Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking ---
Classement Européen
Classement des pays
Ligue des Champions
Palmares Ligue des Champions
Ettu Cup
Classement Féminin
Classement des clubs
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
TOP 50
Classement complet
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

Coupe ETTU 2009

Finales : 27 mars 2009 / 10 avril 2009


Victoria Moscou (RUS) - SV Plüdershausen (GER) 3:1 / 0:3

Demi finales : 30 janvier 2009 / 27 février 2009


Victoria Moscou (RUS) - Borges Grup Vall (ESP) 3:2/2:3
SV Plüdershausen (GER) - Fakel Orenburg (RUS) 3:1/2:3

Quart de finale : 19/22 décembre 2008


Borges Grup Vall (ESP) - Cergy Pontoise (FRA) 3 : 2
Caen TTC (FRA) - Victoria Moscow (RUS) 0 : 3
Fakel Orenburg (RUS) - Istres Ouest Provence (FRA) 3 : 0
SV Plüderhausen (GER) - UMMC (RUS) 3 : 0

Huitièmes de finale : 7/10 novembre 2008:


Fenerbahce (TUR) - Borges Grup Vall (ESP) 1 : 3
Cergy Pontoise (FRA) - DESP Horizont 2012 (RUS) 3 : 1
Caen TTC (FRA) - El Nino Praha (CZE) 3 : 2
Victoria Moscow (RUS) - Bombons Olesa (ESP) 3 : 1
Fakel Orenburg (RUS) - Irun Leka Enea (ESP) 3 : 1
Istres Ouest Provence (FRA) - Istanbul Büyüksehir (TUR) 3 : 1
SV Plüderhausen (GER) - Nord Donetsk (UKR) 3 : 1
UMMC (RUS) - Stella La Romagne (FRA) 3 : 0

deuxième tour : 20/21 septembre 2008 :

en gras les clubs qualifiés pour le tour suivant

G1
Centro Social Juncal (POR) , Irun Leka Enea (ESP) , Sokol Kraluv Dvur (CZE) , Trasko Ostrzeszow (POL)

G2
ISO Basse Sambre (BEL) , Istanbul Büyüksehir (TUR) , Partizan Belgrade (SRB) , S.A.G. Cestas (FRA)

G3
CVSE Vörsas (HUN) , Floymape Cartagena (ESP) , Kuban Sedin (RUS) , Nord Donetsk (UKR)

G4
Adana Ihtisas (TUR) , El Nino Praha (CZE) , Openline Westa (NED) , Paluscate Este (ITA)

G5
1° De Maio (POR) , AA-Drink Rotterdam (NED) , DESP Horizont 2012 (RUS) , Robot Mokre Lazce (CZE)

G6
Borges Grup Vall (ESP) , Dudelange (LUX) , Linz AG Froschberg (AUT) , Sentir Penafiel (POR)

G7
Bombons Olesa (ESP) , Ironi Givatayim (ISR) , Marinkolor Dubrovnik (HRV) , Mühringer Wels (AUT)

G8
ASKÖ Mauthausen (AUT) , Cajasur Priego (ESP) , Omilos Chanion (GRE) , Stella La Romagne (FRA)








Liens Tennis de Table :
LSMTT


Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Futsal
Copyright © 2007-2017
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google




(publicité)