Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking ---
Classement Européen
Classement des pays
Ligue des Champions
Palmares Ligue des Champions
Ettu Cup
Classement Féminin
Classement des clubs
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
TOP 50
Classement complet
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

Coupe ETTU 2016-2017

Finale


Stella Sport La Romagne - Vaillante Sports Angers TT 3:0/3:1

Demi finale


SPG Walter Wels - Vaillante Sports Angers TT 1:3/1:3
Stella Sport La Romagne - UMMC 3:0/3:1

Quart de finale


TK Libertas Marincolor - SPG Walter Wels 0:3/0:3
Halmstad BTK - Vaillante Sports Angers TT 3:2/0:3
Stella Sport La Romagne - Bogoria Grodzisk Mazowiecki 3:0/3:2
Logis Auderghem - UMMC 0:3/0:3

Quatrième tour


Besiktas JK - STK Libertas Marincolor 0:3
Stella Sport La Romagne - Foyune Kiev 3:1
Istres TT - Halmstad BTK 2:3
DKV Borges Vall - Logis Auderghem 2:3

Troisième tour


Stella Sport La Romagne (FRA) - Cajasur Priego (ESP) 3:2
Fortune Kiev (UKR) - SK Vidrany (SVK) 3:2
Logis Auderghem (BEL) - CS Mioveni (ROM) 3:1
DKV Borges Vall (ESP) - TTC Kazan (RUS) 3:2
SG Stockerau (AUT) - STK Libertas Marincolor (CRO) 2:3
Besiktas JK (TUR) - SPG Linz (AUT) 3:0
Halmstad BTK (SWE) - SF SKK El Nino Praha (CZE) 3:2
Istres TT (FRA) - STK Starr Varazdin (CRO) 3:0

Deuxième tour de Qualification


GROUPE A:
Enjoy & Deploy Taverzo (NED), TTC Kazan (RUS), ASD Marczzi (ITA), CS Mioveni(ROM).

GROUPE B:
SKK El Nino Praha(CZE), Irun Leka Enea (ESP), STK Varazdin (CRO), TT Vedrinamur (BEL).

GROUPE C:
STK Libertas Marinkolor (CRO) , Yroni Givatayim (ISR), Istanbul BBSK (TUR), SK Vydrany (SVK).

GROUPE D:
Cajasur Priego (ESP), SPG Linz (AUT), Knightswood TTC (SCO), TTC Hoboken (BEL).

Les deux premiers de groupe sont qualifiés pour le tour suivant.

Premier tour de Qualification 17 septembre 2016


GROUPE A:
CTT CER Escala (ESP), DT Dideleng (LUX), CS Mioveni (ROM), SK Vydrany (SVK).

GROUPE B:
ASD Marcozzi (ITA), GD Toledos (POR), Istanbul BBSK (TUR), DT Recken (LUX).

GROUPE C:
TTC Sokah Hoboken (BEL), STK Starr Varazdin (CRO), GD Juncal (POR), Turk Telekom Ankara (TUR).

GROUPE D:
Burgos (ESP), Knightswood (SCO), TT Vedrinamur(BEL), Sistem Reklam (TUR).

Les deux premiers de groupe sont qualifiés pour le tour suivant ( clubs en gras ).

Voir la coupe ETTU 2015-2016








Liens Tennis de Table :
LSMTT


Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Futsal
Copyright © 2007-2017
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google




(publicité)