Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking ---
Classement Européen
Classement des pays
Ligue des Champions
Palmares Ligue des Champions
Ettu Cup
Classement Féminin
Classement des clubs
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
TOP 50
Classement complet
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

Coupe ETTU 2014

Finale


1.FC Saarbrücken GER - Liebherr Ochsenhausen GER 3:0/1:3

Demi Finale


1.FC Saarbrücken GER - Stella Sport La Romagne FRA 1:3/3:0
Liebherr Ochsenhausen GER - Walter Wels AUT 3:0/3:1

Quart de finale


Eslov AI SWE - Stella Sport La Romagne FRA 2:3/1:3
Cajasur Priego ESP - Liebherr Ochsenhausen GER 0:3/1:3
Walter Wels AUT - TTC Zugbrücke Grenzau GER 3:1/3:2
Bogoria Grodzisk Mazowiecki POL - 1.FC Saarbrücken GER 3:2/2:3

Quatrième tour tour de Qualification


Bogoria Grodzisk Mazowiecki POL - STK DR.Casl CRO 3:1
Logis Auderghem TT BEL - Stella Sport La Romagne FRA 1:3
Cajasur Priego ESP - TTC Magistral Moscou RUS 3:1
Istres TT FRA - TTC Zugbrücke Grenzau GER 1:3

Troisième tour de Qualification


Bogoria Grodzisk Mazowiecki POL - Entente Pongiste Issenne FRA 3:1
STK DR.Casl CRO - TTSC Nord UKR 3:1
Logis Auderghem TT BEL - SKK El Nino Praha CZE 3:0
Stella Sport La Romagne FRA - UTTF Raiffeisen Ligist AUT 3:0
TTC Magistral Moscou RUS - Roskilde Bordtennis DEN 3:0
Istanbul BBSK TUR - Cajasur Priego ESP 0:3
Istres TT FRA - GD Dos Toledos POR 3:2
TTC Zugbrücke Grenzau GER - Olimpia Grudziadz POL 3:0

Deuxième tour de Qualification


Groupe 1 :
Baikal RUS, Roskilde Bordtennis DEN, CTM San Sebastian de los Reyes ESP, ASD Marcozzi Cagliari ITA

Groupe 2 :
Olimpia Grudziadz POL, DT Dideleng LUX, Irun Leka Enea ESP, Sokah Hoboken BEL

Groupe 3 :
Cajasur Priego ESP, Sokol Kraluv Dvur CZE, CS Tristavu Campulung ROM, Ham Rotterdam NED

Groupe 4 :
Entente Pongiste Issenne FRA, DKV Borges Vall ESP, Drumchapel Glasgow SCO, DT Echternach LUX

Groupe 5 :
Enjoy Deploy Taverzo NED, UTTF Raiffeisen Ligist AUT, Arteal Tenis de Mesa ESP, Mavrommatis Pavlou CYP

Groupe 6 :
SKK El Nino Praha CZE, GD Do Centro POR, OB Bordtennis DEN, TT Sport Club Elem RUS

Groupe 7 :
Robot Metalfin Hustopece CZE, GD Dos Toledos POR, Yroni Givatayim ISR, TTC Rio Star Muttenz SUI

Groupe 8 :
TTSC Nord UKR, Libertas Marincolor Dubrovnik CRO, NTK Ilirija Ljublana SLO, STK Aladza BIH

Les premiers de poules sont qualifiés pour le tour suivant

Premier tour de Qualification


Tournois de qualification : le 7 et 8 septembre 2013

les clubs en gras sont qualifiés pour le tour suivant:
Groupe 1 : CS Pristavu Campulung ROM, ASD Marcozzi Cagliari ITA, DKV Borges Vall ESP, Sistem Reklam Kulubu TUR
Groupe 2 : Sokol Kraluv Dvur CZE, Odense DEN, Sokah Hoboken BEL, Goodgate Etha Engomi CYP
Groupe 3 : DT Dideleng LUX, Yoni Givatayim ISR, Visser Ham Rotterdam NED, TED Sport Ankara TUR
Groupe 4 : DT Echternach LUX, Roskilde DEN, Stolnoteniski Klub Mostar BIH, NTK Ilirija Ljublana SLO
Groupe 5 : Drumchapel Glasgow TTC SCO, TT Sud Telecom Virton BE, UTTF Raiffeisen Ligist AUT, STK Aladza BIH
Groupe 6 : STK Banat Zrenjanin SRB, TTC Rio Muttenz SUI, Centro Soc. Do Juncal POR, Irun Leka Enea ESP
Groupe 7 : Mavrommatis Pavlou CYP, Grupo Desportivo POR, CTM San Sebastian de los Reyes ESP, TTSK Wien AUT
Groupe 8 : TT SC Elem RUS, Libertas Marincolor Dubrovnik CRO, Arteal Tenis de Mesa ESP, DT Recken LUX

Voir la coupe ETTU 2013








Liens Tennis de Table :
LSMTT


Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Futsal
Copyright © 2007-2017
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google









(publicité)