:33

Quart de finale 28 mars et 5 avril 2009


Kadetten Schaffhausen (SUI) - HC Bosna Sarajevo (CRO) 27:22/30:26
HSG Nordhorn GER) - Pick Szeged (HUN) 34:25/26:31
CBM Valladolid (ESP) - HCM Constanta (ROM) 38:23/35:28
ZMC Amicitia Zürich (SUI) - HC Metalurg (MKD) 31:29/23:24

Huitièmes de finale 14 et 21 février 2009


Haukar - HSG Nordhorn 21:34 / 31:38
Kadetten Schaffhausen - Hammarby 34:28/32:31
Tatran Presov - HCM Constanta 33:25/20:31
Dunaferr SE - Pick Szeged 33:29/19:28
KIF Kolding Elite A/S - ZMC Amicitia Zürich 30:30/32:33
HC Bosna Sarajevo - HC "Kaustik" Volgograd 33:23 / 31:31
Steaua MFA Bucuresti - CBM de Valladolid 27:33/24:41
HC Metalurg - Paris Handball 27:18/21:27

3eme tour 14 et 22 novembre 2008


Alpla HC Hard - Kaustik Volgograd 34 : 31 / 26 : 36
RK Konjuh-namjestaj Zivinice - CBM de Valladolid 16 : 25 / 20 : 34
HC Vardar PRO Skopje - Kadetten Schaffhausen 33 : 27 / 25 : 33
Fyllingen Handball - Paris Handball 27 : 32 / 21 : 32
Kolding IF - Partizan Belgrade 41 : 27 / 35 : 31
HC Bydivelnik Brovary - HSG Nordhorn-Lingen 21 : 23 / 21 : 28
Handbal Club Constanta - ABC Braga 21 : 18 / 28 : 24
PLER-Airport Budapest - Dunaferr SE 30 : 32 / 26 : 29

2eme tour


HC Masheka - Partizan Belgrade 30:32 / 32:34
HC Chocolate Boys Tallinn - HC Vardar PRO Skopje 32:30 / 27:36
PLER-Airport Budapest - Mershin Yenisehir BSK 35:29 / 23:26
KS Vive Kielce - Handbal Club Constanta 27:21 / 15:22
HC Sutjeska Niksic - HC Bydivelnik Brovary 20:21 / 17:30
HC Gumarny Zubri - ABC Braga 25:26 / 25:28
Alpla HC Hard - Junior Fasano 34:26 / 34:22
IFK Ystad HK - Fyllingen Handball 25:25 / 27:30
RK Trimo Trebnje - RK Konjuh-namjestaj Zivinice 25:28 / 24:23
RK Perutnina Pipo IPC Cakovec - Kolding IF 24:34 / 22:37
Paris Handball - Fiqas Aalsmeer 37:24 / 32:31
Panellinios AC Athenes - Kaustik Volgograd 25:30 / 18:34
ASA Tel Aviv - Kadetten Schaffhausen 28:38 / 29:35









Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table |
Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Baseball | Futsal
Copyright © 2000-2021
Les classements européens des clubs

Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


---- TOP ACTU ----


FOOTBALL :
Ligue des champions : huitèmes de finale

FOOTBALL :
Soulier d'or : Ronaldo se rapproche

BASKETBALL :
Euroleague : le classement

FOOTBALL :
Ligue des Champions Féminines : 2e tour



Classement Clubs
Classement des pays
Classement du Soulier d'Or
Ligue des Champions
Europa League
Classement Clubs Féminins









Google



(publicité)