Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking ---
Classement des clubs
Classement des pays
Ligue des Champions
Palmares Ligue des Champions
EHF Cup
Palmares EHF Cup
CWC Cup
Palamares CWC Cup
Palmares Super Coupe
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
TOP 50
Classement complet
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

 EHF CUP 2017 - 2018



Troisième tour : 19 et 26 novembre 2017


CYEB Budakalasz - Helvetia Anaitasuna
KS Azoty-Pulawy - TTH Holstebro
SC Magdeburg - HC Dobrogea Sud Constanta
FC Porto - Füchse Berlin
Gwardia Opole - RD Koper 2013
Frisch Auf Göppingen - OIF Arendal
Cocks - RD Riko Ribnica
Wacker Thun - Alpla HC Hard
Grundfos Tatabanya KC - Chambery Savoie Handball
Fraikin BM. Granollers - Balatonfüredi KSE
Lugi HF - Pfadi Winterthur
HK Malmö - Bjerringbro-Silkeborg
Ribe-Esbjerg HH - RK Nexe
Saint-Raphael Var Handball - RK Dubrava
SKA Minsk - CBM La Rioja
TATRAN Presov - FH Hafnarfjordur

Deuxième tour : 7 et 15 octobre 2017


HC Kriens-Luzern - TTH Holstebro 16:27/16:38
Achilles Bocholt - Cocks 40:35/25:37
Beykoz BLD SK - HK Malmö 27:36/21:35
HC Ohrid 2013 - FC Porto 20:37/26:44
HC Dobrogea Sud Constanta - BSK Handball Elite 24:22/27:24
Pölva Serviti - RK Nexe 25:27/21:32
OCI-LIONS - OIF Arendal 25:28/26:29
FH Hafnarfjordur - St.Petersburg HC 32:27/33:37
Pfadi Winterthur - Vojvodina 35:22/26:17
Helvetia Anaitasuna - Talent Robstav MAT Plzen 40:26/30:23
SG INSIGNIS Handball Westwien - Wacker Thun 22:27/27:32
Balatonfüredi KSE - Valur FC 27:22/28:19
CSM Bucuresti - SKA Minsk 26:30/30:33
SL Benfica - Gwardia Opole 28:24/21:26
Maccabi Rishon Lezion - Chambery Handball 24:29/27:31
Csurgoi KK - RK Dubrava 33:24/26:36

Premier tour : 3 et 10 septembre 2017


A.C. Doukas - Vojvodina 13:33/24:26
KH BESA Fam. - Beykoz BLD SK 29:21/23:35
Klaipeda Dragunas - RK Dubrava 36:36/35:36
HC Dukla Praha - FH Hafnarfjardar 27:30/25:31
Talent Robstav M.A.T. Plzen - Olympiakos SFP 21:21/29:18
RK Partizan 1949 Tivat - Achilles Bocholt 19:38/20:32
Valur FC - SSV Bozen 34:27/30:31
SL Benfica - HC Dinamo Pancevo 39:20/35:28
HC Ohrid 2013 - KRAS/Volendam 24:24/24:23
HC Kriens-Luzern - ZTR Zaporozhye 24:20/21:23
HC Olimpus-85 - Maccabi Rishon Lezion 20:39/28:45
Afturelding - BSK Handball Elite 25:26/27:29
Handball Esch - OIF Arendal 25:29/25:28
SG Handball Westwien - Bregenz Handball 30:28/27:27
HRK Gorica - Pölva Serviti 21:21/22:25


La Coupe EHF 2017







Liens Handball :
Handball.fr


Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Futsal | Baseball
Copyright © 2007-2017
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google





(publicité)