Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Pétanque --- Tennis World Ranking --- ---
Classement des clubs
Classement des pays
Ligue des Champions
Palmares Ligue des Champions
EHF Cup
Palmares EHF Cup
CWC Cup
Palamares CWC Cup
Palmares Super Coupe
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  


 EHF CUP 2011



Finales 14 mai et 21 mai 2011 :

Frisch Auf Göppingen GER - TV Grosswallstadt GER 23:21/30:26

Demi finale 23 avril et 30 avril 2011


TBV Lemgo GER - TV Grosswallstadt GER 24:26/25:30
Frisch Auf Göppingen GER - Naturhouse La Rioja Logrono ESP 32:23/29:32

Quart de finale 26 mars et 2 avril 2011


St.Raphael Var - TV Grosswallstadt 32:31/23:25
Frisch Auf Göppingen - RK Gorenje Velenje 33:20/22:26
Reale Ademar - TBV Lemgo 27:31/25:30
Nordsjaelland HB - Naturhouse La Rioja 31:29/29:34

Huitième de finale 19 février et 27 février 2011


RK Gorenje Velenje - A1 Bregenz 32:15/29:26
TBV Lemgo - Besiktas 27:25/28:28
Frisch Auf Göppingen - RK Metalurg Skopje 27:21/21:20
St.Raphael Var - SKIF Krasnodar 38:29/32:22
Naturhouse La Rioja - Tatabanya Carbonex 39:26/25:30
Nordsjaelland HB - ZMC Amicitia Zürich 33:26/27:23
FC Porto - Reale Ademar 26:25/27:33
Bjerringbro-Silkeborg - TV Grosswallstadt 22:22/27:29

Troisième tour 20 novembre et 27 novembre 2010


Naturhouse La Rioja ESP - RK Metaloplastika Zorka Keramika SRB 35:33/30:28
HC Pelister 08 MKD - Reale Ademar ESP 22:25/22:34
Handball Esch LUX - GC Amicitia Zürich SUI 25:34/26:38
ZTR Zaporozhye UKR - St Raphael Var Handball FRA 24:25/21:25
TV Grosswallstadt GER - Haukar ISL 26:24/28:17
TBV Lemgo GER - HV KRAS/Volendam NED 45:29/41:22
Alingsas HK SWE - Frisch Auf Göppingen GER 25:33/26:38
Hapoel Rishon Le Zion ISR - Nordsjaelland Handbold DEN 31:36/22:32
Zarya Kaspiya RUS - Besiktas JK TUR 26:23/26:31
RK Gorenje Velenje SLO - RK Nexe Nasice CRO 33:24/28:32
Dunaferr SE HUN - FC Porto POR 27:37/22:36
Madeira SAD POR - A1 Bregenz AUT 31:30/26:33
RK Banja Luka SLO - Tatabanya Carbonex HUN23:25/21:29
Skif Krasnodar RUS - RK Crvena Zvezda SRB 38:30/28:35
Bjerringbro-Silkeborg DEN - Drammen HK NOR 38:28/31:21
HC Metalurg MKD - US Ivry Handball FRA 34:25/29:21

Deuxième tour 2 octobre et 9 octobre 2010


RK "Crvena Zvezda" (SRB) - United HC Tongeren (BEL) 35:23/24:25
HC "Doburdja" (BUL) - Handball Esch 27:29/36:25 (LUX)
HB Dudelange (LUX) - H.C. "Pelister 08" (MKD) 20:17/22:26
RK Metaloplastika Zorka Keramika (SRB) - aon Fivers (AUT) 31:25/22:27
H.C. Conversano (ITA) - Haukar (ISL) 30:33/27:40
Alingsas HK (SWE) - Fyllingen Bergen (NOR) 28:25/26:23
HV. KRAS/Volendam (NED) - Maccabi Rishon le Zion (ISR) 30:26/30:32
RK Nexe Nasice (CRO) - HC Dukla Praha (CZE) 33:23/31:30
HC Portovik (UKR) - Hapoel Rishon Le Zion (ISR) 29:27/31:38
Besiktas JK (TUR) - Pölva Serviti (EST) 35:28/26:28
Drammen HK (NOR) - HC Gumarny Zubri (CZE) 44:36/29:34
Energia L. P. Targu-Jiu (ROM) - FC Porto (POR) 25:28/19:28
AC Paok (GRE) - A1 Bregenz (AUT) 23:31/24:27
HC Meskov Brest (BLR) - HC Metalurg (MKD) 28:23/23:32
B.B. Ankara Spor (TUR) - RK "Borac m:tel" Banja Luka (BIH) 31:24/23:39
SPE Strovolos (CYP) - ZTR Zaporozhye (UKR) 25:28/17:27

Premier tour 4 septembre et 11 septembre 2010


MSK Hlohovec (SVK) - HC Dukla Praha (CZE) 22:18/23:32
United HC Tongeren (BEL) - Teknoelektronica Teramo (ITA) 36:21/33:19
RK Metaloplastika Zorka K. (SRB) - HC Neistin (FAR) 37:25/34:30
HB Dudelange (LUX) - KH Kastrioti (KOS) 30:7/28:23
A.C. "Latsia" K. Asfalistiki (CYP) - S.P.E. Strovolos (CYP) 19:28/16:38
A.C. Filippos Verias (GRE) - Handball Esch (LUX) 25:28/30:33
Hapoel Rishon le Zion (ISR) - "GSAU-Tbilisi" Tbilisi (GEO)50:32/42:24


La Coupe EHF 2010







Liens Handball :
Handball.fr


Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Futsal | Baseball
Copyright © 2007-2020
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


---- TOP ACTU ----

FOOTBALL :
Ligue des champions 2021: tour préliminaire

FOOTBALL :
Soulier d'Or : Ciro Immobile en tête

FOOTBALL :
Europa League 2021: tour préliminaire

FOOTBALL :
Ligue des Champions Féminines : tournoi final en Espagne



Classement Clubs
Classement des pays
Classement du Soulier d'Or
Ligue des Champions
Europa League
Classement Clubs Féminins









Google



(publicité)