Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking --- ---
Classement Européen
Classement des pays
Ligue des Champions
Palmares Ligue des Champions
Ettu Cup
Classement Féminin
Classement des clubs
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

La base du classement européen des clubs de Tennis de Table Féminin est la Ligue des Champions.

Dernière mise à jour le 18/07/2020

cl.

pre

clubs

pays

qual

points

1

1

KTS Tarnobrzeg

POL

CL

594

2

2

TT Berlin Eastside

GER

CL

530

3

3

Linz AG Froschberg

AUT

CL

471

4

4

UCAM Cartagena

ESP

CL

369

5

5

Metz TT

FRA

CL

329

6

6

TT Saint Quentin

FRA

CL

315

7

7

CP Lyssois

FRA

CL

306

8

9

SKST CSAD Hodonin

CZE

CL

264

9

10

Budaorsi SC

HUN

CL

261

10

8

ALCL TT Grand Quevilly

FRA

246

11

12

Irun Leka Enea

ESP

CL

232

12

14

TTC Kazan

RUS

CL

212

13

13

LZ Linz-Froschberg

AUT

EC

209

14

15

Vic TT

ESP

CL

206

15

17

TTC Villacher

AUT

CL

205

16

11

STK Dr. CASL

CRO

204

17

18

TMK Tagmet Taganrok

RUS

CL

195

18

16

CTDM Linares

ESP

EC

186

19

19

GDCS Juncal

POR

CL

180

20

26

TT Moravsky Krumlov

CZE

CL

145

21

21

ASD TT Norbello

ITA

EC

139

22

22

Etival ASRTT

FRA

EC

135

23

20

Fenerbahce Sport Club

TUR

124

24

23

Priego TM

ESP

110

25

24

Tigem Ankara SK

TUR

110

26

25

Bursa BB

TUR

106

27

33

Vedrinamur

BEL

EC

102

28

29

CTT Balaguer

ESP

98

29

28

DT Roodt/Syre

LUX

98

30

27

Arteal

ESP

98

31

30

Dozy Den Helder Noordkop

NED

96

32

36

DT Nidderkaerjeng

LUX

EC

92

33

37

Novi Sad

SRB

EC

92

34

31

ACS Dumbravita

ROM

90

35

32

TTV Lybrae Heerlen

NED

87

36

34

Sparvaegen BTK

SWE

81

37

42

ASD Quattro Mori Cagliari

ITA

EC

81

38

44

Asssa Alicante TM

ESP

EC

78

39

35

GD Dos Toledos

POR

75

40

38

SVS Strock

AUT

70

41

39

Sporting CP

POR

65

42

40

Hillerod GI Bordtennis

DEN

62

43

41

ADC Ponta do Pargo - Calheta

POR

62

44

43

Szekszard AC

HUN

61

45

50

Sarises Florinas

GRE

EC

58

46

45

SC “Luch” Vladimir

RUS

51

47

46

TUS Bad Driburg

GER

42

48

47

Yalova Belediye Genclik SK

TUR

41

49

48

GP Casa Do Poro Da Madalena

POR

41

50

49

AS Polemidia

CYP

40

51

51

AO Foinikas AG.Sofias

GRE

38

52

52

Rapid Luzern

SUI

37

53

53

CTT Tiege

BEL

34

54

54

KTTC AFP Antwerpen

BEL

32

55

56

STK Aquaestill Duga Resa

CRO

32

56

55

TT Dinez

BEL

32

57

61

Poitiers TTACC

FRA

31

58

60

AZS Czestochowa

POL

31

59

58

CTT Minerois ASB

BEL

31

60

57

Kocasinan BSC

TUR

31

61

59

Suris Calella

ESP

31

62

95

Saint Denis US 93 TT

FRA

EC

31

63

63

Postas Sport Egyesulet

HUN

28

64

62

Istanbul BBSK

TUR

28

65

64

AZS Wroclaw

POL

26

66

65

SU Spk. Kufstein

AUT

24

67

66

SV DJK Kolbermoor

GER

24

68

68

DT Diddeleng

LUX

23

69

67

TTG Bingen/Munster-Sarmsheim

GER

23

70

69

USD TT Zeus

ITA

22

71

71

TTC Nodo Ekeren

BEL

21

72

70

TT Jamoine

BEL

21

73

150

TT Malonne

BEL

EC

20

74

72

AZS UMCS Optima Lublin

POL

19

75

73

Lidzbark Warminski

POL

19

76

74

CDTM Rivas

ESP

18

77

75

TTC Uebelbach

AUT

18

78

76

Bodensdorf

AUT

17

79

77

SKTS Sochaczew

POL

17

80

78

AO Dao Tavrou

GRE

17

81

80

ESV Bruck Mur

AUT

16

82

79

GLKS SCANIA Nadarzyn

POL

16

83

81

Team Grace Sumy

UKR

15

84

82

Saint Pierraise ENT

FRA

15

85

84

Domotekhnika Nord

UKR

14

86

85

Onisilos Lakatamias

CYP

14

87

83

A.C.D. De Sao Joao

POR

14

88

86

YMCA Thessaloniki

GRE

14

89

87

TTC Neuhausen

SUI

13

90

88

Evromost Kuban

RUS

13

91

89

TV Busenbach

GER

13

92

90

CTT Santa Eularia

ESP

13

93

92

TT Joue les Tours

FRA

12

94

91

Buducnost Podgorica

MNE

12

95

93

Dalenergosetproekt Vladivostok

RUS

11

96

96

Tyumen

RUS

11

97

94

KS Krakow

POL

11

98

100

Draycott Long Eaton

ENG

10

99

101

SV Boeblingen

GER

10

100

98

ASV Eppan TT

ITA

10

101

102

TTK Anroechte

GER

10

102

99

Wr. Neudorf

AUT

10

103

97

Issy les Moulineaux EP

FRA

10

104

103

Team Malarengergi BT

SWE

9

105

104

CN Mataro-Quadis

ESP

8

106

105

UMMC Junior

RUS

8

107

106

FSV Kroppach 1919 e.V.

GER

7

108

107

Bordtennisklubben av 1972

NOR

7

109

113

Reus

ESP

6

110

110

Bursaspor

TUR

6

111

111

Kobenhavn BTK

DEN

6

112

109

Perucica Foca

BIH

6

113

108

Quimper CTT

FRA

6

114

112

SKTM Komfort Varna

BUL

6

115

114

ASD TT Sandonatese

ITA

5

116

115

CTM Espedregada

ESP

5

117

121

Hispalis TM

ESP

5

118

117

Fokus BTK

NOR

5

119

118

Sterilgarda TT Castel Goffredo

ITA

5

120

119

TSV Langstadt

GER

5

121

120

Acropolis Youth Club

CYP

5

122

116

Falcons Sabadell AE

ESP

5

123

122

Oberpullendorf

AUT

4

124

125

TSV Schwabhausen

GER

3

125

123

SC Saedinenie

BUL

3

126

124

Hastk Mladost Iskon Zagreb

CRO

3

127

126

CD TM11 Burgos

ESP

2

128

127

UTTC Halbturn

AUT

2

129

128

Nimes ASPC

FRA

2

130

132

Statisztika PSC Budapest

HUN

1

131

129

Sdushor 13

RUS

1

132

130

Muellermilch Langweid

GER

1

133

131

Victoria Moscow

RUS

1


CL = Qualifié en Ligue des Champions.
EC = Qualifié en Ettu Cup.
pre = classement début de saison

-> classement des pays, tennis de table féminin








Liens Tennis de Table :
LSMTT


Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Futsal
Copyright © 2007-2020
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


---- TOP ACTU ----

FOOTBALL :
Ligue des champions 2021: les qualifications

HANDBALL :
Coupes d'Europe : Liste des qualifiés

FOOTBALL :
Europa League 2021: les qualifications

FOOTBALL :
Ligue des Champions Féminines : calendrier 2020-21



Classement Clubs
Classement des pays
Classement du Soulier d'Or
Ligue des Champions
Europa League
Classement Clubs Féminin









Google



(publicité)