Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking ---
Classement Européen
Classement des pays
Ligue des Champions
Palmares Ligue des Champions
Ettu Cup
Classement Féminin
Classement des clubs
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
TOP 50
Classement complet
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

Coupe ETTU 2013

Finales : 12 avril et 26 avril 2013


Bogoria Grodzisk POL - UMMC Ekaterinburg RUS 2:3 / 1:3

Demi finale : 8 mars et 22 mars 2013


Istres TT FRA - Bogoria Grodzisk POL 2:3/1:3
Olimpia-Unia Grudziadz POL - UMMC Ekaterinburg RUS 3:2/1:3

Quarts de finale : 8 et 14 février 2013


Istres TT FRA - El Nini Praha CZE 3:1/3:2
Bogoria Grodzisk POL - Stella Sport La Romagne FRA 3:2/3:2
Olimpia-Unia Grudziadz POL - Hennebont GV FRA 3:1/3:2
UMMC Ekaterinburg RUS - Vaillante Sports Angers FRA 3:2/3:1

Quatrième tour de Qualification 21 décembre 2012



Istres TT FRA - TTC Zugbrücke Grenzau GER 3:2
Istanbul BBSK TUR - Stella Sport La Romagne FRA 0:3
Olimpia-Unia Grudziadz POL - TTC Kamdor RUS 3:1
Roskilde BTK61 DEN - Vaillante Sports Angers FRA 2:3

Troisième tour de Qualification 16 novembre 2012


TTC Zugbrücke Grenzau GER - Cajasur Priego ESP 3:1
Nord Donetsk UKR - Istres TT FRA 0:3
Istanbul BBSK TUR - Sokol Kraluv Dvur CZE 3:2
Stella Sport La Romagne FRA - GP Dos Toledos POR 3:0
Olimpia-Unia Grudziadz POL - Sporting CP POR 3:1
TTC Kamdor RUS - Eslovs AL SWE 3:2
Vaillante Sports Angers FRA - Enjoy Deploy Taverzo NED 3:2
Roskilde BTK61 DEN - STK Dr.Casl CRO 3:2

Deuxième tour de Qualification


Dates : 1 octobre et 2 octobre 2011.
Le premier de poule se qualifie pour le tour suivant.

Groupe 1 :
Istres TTFRA, SPG Walter Wels AUT, ADC Ponta do Pargo Calheta POR, TT Sud Telecom Virton BEL

Groupe 2 :
DKV Borges Vall ESP, GP Dos Toledos POR, Floratom Szeged HUN, Libertas Marinkolor Dubrovnik CRO

Groupe 3 :
Eslovs AL SWE, STK Banat Zrenjanin SRB, Arteal Tenis de Mesa ESP, TT Sportclub Wien AUT

Groupe 4 :
STK DR.Casl CRO, SC Lirs Zhovka UKR, GP Do Centro POR, TTC FvT/Visser Rotterdam NED

Groupe 5 :
Sokol Kraluv Dvur CZE, Irun Leka Enea ESP, STK Aladza BIH, Hapoel Ironi Nazareth ISR

Groupe 6 :
Copenhagen BTK DEN, Enjoy Deploy Taverzo NED, Yronii Givattyim ISR, Yalova Belediye Geclik TUR

Groupe 7 :
ASD Cagliari ITA, Sporting CP POR, CTM San Sebastian de los Reyes ESP, NTK Ilirijy Ljubljana SLO

Groupe 8 :
Cajasur Priego ESP, DT Diddeleng LUX, TED Sport Club TUR, BTK Warta Göteborg SWE

Premier tour de Qualification


Tournois de qualification : le 8 et 9 septembre 2012

les clubs qualifiés en gras:
Groupe 1 : Zhovka Ukraine UKR, Yalova B. Genclik TUR, Evagoras Lakatamias CYP, STL Aladza BIH
Groupe 2 : STK Zrenjahin SRB, Yronii Givatayim ISR, NTK Ilirija SLO, DT Union LUX
Groupe 3 : DT Echternach LUX, GP Dos Toledos POR, San Sebastian ESP, TT VedriNamur BEL, BTK Warta Göteborg SWE
Groupe 4 : Mavrommaatis Ayiou Pavlou CYP, Ted Sport Club TUR, Hapoel Ironi Nazareth ISR, Walter Wels AUT
Groupe 5 : DT Diddeleng LUX, Ponta Do Pargo-Calheta POR, Sokah Hoboken BEL, TTC FVT/Visser-V/D Ham NED
Groupe 6 : Sporting CP POR, Arteal ESP, B-BATT ENG, Libertas Marinkolor CRO
Groupe 7 : E.D Zoetermeer NED, GD Do Centro POR, Burgos ESP, TT Sud Telecom Virton BEL
Groupe 8 : Irun Leka Enea ESP, Fusion TTC ENG, TTSK Wien AUT, Floratom Szeged HUN








Liens Tennis de Table :
LSMTT


Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Futsal
Copyright © 2007-2017
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google









(publicité)