Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Pétanque --- Tennis World Ranking ---
Classement des clubs
Classement des pays
Ligue des Champions
Palmares Ligue des Champions
EHF Cup
Palmares EHF Cup
CWC Cup
Palamares CWC Cup
Palmares Super Coupe
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  




. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Ligue des Champions 2019 - 2020 :

Poules


clubs

pays

Groupe

points

FC Barcelona

ESP

A

18

SC Pick Szeged

HUN

A

17

Paris SG Handball

FRA

A

16

AaB Handbold

DEN

A

10

SG Flensburg-Handewitt

GER

A

7

RK Celje Pivovarna Lasko

SLO

A

4

Elverum Handball Herrer

NOR

A

3

RK Croatia Zagreb

CRO

A

3

THW Kiel

GER

B

16

MKB Veszprem KC

HUN

B

14

KS Vive Kielce

POL

B

12

Montpellier HB

FRA

B

11

FC Porto

POR

B

10

HC Vardar Skopje

MKD

B

9

HC Meshkov Brest

BLR

B

4

HC Motor Zaporozhye

UKR

B

4

Bidasoa Irun

ESP

C

15

Sporting Clube de Portugal

POR

C

14

IK Savehof

SWE

C

12

Tatran Presov

SVK

C

7

Cocks

FIN

C

6

RK Eurofarm Rabotnik

MKD

C

6

Dinamo Bucarest

ROM

D

17

Wisla Plock

POL

D

11

GOG Svendborg TGI

DEN

D

9

IFK Kristianstad

SWE

D

9

Chehovski Medvedi Chekhov

RUS

D

8

Kadetten Schaffhausen GCZ

SUI

D

6



Poule A et B : Les premiers de poule sont directement qualifiés pour les quarts de finale, les clubs de la 2e à la 6e place sont qualifiés pour les huitièmes.
Poule C et D : Les deux premiers de poule sont qualifiés pour les demi-finales, le premier de poule rencontre le deuxième de l'autre poule. Les deux vainqueurs sont qualifiés pour les huitièmes.

Sporting CP - Dynamo Bucarest
Wisla Plock - Bidasoa Irun


Voir la Ligue des Champions 2018-2019







Liens Handball :
Handball.fr


Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Futsal | Baseball
Copyright © 2007-2020
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


---- TOP ACTU ----

FOOTBALL :
Ligue des champions : les huitièmes de finale

FOOTBALL :
Soulier d'Or : Immobile passe devant

BASKETBALL :
Euroleague, 20e journée

HANDBALL :
Ligue des Champions, huitième journée



Classement Clubs
Classement des pays
Classement du Soulier d'Or
Ligue des Champions
Europa League
Classement Clubs Féminins









Google



(publicité)