Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Pétanque --- Tennis World Ranking --- ---
Classement des clubs
Classement des pays
Ligue des Champions
Palmares Ligue des Champions
EHF Cup
Palmares EHF Cup
CWC Cup
Palamares CWC Cup
Palmares Super Coupe
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  




. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Ligue des Champions 2010


Final Four le 29 et 30 mai 2010 à Cologne.

THW Kiel GER - FC Barcelona ESP 36:34

BM Ciudad Real ESP - THW Kiel GER 27:29
Chehovski Medvedi Chekov RUS - FC Barcelona ESP 27:34

Quart de finale 21 avril et 28 avril 2010


HSV Hamburg GER - Ciudad Real ESP 26:22/25:37
Rhein Neckar Löwen GER - THW Kiel GER 28:29/30:31
Chehovski Medvedi Chekov RUS - Montpellier HB FRA 32:27/27:32
FC Barcelona ESP - MKB Veszprem HUN 33:27/34:33

huitièmes de finale 24 mars et 31 mars 2010


Kolding IF DEN - Montpellier HB FRA 26:26/23:28
RK Gorenje Velenje SLO - BM Ciudad Real ESP 23:31/31:36
FCK Handbold Kopenhagen DEN - THW Kiel GER 31:33/23:29
HC Constanta ROM - MKB Veszprem KC HUN 23:27/26:27
RK Croatia Zagreb CRO - FC Barcelona ESP 26:33/33:36
KS Vive Kielce POL - HSV Hamburg GER 24:30/30:27
CBM Valladolid ESP - Rhein Neckar Löwen GER 29:30/33:37
Reale Ademar ESP - Chehovski Medvedi Chekov RUS 36:37/25:29

 Poules


clubs

pays

Groupe

points

Montpellier HB

FRA

A

17

Chehovski Medvedi Chekhov

RUS

A

14

Pevafersa Valladolid

ESP

A

11

HCM Constanta

ROM

A

9

SC Pick Szeged

HUN

A

5

PAOK Salonique

GRE

A

2

MKB Veszprem KC

HUN

B

18

Rhein Neckar Löwen

GER

B

16

KS Vive Kielce

POL

B

9

RK Gorenje Velenje

SLO

B

7

RK Bosna Sarajevo

BIH

B

5

Chambery Savoie

FRA

B

5

BM Ciudad Real

ESP

C

20

Hamburger SV

GER

C

16

RK Croatia Zagreb

CRO

C

12

FCK Handbold Kopenhagen

DEN

C

8

Alingsas HK

SWE

C

4

Fyllingen Handball

NOR

C

0

THW Kiel

GER

D

17

FC Barcelona

ESP

D

17

CBM Ademar Leon

ESP

D

11

Kolding IF

DEN

D

11

HC Vardar Skopje

MKD

D

3

ZMC Amicitia Zürich

SUI

D

1


Tour préliminaire le 6 septembre 2009


en gras le club qualifié pour les poules
Groupe A : Vardar Skopje - Dinamo Minsk - Besiktas - Buducnost Podgorica
Groupe B : Zaporozhye - PAOK Salonique - Stovolos
Groupe C : Fyllingen - Bregenz - RK Partizan
Groupe D : Tatran Presov - Vive Kielce - FC Porto
Groupe E : Reale Ademar - Lemgo - Celje Pivovarna Lasko -Kadetten Schaffhausen


Voir la Ligue des Champions 2009









Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table |
Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Baseball | Futsal
Copyright © 2000-2021
Les classements européens des clubs

Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


---- TOP ACTU ----


FOOTBALL :
Ligue des champions : huitèmes de finale

FOOTBALL :
Soulier d'or : Ronaldo se rapproche

BASKETBALL :
Euroleague : le classement

FOOTBALL :
Ligue des Champions Féminines : 2e tour



Classement Clubs
Classement des pays
Classement du Soulier d'Or
Ligue des Champions
Europa League
Classement Clubs Féminins









Google



(publicité)