Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking --- ---
Classement Européen
Classement des pays
Ligue des Champions
Palmares Ligue des Champions
Ettu Cup
Classement Féminin
Classement des clubs
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

Dernière mise à jour du clasement européen des clubs de Tennis de Table, le 16/06/2020



cl.

pre

clubs

pays

qual

points

1

1

Fakel Gazproma Orenburg

RUS

CL

641

2

2

Borussia Düsseldorf

GER

CL

530

3

3

T.T. S.C. UMMC

RUS

CL

451

4

6

1.FC Saarbruecken

GER

CL

426

5

7

G. V. Hennebont T.T.

FRA

338

6

5

Les Loups Angers

FRA

319

7

9

Bogoria Grodzisk Mazowiecki

POL

283

8

4

AS Pontoise - Cergy TT

FRA

271

9

12

SPG Walter Wels

AUT

EC

263

10

8

Chartres ASTT

FRA

234

11

18

Roskilde Bordtennis BTK61

DEN

212

12

16

DKV Borges Vall

ESP

201

13

11

Club Cajasur Priego T.M.

ESP

195

14

26

Sporting Clube de Portugal

POR

EC

193

15

30

Post SV Muehlhausen

GER

192

16

17

Sokah Hoboken

BEL

190

17

27

Ping Pong Villeneuvois

FRA

EC

189

18

10

Stella Sport La Romagne

FRA

184

19

23

SF SKK EL NINO Praha

CZE

EC

170

20

13

Istres Ouest Provence TT

FRA

166

21

21

Irun Leka Enea

ESP

163

22

28

DeBoer Taverzo Zoetermeer

NED

161

23

22

GD Do Centro

POR

152

24

14

Logis Auderghem

BEL

147

25

15

Eslovs AI T.T.C.

SWE

146

26

20

TTF LIEBHERR Ochsenhausen

GER

134

27

34

TTC Ostrava 2016

CZE

127

28

32

Libertas Marin Kolor

CRO

126

29

19

KS Dekorglass Dzialdowo

POL

124

30

33

TT VedriNamur

BEL

122

31

31

Fortune Kiev

UKR

121

32

29

GD Toledos

POR

116

33

37

SK Vydrany

SVK

111

34

24

ASD Marcozzi Cagliari

ITA

108

35

25

SVS Niederoesterreich

AUT

106

36

65

CSS-FSK Odorheiu Secuiesc

ROM

87

37

42

STK Starr Croatia

CRO

86

38

35

Turk Telekom Ankara SK

TUR

81

39

46

Club Burgos

ESP

80

40

36

Olimpia Unia Grudziadz

POL

78

41

38

Werder Bremen

GER

73

42

44

CD Sao Roque

POR

72

43

39

TT Sport Club Elem

RUS

70

44

40

DT Echternach

LUX

69

45

107

TTC Wiener Neustadt

AUT

68

46

50

Arteal Tenis de Mesa

ESP

67

47

47

ADC Ponta do Pargo - Calheta

POR

66

48

51

CE MSC Tennis Academy SCC

UKR

62

49

48

Sarkuysan Spor

TUR

60

50

52

Morez Haut Jura

FRA

55

51

200

PTE PEAC Kaloh-Meh

HUN

55

52

54

AD Vincios BMC

ESP

52

53

41

Istanbul BBSK

TUR

50

54

45

CS Mioveni

ROM

49

55

43

SG Stockerau

AUT

49

56

49

DT Diddeleng

LUX

42

57

70

Rouen SPO

FRA

41

58

55

TTC Zugbruecke Grenzau

GER

39

59

53

Yronii Givatayim T T

ISR

36

60

60

TTC Fulda-Maberzell

GER

35

61

200

TTC Neuhausen

SUI

34

62

57

Royal Villette Charleroi

BEL

32

63

68

Caen TTC

FRA

32

64

56

Halmstad

SWE

32

65

58

SPG Linz

AUT

31

66

59

CTM Hispalis

ESP

30

67

72

TTC Schwalbe Bergneustadt

GER

30

68

61

KST Energa–Manekin Torun

POL

28

69

63

TTV Hercules

NED

27

70

78

ASV Gruenwettersbach

GER

27

71

62

Itass DTK70

NED

27

72

64

Fenerbahce

TUR

26

73

99

Saint Denis US 93 TT

FRA

25

74

66

TT Team Poltava

UKR

24

75

69

TT Virton

BEL

23

76

67

Divapan SC

TUR

23

77

85

TTC Kazan

RUS

23

78

71

Besiktas JK

TUR

22

79

200

CTT Tiege

BEL

21

80

73

CTT Royal Alpa Schaerbeek Woluwe

BEL

21

81

74

NTK Ilirija Ljublana

SLO

20

82

200

DT Bridel

LUX

20

83

75

TED Sport Club

TUR

20

84

79

Floratom Szeged AC

HUN

19

85

77

San Sebastian de los Reyes TTC

ESP

19

86

76

Kapfenberg

AUT

19

87

80

PW Diest

BEL

18

88

82

PKS Jaroslaw

POL

17

89

81

CS Pristavu Campulung

ROM

17

90

84

TT Rio Star Muttenz

SUI

16

91

86

TTSC Nord Donetsk

UKR

16

92

83

Unia AZS Gdansk

POL

16

93

150

Omis Kharkov

UKR

16

94

87

STK Dr. Casl

CRO

15

95

88

STK "Banat" Zrenjahin

SRB

15

96

90

Asko Glas Wiesbauer Mauthausen

AUT

14

97

91

Sokol Kraluv Dvur

CZE

14

98

146

Kuban

RUS

14

99

89

TSV Bad Koenigshofen

GER

14

100

93

Drumchapel Glasgow TTC

SCO

13

101

92

Sterilgarda TT Castelgoffredo

ITA

13

102

95

Polonia Bytom

POL

12

103

98

Trade Alliance Kiev

UKR

12

104

94

Yalova Belediye Genclik

TUR

12

105

97

TTC Magistral Moscou

RUS

12

106

96

AZS Politechnika Rzeszow

POL

12

107

100

Levallois Sporting Club T.T.

FRA

12

108

101

Palette Patria Castellinoise

BEL

11

109

102

Oberwart

AUT

11

110

123

Entente Pongiste Isseenne

FRA

11

111

160

Spartak

RUS

10

112

103

Hontianske Trstany/Dudince

SVK

10

113

104

Sistem Reklam SK

TUR

10

114

160

Hydromet St.Petersbourg

RUS

9

115

111

DT Recken

LUX

9

116

110

TTSK Wien

AUT

9

117

109

STK Aladza

BIH

9

118

106

TTC FVT/Visser - V/D Ham

NED

9

119

108

CVSE Swietelsky-Wewalka

HUN

9

120

105

Knightswood TT

SCO

9

121

113

C.T.T. C.E.R L'Escala

ESP

8

122

117

Dojlidy Bialystok

POL

8

123

114

Etzella Ettelbruck

LUX

8

124

112

Goodgate Etha Engomi

CYP

8

125

115

DT Union Luxembourg

LUX

8

126

116

Mavrommatis Ayios Pavlos

CYP

8

127

160

CSKA Samara

RUS

8

128

124

Bydgoszcz

POL

7

129

119

Svyazist Ufa

RUS

7

130

122

Tenis de Mesa Rivas

ESP

7

131

150

TTC Neu Ulm

GER

7

132

121

UTTC Raiffeisen Ligist

AUT

7

133

118

Montoutojas

LTU

7

134

127

Kobenhavn BTK

DEN

6

135

129

STK Buducnost

MNE

6

136

126

Badener AC

AUT

6

137

125

Innsbruck

AUT

6

138

160

Lumar Lyudinovo

RUS

6

139

130

ZKS Zielona Gora

POL

6

140

150

TSV Bad Koenigshofen

GER

6

141

128

CTM Cajagranada

ESP

6

142

131

Domotekhnika – Nord

UKR

6

143

133

Morliny Ostrada

POL

5

144

132

OB-Bordtennis

DEN

5

145

160

Pontevedra

ESP

5

146

135

North Ayrshire

SCO

5

147

136

TTC Nodo

BEL

5

148

134

SL Benfica

POR

5

149

150

Thorigne Fouillard TT

FRA

5

150

138

KST Robot Metalfin Hustopece

CZE

4

151

140

Neudorf

AUT

4

152

149

Evagoras Lakatamia

CYP

3

153

141

TG 1837 Hanau

GER

3

154

143

KS Warszawa

POL

3

155

148

BTK Warta Goteborg

SWE

3

156

144

SK Mostar

BIH

3

157

154

Stone Master Trefl Zamos

POL

2

158

155

Fusion TT

ENG

2

159

151

Stavoimpex Holi

SVK

2

160

156

Hapoel Ironi Nazareth

ISR

2

161

160

TJ Lokomotiva Vrosovice

CZE

1

162

158

B-Batt

ENG

1

163

159

Adana Masa Tenisi Ihtisas

TUR

1

164

161

SKST Bratislava

SVK

1

165

157

Fokus BTK

NOR

1

166

162

TTV RE-BAU Goennern

GER

1

167

163

Wijzenbeek Westa

NED

0


CL = Qualifié en Champions League.
EC = Qualifié en ETTU Cup.
pre = classement début de saison








Liens Tennis de Table :
LSMTT


Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Futsal
Copyright © 2007-2020
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


---- TOP ACTU ----

FOOTBALL :
Ligue des champions : Nouveau calendrier

FOOTBALL :
Soulier d'Or : Lewandowski place la barre haute

FOOTBALL :
Europa League : Nouveau calendrier

FOOTBALL :
Ligue des Champions Féminines : tournoi final en Espagne



Classement Clubs
Classement des pays
Classement du Soulier d'Or
Ligue des Champions
Europa League
Classement Clubs Féminin









Google



(publicité)