Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking ---
Classement Européen
Classement des pays
Ligue des Champions
Palmares Ligue des Champions
Ettu Cup
Classement Féminin
Classement des clubs
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des Pays
Classement Féminin
TOP 50
Classement complet
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

Ligue des champions 2010



Finales le 10 mai 2010 et 7 juin 2010


Borussia Düsseldorf GER - La Vilette Charleroi BEL 3:0/1:3

Demis finales le 27 mars 2010 et 26 avril 2010


Borussia Düsseldorf GER - Sterilgarda TT Castelgoffredo ITA 3:0/3:0
La Vilette Charleroi BEL - Liebherr Ochsenhausen GER 3:2/3:2

Quart de finale 1 février et 15 février 2010


Roskilde Bordtennis BTK61 DEN - Borussia Düsseldorf GER 2:3/1:3
SVS Niederösterreich AUT - Serilgarda TT Castelgoffredo ITA 0:3/3:2
UMMC Ekaterinburg RUS - La Vilette Charleroi BEL 0:3/2:3
Liebherr Ochsenhausen GER - GV Hennebont FRA 3:1/1:3 (set16:15)

Poules


clubs

pays

Groupe

points

Borussia Düsseldorf

GER

A

12

G. V. Hennebont T.T.

FRA

A

9

Bogoria Grodzisk Mazowiecki

POL

A

8

CTM Cajagranada

ESP

A

7

Royal Villette Charleroi

BEL

B

11

Roskilde Bordtennis BTK61

DEN

B

10

Club Cajasur Priego T.M.

ESP

B

8

AS Pontoise - Cergy TT

FRA

B

7

T.T. S.C. “UMMC”

RUS

C

11

Sterilgarda TT Castelgoffredo

ITA

C

11

SV Plüderhausen

GER

C

7

Levallois Sporting Club T.T.

FRA

C

7

TTF LIEBHERR Ochsenhausen

GER

D

11

SVS Niederösterreich

AUT

D

10

Angers Vaillante Sports

FRA

D

9

San Sebastian de los Royes TTC

ESP

D

6

Les deux premiers de chaque poule sont qualifiés pour les quarts de finale.


La Ligue des Champions 2009








Liens Tennis de Table :
LSMTT


Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Futsal
Copyright © 2007-2017
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google









(publicité)