Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Pétanque --- Tennis World Ranking ---
Classement des clubs
Classement des pays
Ligue des Champions
Palmares Ligue des Champions
EHF Cup
Palmares EHF Cup
CWC Cup
Palamares CWC Cup
Palmares Super Coupe
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  


 EHF CUP 2010



22 et 29 mai 2010 :
TBV Lemgo GER - Kadetten Schaffhausen SUI 24:18/28:30

 Demi finale 24 avril et 1 mai 2010


Naturhouse La Rioja Logrono ESP - TBV Lemgo GER 30:25/26:34
SG Flensburg Handewitt GER - Kadetten Schaffhausen SUI 31:30/21:24

 Quart de finale 27 mars et 3 avril 2010


Frisch Auf Göppingen GER - Kadetten Schaffhausen SUI 33:29/24:28
US Dunkerque FRA - Naturhouse La Rioja Logrono ESP 33:33/24:30
SG Flenburg Handewitt GER - Celje Pivovarna Lasko SLO 33:29/35:32
TBV Lemgo GER - CAI BM Aragon ESP 30:23/31:32

Huitièmes de finale 13 et 20 février 2010


SG Flenburg Handewitt GER - Istres Ouest Provence HB FRA 34:23/31:31
RK Trimo Trebnje SLO - CAI BM Aragon ESP 35:26/23:34
Celje Pivovarna Lasko SLO - Tatran Presov SVK 35:32/26:25
TBV Lemgo GER - Benfica Lisbonne POR 27:30/31:18
Frisch Auf Göppingen GER - Aalborg AB Handbold DEN 39:30/26:30
US Dunkerque FRA - GOG Svendborg TGI DEN (forfait)
Kadetten Schaffhausen SUI - Zarja Kaspija Astrakhan RUS 29:21/36:26
Naturhouse La Rioja Logrono ESP - Haukar Hafnarjördur ISL 34:24/24:23

3eme tour


14 novembre 2009 - 21 novembre 2009

CBM Aragon ESP - A1 Bregenz AUT 39:22/15:26
FC Porto POR - Frisch Auf Göppingen GER 24:24/23:31
Maccabi Rishon Le Zion ISR - SG Flensburg GER 22:43/25:43
RK Partizan SRB - GOG Svendborg DEN 28:24/19:27
Alpla HC Hard AUT - Zarja Kaspija Astrakhan RUS 28:24/22:38
Celje Pivovarna Lasko SLO - ZTR Zaporozhye UKR 37:21/25:26
HC Dinamo Minsk BLR - Dunkerque HB FRA 29:24/30:39
TBV Lemgo GER - HC Buducnost Podgorica MNE 46:23/28:28
RK Crvena Zvezda SRB - Naturhouse La Rioja ESP 30:30/26:33
Tatran Presov SVK - Dunaferr SE HUN 27:19/22:23
RK Nexe CRO - Kadetten Schaffhausen SUI 30:30/30:34
SKIF-Krasnodar RUS - SL Benfica POR 28:29/30:35
IK Sävehoff SWE - Aab Handbold DEN 26:28/28:33
Istres Ouest Provence FRA - SK Minsk BLR 32:25/27:27
RK Trimo Trebnje SLO - UCM Sport Resita ROM 32:28/30:32
Haukar Hafnarfjördur ISL - Pler KC HUN 26:26/22:21

2eme tour


11 octobre 2009 - 18 octobre 2009

Bregenz AUT - Italgest Casarano ITA 35:30/31:30
Partizan Belgrade SRB - Kehra Tallinn EST 34:25/33:28
Sport ResitaROM - Banik Karvina CZE 40:32/28:29
Dukla Prague CZE - ZTR Zaporozhye UKR 24:29/19:26
Alpla HC Hard AUT - Bydivelnik Brovary UKR 28:17/19:23
FC Porto POR - MRK Vardar Skopje MKD 32:20/28:25
DIU-Shumen BUL - IK sävehof SWE 18:46/15:36
Wisla Plock POL - Haukar Reykjavik ISL 30:28/21:29
Gammadue Secchia ITA - Nexe Nasice CRO 25:30/19:39
SKA Minsk BLR - Strovolos Nicosia CYP 21:19/21:21
Maccabi Rishon Le Zion ISR - Handball Esch LUX 32:20/29:29
Besiktas TUR - Red Star Belgrade SRB 34:30/24:39
Buducnost Podgorica MNE - Borac Banja Luka BIH 36:30/29:33
Dynamo Minsk BLR - Milli Piyango SK TUR 53:19/34:24
Fram Reykjavik ISL - Tatran Presov SVK 23:27/17:38
Benfica Lisbonne POR - Gldani Tbilisi GEO 34:21/29:25

La Coupe EHF 2009







Liens Handball :
Handball.fr


Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Futsal | Baseball
Copyright © 2007-2019
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


---- TOP ACTU ----

FOOTBALL :
Soulier d'Or : Messi premier, Ronaldo se rapproche

FOOTBALL :
Champions League, Huitièmes de finale

BASKETBALL :
Euroleague, 22e journée

HOCKEY :
Frolunda sur le toit de l'Europe



Classement Clubs
Classement des pays
Classement du Soulier d'Or
Ligue des Champions
Europa League
Classement Clubs Féminins









Google



(publicité)