Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking ---
Classement Européen
Classement des pays
Ligue des Champions
Palmares Ligue des Champions
Ettu Cup
Classement Féminin
Classement des clubs
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
TOP 50
Classement complet
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

Dernière mise à jour du clasement européen des clubs de Tennis de Table, le 15/05/2017



cl.

pre

clubs

pays

qual

points

1

1

Fakel Gazproma Orenburg

RUS

CL

930

2

2

Borussia Düsseldorf

GER

CL

746

3

3

AS Pontoise - Cergy TT

FRA

CL

678

4

5

Chartres ASTT

FRA

CL

570

5

6

T.T. S.C. “UMMC”

RUS

CL

531

6

4

SVS Niederösterreich

AUT

524

7

9

Stella Sport La Romagne

FRA

CL

488

8

7

1. FC Saarbrücken

GER

CL

480

9

8

Angers Vaillante Sports

FRA

457

10

11

Eslövs AI T.T.C.

SWE

CL

396

11

10

Olimpia Unia Grudziadz

POL

386

12

14

G. V. Hennebont T.T.

FRA

CL

374

13

12

Bogoria Grodzisk Mazowiecki

POL

CL

371

14

13

Istres Ouest Provence TT

FRA

358

15

17

DKV Borges Vall

ESP

308

16

16

Club Cajasur Priego T.M.

ESP

306

17

25

TTF LIEBHERR Ochsenhausen

GER

CL

296

18

23

SPG Walter Wels

AUT

CL

280

19

18

Roskilde Bordtennis BTK61

DEN

CL

264

20

27

Logis Auderghem

BEL

257

21

19

SF SKK EL NINO Praha

CZE

256

22

15

Werder Bremen

GER

252

23

20

Irun Leka Enea

ESP

252

24

28

Libertas Marin Kolor

CRO

248

25

24

Istanbul BBSK

TUR

246

26

21

GD Toledos

POR

235

27

22

GD Do Centro

POR

234

28

26

DT Diddeleng

LUX

206

29

31

Sokah Hoboken

BEL

195

30

29

Marcozzi Cagliari

ITA

192

31

30

Enjoy&Deploy Zoetermeer

NED

184

32

40

CS Mioveni

ROM

162

33

48

Halmstad

SWE

160

34

38

Fortune Kiev

UKR

158

35

45

TT VedriNamur

BEL

138

36

44

TTC Ostrava 2016

CZE

CL

136

37

41

Yronii Givatayim T T

ISR

134

38

32

Royal Villette Charleroi

BEL

117

39

33

Caen TTC

FRA

116

40

34

TTC Zugbrücke Grenzau

GER

112

41

35

Arteal Tenis de Mesa

ESP

108

42

55

Turk Telekom Ankara SK

TUR

97

43

36

TED Sport Club

TUR

96

44

37

NTK Ilirija Ljublana

SLO

95

45

39

Floratom Szeged AC

HUN

93

46

72

KST Energa–Manekin Torun

POL

88

47

42

TT Sport Club Elem

RUS

83

48

99

SPG Linz

AUT

82

49

43

CS Pristavu Campulung

ROM

82

50

49

San Sebastian de los Reyes TTC

ESP

75

51

46

TT Rio Star Muttenz

SUI

74

52

47

TTSC Nord Donetsk

UKR

72

53

105

TTC Kazan

RUS

72

54

50

STK "Banat" Zrenjahin

SRB

69

55

52

STK Dr. Casl

CRO

69

56

51

DT Echternach

LUX

69

57

125

SK Vydrany

SVK

68

58

53

Sokol Kraluv Dvur

CZE

66

59

126

Besiktas JK

TUR

63

60

54

Sterilgarda TT Castelgoffredo

ITA

62

61

127

SG Stockerau

AUT

62

62

56

TTC Magistral Moscou

RUS

58

63

59

Yalova Belediye Genclik

TUR

57

64

57

Trade Alliance Kiev

UKR

57

65

128

STK Starr Varazdin

CRO

57

66

58

Levallois Sporting Club T.T.

FRA

57

67

93

Sistem Reklam SK

TUR

47

68

107

Club Burgos

ESP

44

69

94

DT Recken

LUX

43

70

60

CVSE Swietelsky-Wewalka

HUN

43

71

71

TT Sud Telekom Virton

BEL

41

72

61

TTSK Wien

AUT

41

73

63

TTC FVT/Visser - V/D Ham

NED

41

74

123

Knightswood TT

SCO

41

75

62

STK Aladza

BIH

41

76

65

Goodgate Etha Engomi

CYP

40

77

66

Etzella Ettelbruck

LUX

40

78

67

DT Union Luxembourg

LUX

40

79

64

Mavrommatis Ayios Pavlos

CYP

40

80

88

TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell

GER

36

81

69

Entente Pongiste Isseenne

FRA

36

82

68

UTTC Raiffeisen Ligist

AUT

36

83

70

Svyazist Ufa

RUS

35

84

73

Tenis de Mesa Rivas

ESP

32

85

74

S.A.G. Cestas

FRA

32

86

75

Montoutojas

LTU

32

87

76

CTT Royal Alpa Ixelles Bruxelles

BEL

30

88

77

Kobenhavn BTK

DEN

29

89

79

CTM Cajagranada

ESP

29

90

78

Domotekhnika – Nord

UKR

29

91

124

C.T.T. C.E.R L'Escala

ESP

27

92

80

North Ayrshire

SCO

27

93

81

Sarkuysan Spor

TUR

27

94

83

Drumchapel Glasgow TTC

SCO

26

95

82

OB-Bordtennis

DEN

26

96

84

Sporting Clube de Portugal

POR

CL

25

97

85

Baikal

RUS

22

98

87

TTC Kamdor

RUS

22

99

86

KST Robot Metalfin Hustopece

CZE

22

100

89

SC "LIRS" Zhovka Ukraine

UKR

18

101

90

BTK Warta Goteborg

SWE

18

102

91

TG 1837 Hanau

GER

18

103

200

AC Boulogne Billancourt

FRA

16

104

92

Evagoras Lakatamia

CYP

15

105

200

UCAM Cartagena

ESP

15

106

200

Kuban

RUS

14

107

95

SK Mostar

BIH

14

108

96

TTC Frickenhausen

GER

14

109

100

Stavoimpex Holi

SVK

13

110

200

KS Dekorglass Dzialdowo

POL

CL

13

111

97

ADC Ponta do Pargo - Calheta

POR

13

112

101

Stone Master Trefl Zamos

POL

13

113

102

CD Sao Roque

POR

13

114

98

Hapoel Ironi Nazareth

ISR

13

115

200

TTC Schwalbe Bergneustadt

GER

12

116

104

Fusion TT

ENG

12

117

103

TTC "Horizont 2012"

RUS

12

118

106

Sdudshor 1

RUS

11

119

200

Kapfenberg

AUT

11

120

200

ASV Gruenwettersbach

GER

10

121

108

SV Plüderhausen

GER

10

122

200

Morez Haut Jura

FRA

10

123

200

Oberwart

AUT

9

124

200

Bydgoszcz

POL

9

125

109

SKST Bratislava

SVK

9

126

118

Askö Glas Wiesbauer Mauthausen

AUT

9

127

113

TJ Lokomotiva Vrosovice

CZE

8

128

110

Adana Masa Tenisi Ihtisas

TUR

8

129

112

Fokus BTK

NOR

8

130

200

Post SV Muehlhausen

GER

8

131

111

TTV RE-BAU Gönnern

GER

8

132

200

Dojlidy Bialystok

POL

7

133

114

Müller Würzburg

GER

6

134

115

B-Batt

ENG

6

135

116

Wijzenbeek Westa

NED

5

136

200

Morliny Ostrada

POL

5

137

200

Innsbruck

AUT

5

138

200

PW Diest

BEL

4

139

200

Neudorf

AUT

3

140

117

STK "Vecernji List" Zagreb

CRO

3

141

200

CTM Hispalis

ESP

3

142

119

Lombard BVSC Budapest

HUN

1


CL = Qualifié en Champions League.
EC = Qualifié en ETTU Cup.
pre = classement début de saison








Liens Tennis de Table :
LSMTT


Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Futsal
Copyright © 2007-2017
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google




(publicité)