Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Pétanque --- Tennis World Ranking ---
Classement des clubs
Classement des pays
Ligue des Champions
Palmares Ligue des Champions
EHF Cup
Palmares EHF Cup
CWC Cup
Palamares CWC Cup
Palmares Super Coupe
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  


 EHF CUP 2009



Finales 23 mai et 1 juin 2009


RK Gorenje (SLO) - VfL Gummersbach (GER) 28:29 / 22:26

Demi finales, 25 avril et 2 mai 2009


RK Gorenje (SLO) - TSV St. Otmar St. Gallen (SUI) 27:20/25:27
VfL Gummersbach (GER) - CAI BM. Aragon (ESP) 39:25/28:32

Quart de Finale, 28 mars et 5 avril 2009


RK Gorenje (SLO) - Bjerringbro-Silkeborg (DEN) 27:26/25:24
US Ivry handball (FRA) - VfL Gummersbach (GER) 27:33/24:41
TSV St. Otmar St. Gallen (SUI) - Zarja Kaspija Astrakhan (RUS) 35:31/25:25
J.D. Arrate (ESP) - CAI BM. Aragon (ESP) 27:30/25:28

Huitièmes de finale 14 février et 21 février 2009


OS Belenenses - CAI BM. Aragon 33:37/30:43
J.D. Arrate - Arhus GF 27:21/20:25
VfL Gummersbach - SC Magdeburg 26:24/30:20
Maccabi Rishon Le Zion - Zarja Kaspija Astrakhan 29:21/23:35
RK Gorenje - DKSE-Airport Debrecen 35:24/26:26
Bjerringbro-Silkeborg - TBV Lemgo 26:23/25:28
US Ivry Handball - US Creteil Handball 28:19/24:28
TSV St. Otmar St. Gallen - RD Merkur 35:27/27:23

3eme tour 15 et 22 novembre 2008


HC Kolubara Lazarevac - J.D.Arrate Eibar 28 : 31 / 21 : 24
Elverum Handball - US Creteil Handball 27 : 26 / 20 : 35
RD Merkur Skofja Loka - Aon Fivers WAT Margareten 33 : 29 / 26 : 27
TSV St. Otmar St. Gallen - Milli Piyango SK 39 : 29 / 27 : 36
Bjerringbro FH Elite A/S - HK Lokomotive Varna 39 : 26 / 32 : 22
Zarja Kaspija Astrakhan - Brest HC Meschkow 31 : 23 / 29 : 36
HC Kehra Tallinn - Gladiators Magdeburg 24 : 29 / 25 : 34
SKSE-Airport Debrecen - Portovik Juschny 28 : 24 / 44 : 33
VfL Gummersbach - Fram Reykjavik 38 : 27 / 42 : 29
Pallamano Conversano - Aarhus GF 30 : 39 / 26 : 23
Maccabi Rishon Le Zion - Komloi BSK-Fütöerömü 40 : 27 / 35 : 36
Polva Serviti - US Ivry 27 : 32 / 26 : 30
ASK-AB.LV Riga - TBV Lemgo 30 : 42 / 27 : 35
RK Nexe Nasice - CAI BM Aragon 27 : 29 / 24 : 33
RK Gorenje Velenje - Lovcen Osiguranje Cetinje 35 : 16 / 33 : 28
OS Belenenses - MKS Zaglebie Lubin 35 : 29 / 30 : 26

2eme tour


HK Lokomotive Varna - Italgest Casarano 24:27 / 23:18
Portovik Juschny - Intercollege AC Nikosia 38:22 / 26:23
Hapoel Rishon Le Zion - HC Kehra Tallinn 22:20 / 33:23
SKA Minsk - Brest HC Meschkow 23:25 / 28:32
Izmir BSB SK - Elverum Handball 28:30 / 27:35
HC Berane - OS Belenenses 36:32 / 22:31
HV Kras/Volendam - Polva Serviti 27:26 / 22:29
Cyprus College - Aon Fivers WAT Margareten 26:27 / 24:30
HB Dudelange - Milli Piyango SK 28:27 / 23:27
IK Sävehof - Pallamano Conversano 36:30 / 23:32
KV Sasja HC - Maccabi Rishon Le Zion 20:22 / 23:33
RK Nexe Nasice - KH Prishtina 28:28 / 35:30
Lovcen Osiguranje Cetinje - SL Benfica 28:26 / 23:24
Omni SV Hellas Den Haag - Fram Reykjavik 23:32 / 22:33
RK Izvidac Ljubuski - ASK-AB.LV Riga 23:31 / 29:24
G.A.S. Kilkis - HC Kolubara Lazarevac 23:33 / 11:29







Liens Handball :
Handball.fr


Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Futsal | Baseball
Copyright © 2007-2019
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


---- TOP ACTU ----

FOOTBALL :
Soulier d'Or : Messi premier, Ronaldo se rapproche

FOOTBALL :
Champions League, Huitièmes de finale

BASKETBALL :
Euroleague, 22e journée

HOCKEY :
Frolunda sur le toit de l'Europe



Classement Clubs
Classement des pays
Classement du Soulier d'Or
Ligue des Champions
Europa League
Classement Clubs Féminins









Google



(publicité)