Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking ---
Classement Européen
Classement des pays
Ligue des Champions
Palmares Ligue des Champions
Ettu Cup
Classement Féminin
Classement des clubs
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
TOP 50
Classement complet
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

La base du classement européen des clubs de Tennis de Table Féminin est la Ligue des Champions.

Dernière mise à jour le 15/05/2017

cl.

pre

clubs

pays

qual

points

1

1

TT Berlin Eastside

GER

CL

814

2

3

KTS Tarnobrzeg

POL

CL

668

3

4

Linz AG Froschberg

AUT

CL

577

4

2

Fenerbahce Sport Club

TUR

463

5

6

CP Lyssois

FRA

CL

386

6

7

UCAM Cartagena

ESP

CL

380

7

8

Budaörs SC

HUN

357

8

9

Metz TT

FRA

354

9

5

SVS Strock

AUT

347

10

10

ALCL TT Grand Quevilly

FRA

CL

326

11

13

Bursa BB

TUR

CL

307

12

11

TTC Kazan

RUS

305

13

12

SKST CSAD Hodonin

CZE

CL

253

14

19

Tigem Ankara SK

TUR

237

15

14

LZ Linz-Froschberg

AUT

205

16

26

TT Saint Quentin

FRA

CL

202

17

16

GP Casa Do Poro Da Madalena

POR

201

18

33

Szekszard AC

HUN

CL

195

19

25

CTT Balaguer

ESP

191

20

21

ACS Dumbravita

ROM

187

21

23

Dozy Den Helder Noordkop

NED

179

22

27

Novi Sad

SRB

171

23

18

ASD TT Norbello

ITA

167

24

31

GDDCSD Juncal

POR

166

25

15

SC “Luch” Vladimir

RUS

164

26

20

GD Dos Toledos

POR

154

27

35

CTDM Linares

ESP

147

28

28

Irun Leka Enea

ESP

146

29

30

Cajasur Priego TM

ESP

144

30

34

Postas Sport Egyesület

HUN

137

31

29

Istanbul BBSK

TUR

135

32

17

TTC Villacher

AUT

119

33

22

Heerlen

NED

110

34

24

USD TT Zeus

ITA

106

35

32

Vic TT

ESP

102

36

63

Vedrinamur

BEL

86

37

53

DT Diddeleng

LUX

74

38

36

DT Rued

LUX

74

39

37

KTTC AFP Antwerpen

BEL

71

40

89

A.C.D. De Sao Joao

POR

71

41

38

YMCA Thessaloniki

GRE

70

42

39

TMK Tagmet

RUS

69

43

40

Domotekhnika Nord

UKR

68

44

59

ADC Ponta do Pargo - Calheta

POR

65

45

41

AZS UMCS Optima Lublin

POL

65

46

48

Suris Calella

ESP

65

47

95

Sparvägen BTK

SWE

62

48

42

Evromost Kuban

RUS

60

49

50

AZS Czestochowa

POL

60

50

43

TTC Neuhausen

SUI

60

51

44

STK Dr. CASL

CRO

CL

59

52

45

AS Polemidia

CYP

57

53

46

Buducnost Podgorica

MNE

56

54

47

Dalenergosetproekt Vladivostok

RUS

52

55

90

TUS Bad Driburg

GER

CL

52

56

49

Tyumen

RUS

50

57

94

ASV Eppan TT

ITA

49

58

96

TT Moravsky Krumlov

CZE

49

59

93

AO Dao Tavrou

GRE

49

60

51

Draycott Long Eaton

ENG

46

61

52

Team Mälarengergi BT

SWE

42

62

54

UMMC Junior

RUS

40

63

55

CN Mataro-Quadis

ESP

37

64

56

CTT Minerois ASB

BEL

36

65

57

FSV Kroppach 1919 e.V.

GER

32

66

91

Rapid Luzern

SUI

30

67

92

Onisilos Lakatamias

CYP

30

68

58

SKTM Komfort Varna

BUL

30

69

61

Perucica Foca

BIH

29

70

60

Kobenhavn BTK

DEN

29

71

62

ASD Quattro Mori Cagliari

ITA

28

72

64

Fokus BTK

NOR

27

73

65

Falcons Sabadell AE

ESP

27

74

66

Sterilgarda TT Castel Goffredo

ITA

26

75

67

Acropolis Youth Club

CYP

24

76

68

ASD TT Sandonatese

ITA

23

77

200

Poitiers TTACC

FRA

16

78

200

TTC Uebelbach

AUT

16

79

69

Hastk Mladost Iskon Zagreb

CRO

16

80

70

SC Saedinenie

BUL

14

81

200

Etival ASRTT

FRA

14

82

200

AZS Wroclaw

POL

13

83

72

Entente Mirande Cugnaux Villeneuve

FRA

13

84

200

SV DJK Kolbermoor

GER

13

85

71

UTTC Halbturn

AUT

13

86

74

STK Aquaestill Duga Resa

CRO

12

87

200

SU Spk. Kufstein

AUT

12

88

73

CD TM11 Burgos

ESP

12

89

200

TTG Bingen/Munster-Sarmsheim

GER

11

90

80

TV Busenbach

GER

11

91

200

Wr. Neudorf

AUT

10

92

200

Arteal

ESP

10

93

75

CD Valladolid

ESP

10

94

200

SV Boeblingen

GER

9

95

200

SKTS Sochaczew

POL

9

96

78

Victoria Moscow

RUS

9

97

76

USS Berthevin St. Loup/ Dorat

FRA

9

98

77

Müllermilch Langweid

GER

9

99

200

Oberndorf

AUT

8

100

200

Oroso Abanca

ESP

8

101

200

Mayenne CA

FRA

8

102

79

Sdushor 13

RUS

7

103

200

TTV Hoevelhof

GER

7

104

200

GLKS SCANIA Nadarzyn

POL

7

105

200

Bodensdorf

AUT

6

106

81

Statisztika PSC Budapest

HUN

6

107

82

DT Nidderkärjen

LUX

6

108

200

Lidzbark Warminski

POL

5

109

200

CTT Santa Eularia

ESP

4

110

83

Breclav Gumotex

CZE

3

111

85

Gukurova University SC

TUR

3

112

84

Anadolu University SK

TUR

3

113

200

TUSEM Essen

GER

3

114

200

KS Krakow

POL

3

115

86

USO Mondeville

FRA

2


CL = Qualifié en Ligue des Champions.
EC = Qualifié en Ettu Cup.
pre = classement début de saison

-> classement des pays, tennis de table féminin








Liens Tennis de Table :
LSMTT


Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Futsal
Copyright © 2007-2017
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google




(publicité)