Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking ---
Classement Européen
Classement des pays
Ligue des Champions
Palmares Ligue des Champions
Ettu Cup
Classement Féminin
Classement des clubs
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
TOP 50
Classement complet
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

Coupe ETTU 2010


Finales 10/5/2010 et 7/06/2010

TTC Fulda Maberzell GER - Fakel Gazproma Orenburg RUS 0:3/2:3

Demi finales 29/03/2010 et 26/04/2010


TG 1837 Hanau GER - TTC Fulda Maberzell 0:3/0:3 :GER
Bogoria POL - Fakel Gazproma Orenburg RUS 0:3/3:1

Quarts de finales 29 janvier et 15 février 2010


Cajasur Priego ESP - TG 1837 Hanau GER 3:2/1:3
TTC Fulda Maberzell GER - Angers FRA 3:0/3:2
Bogoria POL - TTC Zugbrücke Grenzau GER 3:1/3:0
SV Plüdershausen GER - Fakel Gazproma Orenburg RUS 1:3/0:3

Huitièmes de finale 14 décembre 2009


Victoria Moscou RUS - TG 1837 Hanau GER 1:3
Saint Denis US93TT FRA - TTC Fulda Maberzell GER 1:3
TTC Zugbrücke Grenzau GER - SAG Cestas FRA 3:0
Fenerbahce SC TUR - Fakel Gazproma Orenburg RUS 0:3

Troisième tour 13/16 novembre 2009 :

Victoria Moscou RUS - Istanbul Büyüksehir Beledyesi TUR 3:2
CUS Torino ITA - TG 1837 Hanau GER 2:3
Saint Denis US93TT FRA - Sdushor13 Niszhny Novgorod RUS 3:0
STK Dr. Casl CRO - TTC Fulda Maberzell GER 2:3
TTC Zugbrücke Grenzau - ASD TT91 Paluscato Este ITA 3:2
Horizont 2012 Ekaterinburg RUS - SAG Cestas FRA
Fenerbahce SC TUR - CTT Borges ESP 3:2
Stella Sport La Romagne FRA - Fakel Gazproma Orenburg RUS 0:3

Deuxième tour : 3/4 octobre 2009 :

Les clubs en gras sont qualifiés pour le 3e tour

GR1
Horizont 2012 Ekaterinburg RUS, KST Robot Mokre Lazce CZE, Drumchapel Glasgow TTC SCO, SPG Mühringer Montage Wels AUT

GR2
ASD TT91 Paluscato Este ITA, Solvay Genglik Spor Külübü TUR, Irun Leka Enea ESP, GSTK Zagreb CRO

GR3
Stella Sport La Romagne FRA, Arteal Tenis de Mesa ESP, Wijzenbeek Bed. Kl. Westa NED, DT Dudelange LUX

GR4
Istres FRA, Club Tenis Taula Borges ESP, AA-Drink/FVT Rotterdam NED, Vojvodina Novi Sad SRB

GR5
Club Burgos Tenis de Mesa ESP, Istanbul Büyüksehir Beledyesi TUR, Luch Vladimir RUS, STK Vogosca BIH

GR6
SPG RAIKA Ligist / Don Bosco AUT, Politechnica Rzeszow POL, CUS Torino ITA, ADC Ponta do Pargo Calheta POR

GR7
Sdushor N°13 Niszhny Novgorod RUS, Bonbos Biasi Xaloc Olesa ESP, TTC “Nord” Donetsk UKR, SKST Bratislava SVK

GR8
El Nino Praha CZE, STK Dr. Casl, Marof CRO, TT Citibank Virton BEL, Club Falcons Sabadell ESP

premier tour : 29/30 aout 2009 :

Les 3 premiers de poule sont qualifiés pour le tour suivant

G1
Bombons Olesa (ESP) , Drumchapel Glasgow (ENG), Vojvodina Novi Sad (SRB), Centro Social Juncal (POR), Ironi Givatayim (ISR)

G2
Mühringer Montage Wels (AUT), Irun Leka Enea (ESP), Politechnika Rzeszow (POL), STK Aladza-A (BIH), STK Mojkovac (MNE)

G3
STK Dr.Casl (CRO), Ponta do Pargo - Calheta (POR), Wijzenbeek Bed. Kl. Westa (NED), Szeged AC (HUN), Etzella Ettelbrück (LUX)

G4
Club Tennis Taula Borges (ESP), Luch Vladimir (RUS), SKST Bratislava (SVK), Union Luxembourg (LUX), Concordia Chiajna - CSS Ilfov (ROM)

G5
Arteal Tenis De Mesa (ESP), Drink/FVT Rotterdam (NED), STK Vogosca (BIH), Atlas Aglanzsias (CYP), Rosa -1 Popovo (BUL)

G6
Istanbul Büyüksehir (TUR),GSTK Zagreb (CRO), CUS Torino (ITA), Digesta Profisport (BUL), Clube Desportivo Sao Roque (POR), Horizont 2012 Ekaterinburg (RUS)

G7
Citibank Virton (BEL), DT Dudelange (LUX), Solvay Genclik Spor Klubu (TUR), Digesta Profisport 2007(BUL), Canderel Apoel (CYP)

G8
Club Falcons Sabadell (ESP), KST Robot Mokre Lazce (CZE), Nord Donetsk (UKR), DT Echternach (LUX), Libertas Marinkolor Dubrovnik (CRO)








Liens Tennis de Table :
LSMTT


Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Futsal
Copyright © 2007-2017
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google




(publicité)