Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking ---
Classement Européen
Classement des pays
Ligue des Champions
Palmares Ligue des Champions
Ettu Cup
Classement Féminin
Classement des clubs
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
TOP 50
Classement complet
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

Coupe ETTU 2015-2016

Finale


Niederösterreich (AUT) - Werder Bremen (GER) 3:1/3:1


Demi finale


Istres TT (FRA) - Niederösterreich (AUT) 3:2/1:3
Vaillante Angers (FRA) - Werder Bremen (GER) 1:3/1:3

1/4 de finale 17 et 22 janvier 2016


Stella Sport la Romagne (FRA) - Werder Bremen (GER) 2:3/3:2
DKV Borges Vall (ESP) - Vaillante Angers (FRA) 2:3/0:3
Istres TT (FRA) - HB Ostrov (CZE) 3:1/3:2
Halmstad (SWE) - Niederösterreich (AUT) 3:2/0:3

1/8e de finale 20 novembre 2015


Stella Sport la Romagne (FRA) - Logis Auderghem TT (BEL) 3:1
Roskilde (DEN) - DKV Borges Vall (ESP) 2:3
Caen TTC (FRA) - Halmstad (SWE) 1:3
Istres TT (FRA) - Trade Alliance Kiev (UKR) 3:0

1/16e de finale 30 octobre/1 novembre 2015


Stella Sport la Romagne (FRA) - DT Diddeleng (LUX) 3:0
Logis Auderghem TT (BEL) - GDCS Juncal (POR) 3:1
DKV Borges Vall (ESP) - Fortune (UKR) 3:1
Roskilde (DEN) - Libertas Marincolor Dubrovnik (CRO) 3:1
Istres (FRA) - Cajasur Priego TM 3:1
Trade Alliance Kiev (UKR) - SF SKK El Nino Praha (CZE)
Halmstad (SWE) - Floratom Szeged (HUN) 3:1
Caen TTC (FRA) - TTC Sokah Hoboken (BEL) 3:1

Deuxième tour de Qualification 9/11 octobre 2015


GROUPE A:
Enjoy & Deploy Taverzo (NED), TTC Sokah Hoboken (BEL), Floraton Szeged (HUN), ASD Marcozzi (ITA).

GROUPE B:
Cajasur Priego (ESP), Fortune Kiev (UKR), CS Mioveni (ROM), Rio Star Muttenz (SUI).

GROUPE C:
DT Diddeleng (LUX), Yroni Givatayim (ISR), GDCS Juncal (POR), Yalova Belediye (TUR).

GROUPE D:
El Nino Praha (CZE), STK Libertas Marinkolor (CRO), Istanbul BBSK (TUR), Irun Leka Enea (ESP).

Les deux premiers de groupe sont qualifiés pour le tour suivant.

Premier tour de Qualification 21 aout 2015


GROUPE A:
Irun Leka Enea (ESP), CTT Royal Alpa Ixelles Schaerbeek (BEL), GDCS Juncal (POR), TED Sports Club (TUR).

GROUPE B:
TT Vedrinamur (BEL), Arteal Tenis de Mesa (ESP), Yalova Belediye (TUR), SC Mioveni (ROM), North Ayrshire (SCO).

GROUPE C:
GD Toledos (POR), Istanbul BBSK (TUR), NTK Iliria (SLO), Montoutojas (LTU), ASD Marcozzi (ITA).

GROUPE D:
Tenis de Mesa Rivas (ESP), Floraton Szeged (HUN), Rio-Star Muttenz (SUI), Turk Telekom Ankara (TUR), Sarkuysan Spor (TUR).

Les deux premiers de groupe sont qualifiés pour le tour suivant.

Voir la coupe ETTU 2014-2015








Liens Tennis de Table :
LSMTT


Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Futsal
Copyright © 2007-2017
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google









(publicité)