Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking ---
Classement Européen
Classement des pays
Ligue des Champions
Palmares Ligue des Champions
Ettu Cup
Classement Féminin
Classement des clubs
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
TOP 50
Classement complet
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

Coupe ETTU 2011

Finales 29 avril et 25 mai 2011


Chartres ASTT - Levallois Sporting Club TT 1:3/3:0

Demi finale 1 avril et 14 avril 2011


Cergy Pontoise FRA - Chartres ASTT FRA 1:3/0:3
Victoria Moscou RUS - Levallois FRA 0:3/3:2

Quart de finale 14 janvier et 11 mars 2011


Chartres ASTT FRA - Grenzau GER 3:2/3:0
SV Werder Bremen - Cergy Pontoise FRA 0:3/3:1
Victoria Moscou RUS - El Nino Praha CZE 1:3/3:1
1.FC Saarbrücken GER - Levallois FRA 3:2/2:3

Huitième de finale 10 au 13 décembre 2010


Chartres ASTT FRA - Marcozzi Cagliari ITA 3:0
SV Werder Bremen GER - TTC Horizont 2010 RUS 3:2
CTT Borges ESP - Victoria Moscou RUS 2:3
Mühringer Wels AUT - 1.FC Saarbrücken GER 0:3

1/16e finale 26 au 30 novembre 2010


Chartres ASTT FRA - Nishny Novgorod RUS 3:1
Club Cajasur Priego ESP - Marcozzi Cagliari ITA 1:3
TTC Horizont 2010 RUS - Bogoria POL 3:0
SV Werder Bremen GER - Lokomotiva Vrosovice CZE 3:1
Victoria Moscou RUS - SKST Bratislava SVK 3:0
STK Dr.Casl CRO - CTT Borges ESP 1:3
SAG Cestas FRA - Mühringer Wels AUT 1:3
1.FC Saarbrücken GER - Cartagena ESP 3:2

Deuxième tour de Qualification 9-10 octobre 2010


Groupe 1 : Stella Romagne FRA, UCAM Cartagena ESP, Istanbul BB TUR, Wijzenbeek Westa NED

Groupe 2 : Bogoria Grodzisk POL, CUS Torino ITA, Drumchapel Glasgow SCO, DT Echternach LUX

Groupe 3 : CTT Borges ESP, Olimpia-Unia Grudziadz POL, AA-Drink/FVT Rotterdam NED, Ironi Givatayim Club ISR

Groupe 4 : Marcozzi Cagliari ITA, SPG Don Bosco AUT, Besiktas JK TUR, TTC Nord Donetsk UKR

Groupe 5 : Fenerbahce TUR, SPG Wels AUT, ADC Ponta do Pargo Calhetta POR, Kuban Krasnodar RUS

Groupe 6 : ASDTT91 Paiuscato Este ITA , Irun Leka Enea ESP, Lokomotiva Vrsovice CZE, SK Bratislava SVK

Groupe 7 : ASDTT Pieve Emanuele ITA, GKS Gorzovia POL, SKST Bratislava SVK, CD do Salao Rec.dos Toledo POR

Groupe 8 : Istres TT FRA, San Sebastian de los Reyes ESP, Nishniy Novgorod RUS, CD do Centro Social do Juncal POR

Premier tour de Qualification


Tournois de qualification : le 25 et 26 septembre 2010








Liens Tennis de Table :
LSMTT


Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Futsal
Copyright © 2007-2017
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google









(publicité)