Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking ---
Classement Européen
Classement des pays
Ligue des Champions
Palmares Ligue des Champions
Ettu Cup
Classement Féminin
Classement des clubs
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

Dernière mise à jour du clasement européen des clubs de Tennis de Table, le 01/11/2019



cl.

pre

clubs

pays

qual

points

1

1

Fakel Gazproma Orenburg

RUS

CL

576

2

2

Borussia Düsseldorf

GER

CL

457

3

3

T.T. S.C. UMMC

RUS

CL

371

4

6

1.FC Saarbruecken

GER

CL

335

5

5

Angers Vaillante Sports

FRA

CL

334

6

7

G. V. Hennebont T.T.

FRA

CL

313

7

4

AS Pontoise - Cergy TT

FRA

288

8

9

Bogoria Grodzisk Mazowiecki

POL

CL

258

9

8

Chartres ASTT

FRA

253

10

12

SPG Walter Wels

AUT

CL

225

11

16

DKV Borges Vall

ESP

EC

209

12

11

Club Cajasur Priego T.M.

ESP

204

13

17

Sokah Hoboken

BEL

EC

201

14

10

Stella Sport La Romagne

FRA

192

15

18

Roskilde Bordtennis BTK61

DEN

CL

184

16

13

Istres Ouest Provence TT

FRA

176

17

21

Irun Leka Enea

ESP

CL

167

18

22

GD Do Centro

POR

CL

166

19

26

Sporting Clube de Portugal

POR

CL

164

20

14

Logis Auderghem

BEL

163

21

15

Eslovs AI T.T.C.

SWE

162

22

23

SF SKK EL NINO Praha

CZE

EC

159

23

27

Ping Pong Villeneuvois

FRA

CL

152

24

30

Post SV Muehlhausen

GER

CL

150

25

28

DeBoer Taverzo Zoetermeer

NED

EC

146

26

19

KS Dekorglass Dzialdowo

POL

138

27

20

TTF LIEBHERR Ochsenhausen

GER

136

28

32

Libertas Marin Kolor

CRO

136

29

34

TTC Ostrava 2016

CZE

CL

133

30

33

TT VedriNamur

BEL

132

31

31

Fortune Kiev

UKR

131

32

29

GD Toledos

POR

127

33

24

ASD Marcozzi Cagliari

ITA

120

34

25

SVS Niederoesterreich

AUT

118

35

37

SK Vydrany

SVK

EC

116

36

42

STK Starr Croatia

CRO

CL

93

37

35

Turk Telekom Ankara SK

TUR

90

38

36

Olimpia Unia Grudziadz

POL

87

39

46

Club Burgos

ESP

81

40

39

TT Sport Club Elem

RUS

81

41

65

CSS-FSK Odorheiu Secuiesc

ROM

EC

78

42

44

CD Sao Roque

POR

77

43

40

DT Echternach

LUX

75

44

47

ADC Ponta do Pargo - Calheta

POR

71

45

38

Werder Bremen

GER

69

46

50

Arteal Tenis de Mesa

ESP

66

47

51

CE MSC Tennis Academy SCC

UKR

66

48

48

Sarkuysan Spor

TUR

65

49

54

AD Vincios BMC

ESP

56

50

41

Istanbul BBSK

TUR

56

51

45

CS Mioveni

ROM

54

52

43

SG Stockerau

AUT

54

53

200

PTE PEAC Kaloh-Meh

HUN

EC

52

54

107

TTC Wiener Neustadt

AUT

EC

47

55

49

DT Diddeleng

LUX

47

56

52

Morez Haut Jura

FRA

42

57

53

Yronii Givatayim T T

ISR

40

58

55

TTC Zugbruecke Grenzau

GER

39

59

57

Royal Villette Charleroi

BEL

36

60

56

Halmstad

SWE

36

61

58

SPG Linz

AUT

35

62

200

TTC Neuhausen

SUI

34

63

59

CTM Hispalis

ESP

33

64

60

TTC Fulda-Maberzell

GER

33

65

61

KST Energa–Manekin Torun

POL

31

66

62

Itass DTK70

NED

30

67

63

TTV Hercules

NED

30

68

64

Fenerbahce

TUR

29

69

66

TT Team Poltava

UKR

27

70

67

Divapan SC

TUR

26

71

68

Caen TTC

FRA

26

72

69

TT Virton

BEL

26

73

70

Rouen SPO

FRA

25

74

71

Besiktas JK

TUR

24

75

72

TTC Schwalbe Bergneustadt

GER

23

76

73

CTT Royal Alpa Schaerbeek Woluwe

BEL

23

77

75

TED Sport Club

TUR

22

78

74

NTK Ilirija Ljublana

SLO

22

79

200

CTT Tiege

BEL

22

80

77

San Sebastian de los Reyes TTC

ESP

21

81

76

Kapfenberg

AUT

21

82

79

Floratom Szeged AC

HUN

21

83

78

ASV Gruenwettersbach

GER

21

84

200

DT Bridel

LUX

20

85

80

PW Diest

BEL

20

86

82

PKS Jaroslaw

POL

19

87

81

CS Pristavu Campulung

ROM

19

88

83

Unia AZS Gdansk

POL

17

89

86

TTSC Nord Donetsk

UKR

17

90

85

TTC Kazan

RUS

17

91

84

TT Rio Star Muttenz

SUI

17

92

88

STK "Banat" Zrenjahin

SRB

16

93

150

Omis Kharkov

UKR

16

94

87

STK Dr. Casl

CRO

16

95

89

TSV Bad Koenigshofen

GER

15

96

90

Asko Glas Wiesbauer Mauthausen

AUT

15

97

91

Sokol Kraluv Dvur

CZE

15

98

93

Drumchapel Glasgow TTC

SCO

14

99

92

Sterilgarda TT Castelgoffredo

ITA

14

100

94

Yalova Belediye Genclik

TUR

13

101

95

Polonia Bytom

POL

13

102

98

Trade Alliance Kiev

UKR

13

103

97

TTC Magistral Moscou

RUS

13

104

100

Levallois Sporting Club T.T.

FRA

13

105

96

AZS Politechnika Rzeszow

POL

13

106

99

Saint Denis US 93 TT

FRA

13

107

101

Palette Patria Castellinoise

BEL

12

108

102

Oberwart

AUT

12

109

104

Sistem Reklam SK

TUR

11

110

103

Hontianske Trstany/Dudince

SVK

11

111

105

Knightswood TT

SCO

10

112

109

STK Aladza

BIH

10

113

106

TTC FVT/Visser - V/D Ham

NED

10

114

110

TTSK Wien

AUT

10

115

108

CVSE Swietelsky-Wewalka

HUN

10

116

111

DT Recken

LUX

10

117

115

DT Union Luxembourg

LUX

9

118

113

C.T.T. C.E.R L'Escala

ESP

9

119

116

Mavrommatis Ayios Pavlos

CYP

9

120

112

Goodgate Etha Engomi

CYP

9

121

117

Dojlidy Bialystok

POL

9

122

114

Etzella Ettelbruck

LUX

9

123

123

Entente Pongiste Isseenne

FRA

8

124

120

S.A.G. Cestas

FRA

8

125

121

UTTC Raiffeisen Ligist

AUT

8

126

118

Montoutojas

LTU

8

127

124

Bydgoszcz

POL

8

128

119

Svyazist Ufa

RUS

8

129

122

Tenis de Mesa Rivas

ESP

8

130

131

Domotekhnika – Nord

UKR

7

131

129

STK Buducnost

MNE

7

132

130

ZKS Zielona Gora

POL

7

133

126

Badener AC

AUT

7

134

127

Kobenhavn BTK

DEN

7

135

128

CTM Cajagranada

ESP

7

136

125

Innsbruck

AUT

7

137

133

Morliny Ostrada

POL

6

138

132

OB-Bordtennis

DEN

6

139

135

North Ayrshire

SCO

6

140

136

TTC Nodo

BEL

6

141

134

SL Benfica

POR

6

142

138

KST Robot Metalfin Hustopece

CZE

5

143

140

Neudorf

AUT

5

144

139

Baikal

RUS

5

145

137

TTC Kamdor

RUS

5

146

148

BTK Warta Goteborg

SWE

4

147

147

UCAM Cartagena

ESP

4

148

142

TTC Frickenhausen

GER

4

149

143

KS Warszawa

POL

4

150

146

Kuban

RUS

4

151

144

SK Mostar

BIH

4

152

149

Evagoras Lakatamia

CYP

4

153

141

TG 1837 Hanau

GER

4

154

156

Hapoel Ironi Nazareth

ISR

3

155

154

Stone Master Trefl Zamos

POL

3

156

151

Stavoimpex Holi

SVK

3

157

152

TTC "Horizont 2012"

RUS

3

158

153

Sdudshor 1

RUS

3

159

155

Fusion TT

ENG

3

160

150

SV Pluederhausen

GER

3

161

158

B-Batt

ENG

2

162

162

TTV RE-BAU Goennern

GER

2

163

161

SKST Bratislava

SVK

2

164

157

Fokus BTK

NOR

2

165

159

Adana Masa Tenisi Ihtisas

TUR

2

166

160

TJ Lokomotiva Vrosovice

CZE

2

167

163

Wijzenbeek Westa

NED

1


CL = Qualifié en Champions League.
EC = Qualifié en ETTU Cup.
pre = classement début de saison








Liens Tennis de Table :
LSMTT


Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Futsal
Copyright © 2007-2019
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


---- TOP ACTU ----

FOOTBALL :
Ligue des champions : la quatrième journée

FOOTBALL :
Soulier d'Or : Lewandowski Premier

BASKETBALL :
Euroleague, septième journée

HANDBALL :
Ligue des Champions, cinquième journée



Classement Clubs
Classement des pays
Classement du Soulier d'Or
Ligue des Champions
Europa League
Classement Clubs Féminin









Google



(publicité)