Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking ---
Classement Européen
Classement des pays
Ligue des Champions
Palmares Ligue des Champions
Ettu Cup
Classement Féminin
Classement des clubs
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
TOP 50
Classement complet
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

Coupe ETTU 2012

Finales


Vaillante Angers FRA - Borussia Düsseldorf GER 1:3/0:3

Demi finale


GV Hennebont FRA - Borussia Düsseldorf GER 2:3/3:2
SAG Cestas FRA - Vaillante Angers FRA 1:3/1:3

Quarts de finale


Borussia Düsseldorf GER - Stella Sport La Romagne FRA 2:3/3:1
Ochsenhausen GER - Vaillante Angers FRA 3:2/1:3
SAG Cestas FRA - El Nino Praha CZE 3:0/3:1
GV Hennebont FRA - Villette Charleroi BEL 3:0/3:2

Quatrième tour de Qualification 9 décembre 2011


Stella Sport La Romagne (FRA) - Nord Donetsk (UKR) 3:0
SAG Cestas (FRA) - Cajasur Priego TM (ESP) 3:1
Vaillante Sports Angers (FRA) - SV Werder Bremen (GER) 3:1
GV Hennebont TT (FRA) - TG 1837 Hanau (GER) 3:0

Troisième tour de Qualification 28 octobre 2011


GV Hennebont TT (FRA) - SPG Walter Wels (AUT) 3:1
Irun Leka Enea (ESP) - TG 1837 Hanau (GER) 0:3
Stella Sport La Romagne (FRA) - BARS Kazan (RUS) 3:1
DKV Borges Vall (ESP) - Nord Donetsk (UKR) 0:3
SAG Cestas (FRA) - Sdushor 13 (RUS) 3:1
Kobenhavn BTK (DEN) - Cajasur Priego TM (ESP) 2:3
Vaillante Sports Angers (FRA) - Olimpia Unia Grudziadz (POL) 3:1
TTC San Sebastian de los Reyes (ESP) - SV Werder Bremen (GER) 0:3

Deuxième tour de Qualification


Dates : 1 octobre et 2 octobre 2011.
Le premier de poule se qualifie pour le tour suivant.

Groupe 1 :
BTK61 Roskilde (DEN), Sokol Kraluv Dvur (CZE), Irun Leka Enea (ESP), TT Vedrinamur (BEL)

Groupe 2 :
Olimpia Unia Grudziadz (POL), Arteal Tenis de Mesa (ESP), Mavrommatis Aylos Pavlos (CYP), Wijzenbeek Westa (NED)

Groupe 3 :
Askö Glas Mauthausen (AUT), TTC San Sebastian de los Reyes (ESP), Adana MT Ihtisas (TUR), Libertas Marinkolor (CRO)

Groupe 4 :
Sdushor 13 (RUS), DSG Union Waldegg Linz (AUT), Floratom Szeged AC (HUN), GD do centro (POR)

Groupe 5 :
DKV Borges Vall (ESP), Istanbul BBSK (TUR), Stavoimpex Holic (SVK), E&D Zoetermeer (NED)

Groupe 6 :
DT Diddeleng (LUX), BARS Kazan (RUS), Stone master Trefi Zamosc (POL), TS Wien (AUT)

Groupe 7 :
SKST Bratislava (SVK), Kobenhavn BTK (DEN), GD dos Toledos (POR), NTK Ilirija Ljubljana (SLO)

Groupe 8 :
SPG Walter Wels (AUT), CD Sao Roque (POR), TT Sports Club Horizont 2012 (RUS), DT Echternach (LUX)

Premier tour de Qualification


Tournois de qualification : le 3 et 4 septembre 2011

les clubs qualifiés :
Groupe 1 : Horizont 2012 (RUS), Sokol Kraluv Dvur (CZE), GP do Centro (POR)
Groupe 2 : Arteal Tenis de Mesa (ESP), Stavoimpex Holic (SVK), TS Wien (AUT)
Groupe 3 : Waldegg Linz (AUT), Irun (ESP), Libertas Marinkolor (CRO)
Groupe 4 : San Sebastian (ESP), Diddeleng (LUX), Vedrinamur (BEL)
Groupe 5 : Istanbul BBSK (TUR), GP Toledos (POR), Wijzenbeek Westa (NED)
Groupe 6 : SMT Zamosc (POL), Adana (TUR), Ilirija Ljubljana (SLO)
Groupe 7 : Kobenhavn BTK (DEN), Mavrommatis (CYP), DT Echternach (LUX)
Groupe 8 : CD Sao Roque (POR), Floratom Szeged (HUN), E&D Zoetermeer (NED)








Liens Tennis de Table :
LSMTT


Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Futsal
Copyright © 2007-2017
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google









(publicité)