Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking ---
Classement Européen
Classement des pays
Ligue des Champions
Palmares Ligue des Champions
Ettu Cup
Classement Féminin
Classement des clubs
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

La base du classement européen des clubs de Tennis de Table Féminin est la Ligue des Champions.

Dernière mise à jour le 07/07/2018

cl.

pre

clubs

pays

qual

points

1

1

TT Berlin Eastside

GER

CL

539

2

2

Tarnobrzeg

POL

CL

472

3

3

Linz AG Froschberg

AUT

CL

404

4

4

Metz TT

FRA

CL

314

5

6

UCAM Cartagena

ESP

CL

294

6

5

CP Lyssois

FRA

259

7

10

Budaorsi SC

HUN

CL

254

8

7

Bursa BB

TUR

235

9

8

ALCL TT Grand Quevilly

FRA

217

10

9

Fenerbahce Sport Club

TUR

209

11

12

TT Saint Quentin

FRA

CL

207

12

14

SKST CSAD Hodonin

CZE

CL

202

13

16

LZ Linz-Froschberg

AUT

CL

196

14

18

STK Dr. CASL

CRO

CL

185

15

11

TTC Kazan

RUS

169

16

13

SVS Strock

AUT

156

17

15

CTT Balaguer

ESP

146

18

17

Vic TT

ESP

137

19

20

Tigem Ankara SK

TUR

135

20

19

Szekszard AC

HUN

135

21

21

Cajasur Priego TM

ESP

124

22

22

ACS Dumbravita

ROM

124

23

23

Dozy Den Helder Noordkop

NED

121

24

24

Irun Leka Enea

ESP

117

25

25

SC “Luch” Vladimir

RUS

113

26

36

Etival ASRTT

FRA

CL

113

27

26

CTDM Linares

ESP

109

28

27

Novi Sad

SRB

108

29

28

GDDCSD Juncal

POR

102

30

29

TTC Villacher

AUT

100

31

30

ASD TT Norbello

ITA

99

32

31

GP Casa Do Poro Da Madalena

POR

91

33

32

GD Dos Toledos

POR

75

34

33

TMK Tagmet

RUS

74

35

34

KTTC AFP Antwerpen

BEL

72

36

35

TUS Bad Driburg

GER

68

37

37

Arteal

ESP

62

38

38

Postas Sport Egyesulet

HUN

62

39

39

Istanbul BBSK

TUR

61

40

40

DT Roodt/Syre

LUX

54

41

41

Sparvaegen BTK

SWE

54

42

42

DT Diddeleng

LUX

52

43

43

Suris Calella

ESP

51

44

125

Sporting CP

POR

CL

50

45

44

Heerlen

NED

50

46

45

AZS Czestochowa

POL

49

47

46

Vedrinamur

BEL

48

48

47

USD TT Zeus

ITA

48

49

48

ADC Ponta do Pargo - Calheta

POR

46

50

49

AZS UMCS Optima Lublin

POL

41

51

50

TT Moravsky Krumlov

CZE

40

52

51

AO Dao Tavrou

GRE

38

53

52

Poitiers TTACC

FRA

37

54

53

Team Grace Sumy

UKR

33

55

55

YMCA Thessaloniki

GRE

32

56

54

A.C.D. De Sao Joao

POR

32

57

57

TTG Bingen/Munster-Sarmsheim

GER

31

58

56

Domotekhnika Nord

UKR

31

59

58

AZS Wroclaw

POL

30

60

59

SV DJK Kolbermoor

GER

28

61

60

Rapid Luzern

SUI

28

62

61

TTC Neuhausen

SUI

27

63

62

Evromost Kuban

RUS

27

64

63

AS Polemidia

CYP

26

65

64

SU Spk. Kufstein

AUT

26

66

65

Kocasinan BSC

TUR

25

67

66

Buducnost Podgorica

MNE

25

68

67

TTC Uebelbach

AUT

25

69

68

TV Busenbach

GER

25

70

69

Dalenergosetproekt Vladivostok

RUS

24

71

70

Tyumen

RUS

23

72

77

TT Joue les Tours

FRA

22

73

72

Lidzbark Warminski

POL

22

74

73

ESV Bruck Mur

AUT

22

75

76

Sarises Florinas

GRE

22

76

75

DT Nidderkaerjeng

LUX

22

77

74

ASV Eppan TT

ITA

22

78

71

SKTS Sochaczew

POL

22

79

79

Draycott Long Eaton

ENG

21

80

78

Wr. Neudorf

AUT

21

81

80

GLKS SCANIA Nadarzyn

POL

19

82

81

Team Malarengergi BT

SWE

19

83

82

SV Boeblingen

GER

18

84

83

UMMC Junior

RUS

17

85

84

CN Mataro-Quadis

ESP

17

86

85

TT Dinez

BEL

17

87

86

TTK Anroechte

GER

16

88

87

CTT Minerois ASB

BEL

16

89

90

FSV Kroppach 1919 e.V.

GER

15

90

88

Bordtennisklubben av 1972

NOR

15

91

89

KS Krakow

POL

15

92

93

Onisilos Lakatamias

CYP

14

93

92

SKTM Komfort Varna

BUL

14

94

91

CDTM Rivas

ESP

14

95

94

Bursaspor

TUR

13

96

97

ASD Quattro Mori Cagliari

ITA

13

97

95

Kobenhavn BTK

DEN

13

98

96

Perucica Foca

BIH

13

99

100

CTM Espedregada

ESP

12

100

101

Fokus BTK

NOR

12

101

98

Falcons Sabadell AE

ESP

12

102

99

Sterilgarda TT Castel Goffredo

ITA

12

103

102

ASD TT Sandonatese

ITA

11

104

103

Acropolis Youth Club

CYP

11

105

104

Hastk Mladost Iskon Zagreb

CRO

7

106

105

SC Saedinenie

BUL

7

107

108

Entente Mirande Cugnaux Villeneuve

FRA

6

108

107

CD TM11 Burgos

ESP

6

109

106

UTTC Halbturn

AUT

6

110

109

STK Aquaestill Duga Resa

CRO

6

111

110

CD Valladolid

ESP

5

112

116

Muellermilch Langweid

GER

4

113

115

Oberndorf

AUT

4

114

114

Oroso Abanca

ESP

4

115

111

USS Berthevin St. Loup/ Dorat

FRA

4

116

113

Mayenne CA

FRA

4

117

112

Victoria Moscow

RUS

4

118

118

Statisztika PSC Budapest

HUN

3

119

119

TTV Hoevelhof

GER

3

120

117

Sdushor 13

RUS

3

121

120

Bodensdorf

AUT

3

122

121

CTT Santa Eularia

ESP

2

123

122

Anadolu University SK

TUR

1

124

123

Breclav Gumotex

CZE

1

125

124

Gukurova University SC

TUR

1

126

125

TUSEM Essen

GER

1


CL = Qualifié en Ligue des Champions.
EC = Qualifié en Ettu Cup.
pre = classement début de saison

-> classement des pays, tennis de table féminin









Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table |
Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Baseball | Futsal
Copyright © 2007-2018
Les classements européens des clubs

Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


---- TOP ACTU ----

BEACHSOCCER :
Beachsoccer, Nouveau titre pour Braga

HANDBALL :
Handball, Montpellier Champion

FOOTBALL :
Soulier d'or, Messi seul en tête

BASKETBALL :
Euroleague, Final Four



Classement Clubs
Classement des pays
Classement du Soulier d'Or
Ligue des Champions
Europa League
Classement Clubs Féminin









Google



(publicité)