Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking ---
Classement Européen
Classement des pays
Ligue des Champions
Palmares Ligue des Champions
Ettu Cup
Classement Féminin
Classement des clubs
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

La base du classement européen des clubs de Tennis de Table Féminin est la Ligue des Champions.

Dernière mise à jour le 15/12/2018

cl.

pre

clubs

pays

qual

points

1

1

TT Berlin Eastside

GER

CL

573

2

2

Tarnobrzeg

POL

CL

502

3

3

Linz AG Froschberg

AUT

CL

434

4

4

Metz TT

FRA

CL

336

5

5

CP Lyssois

FRA

EC

323

6

6

UCAM Cartagena

ESP

EC

293

7

8

ALCL TT Grand Quevilly

FRA

EC

268

8

10

Budaorsi SC

HUN

EC

253

9

9

Fenerbahce Sport Club

TUR

242

10

7

Bursa BB

TUR

235

11

14

SKST CSAD Hodonin

CZE

CL

228

12

11

TTC Kazan

RUS

EC

220

13

18

STK Dr. CASL

CRO

CL

219

14

12

TT Saint Quentin

FRA

EC

209

15

16

LZ Linz-Froschberg

AUT

EC

195

16

15

CTT Balaguer

ESP

177

17

21

Priego TM

ESP

168

18

23

Dozy Den Helder Noordkop

NED

167

19

20

Tigem Ankara SK

TUR

166

20

24

Irun Leka Enea

ESP

165

21

30

ASD TT Norbello

ITA

162

22

13

SVS Strock

AUT

156

23

26

CTDM Linares

ESP

EC

155

24

17

Vic TT

ESP

137

25

28

GDDCSD Juncal

POR

137

26

19

Szekszard AC

HUN

135

27

33

TMK Tagmet

RUS

EC

135

28

36

Etival ASRTT

FRA

CL

135

29

37

Arteal

ESP

130

30

29

TTC Villacher

AUT

129

31

22

ACS Dumbravita

ROM

124

32

44

TTV Lybrae Heerlen

NED

122

33

41

Sparvaegen BTK

SWE

117

34

25

SC “Luch” Vladimir

RUS

113

35

27

Novi Sad

SRB

108

36

32

GD Dos Toledos

POR

102

37

40

DT Roodt/Syre

LUX

98

38

50

TT Moravsky Krumlov

CZE

EC

97

39

48

ADC Ponta do Pargo - Calheta

POR

92

40

31

GP Casa Do Poro Da Madalena

POR

91

41

46

Vedrinamur

BEL

75

42

125

Sporting CP

POR

CL

73

43

34

KTTC AFP Antwerpen

BEL

72

44

35

TUS Bad Driburg

GER

68

45

38

Postas Sport Egyesulet

HUN

62

46

39

Istanbul BBSK

TUR

61

47

63

AS Polemidia

CYP

57

48

60

Rapid Luzern

SUI

55

49

75

DT Nidderkaerjeng

LUX

53

50

76

Sarises Florinas

GRE

53

51

42

DT Diddeleng

LUX

52

52

43

Suris Calella

ESP

51

53

45

AZS Czestochowa

POL

49

54

47

USD TT Zeus

ITA

48

55

125

Hillerod GI Bordtennis

DEN

46

56

125

Yalova Belediye Genclik SK

TUR

46

57

85

TT Dinez

BEL

44

58

87

CTT Minerois ASB

BEL

43

59

125

AO Foinikas AG.Sofias

GRE

42

60

49

AZS UMCS Optima Lublin

POL

41

61

109

STK Aquaestill Duga Resa

CRO

39

62

51

AO Dao Tavrou

GRE

38

63

52

Poitiers TTACC

FRA

37

64

53

Team Grace Sumy

UKR

33

65

54

A.C.D. De Sao Joao

POR

32

66

55

YMCA Thessaloniki

GRE

32

67

57

TTG Bingen/Munster-Sarmsheim

GER

31

68

56

Domotekhnika Nord

UKR

31

69

58

AZS Wroclaw

POL

30

70

59

SV DJK Kolbermoor

GER

28

71

62

Evromost Kuban

RUS

27

72

61

TTC Neuhausen

SUI

27

73

64

SU Spk. Kufstein

AUT

26

74

65

Kocasinan BSC

TUR

25

75

66

Buducnost Podgorica

MNE

25

76

67

TTC Uebelbach

AUT

25

77

68

TV Busenbach

GER

25

78

69

Dalenergosetproekt Vladivostok

RUS

24

79

70

Tyumen

RUS

23

80

71

SKTS Sochaczew

POL

22

81

72

Lidzbark Warminski

POL

22

82

74

ASV Eppan TT

ITA

22

83

77

TT Joue les Tours

FRA

22

84

73

ESV Bruck Mur

AUT

22

85

78

Wr. Neudorf

AUT

21

86

79

Draycott Long Eaton

ENG

21

87

81

Team Malarengergi BT

SWE

19

88

80

GLKS SCANIA Nadarzyn

POL

19

89

82

SV Boeblingen

GER

18

90

83

UMMC Junior

RUS

17

91

84

CN Mataro-Quadis

ESP

17

92

86

TTK Anroechte

GER

16

93

89

KS Krakow

POL

15

94

88

Bordtennisklubben av 1972

NOR

15

95

90

FSV Kroppach 1919 e.V.

GER

15

96

92

SKTM Komfort Varna

BUL

14

97

93

Onisilos Lakatamias

CYP

14

98

91

CDTM Rivas

ESP

14

99

94

Bursaspor

TUR

13

100

97

ASD Quattro Mori Cagliari

ITA

13

101

96

Perucica Foca

BIH

13

102

95

Kobenhavn BTK

DEN

13

103

98

Falcons Sabadell AE

ESP

12

104

101

Fokus BTK

NOR

12

105

99

Sterilgarda TT Castel Goffredo

ITA

12

106

100

CTM Espedregada

ESP

12

107

102

ASD TT Sandonatese

ITA

11

108

103

Acropolis Youth Club

CYP

11

109

104

Hastk Mladost Iskon Zagreb

CRO

7

110

105

SC Saedinenie

BUL

7

111

108

Entente Mirande Cugnaux Villeneuve

FRA

6

112

106

UTTC Halbturn

AUT

6

113

107

CD TM11 Burgos

ESP

6

114

110

CD Valladolid

ESP

5

115

114

Oroso Abanca

ESP

4

116

113

Mayenne CA

FRA

4

117

112

Victoria Moscow

RUS

4

118

115

Oberndorf

AUT

4

119

111

USS Berthevin St. Loup/ Dorat

FRA

4

120

116

Muellermilch Langweid

GER

4

121

117

Sdushor 13

RUS

3

122

120

Bodensdorf

AUT

3

123

119

TTV Hoevelhof

GER

3

124

118

Statisztika PSC Budapest

HUN

3

125

121

CTT Santa Eularia

ESP

2

126

122

Anadolu University SK

TUR

1

127

124

Gukurova University SC

TUR

1

128

125

TUSEM Essen

GER

1

129

123

Breclav Gumotex

CZE

1


CL = Qualifié en Ligue des Champions.
EC = Qualifié en Ettu Cup.
pre = classement début de saison

-> classement des pays, tennis de table féminin









Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table |
Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Baseball | Futsal
Copyright © 2007-2018
Les classements européens des clubs

Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


---- TOP ACTU ----

FOOTBALL :
Champions League, 6e journée

BASKETBALL :
Euroleague, 12e journée

HANDBALL :
Ligue des Champions, Montpellier lanterne rouge

HOCKEY :
Demi finale RB contre RB



Classement Clubs
Classement des pays
Classement du Soulier d'Or
Ligue des Champions
Europa League
Classement Clubs Féminin









Google



(publicité)