Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking ---
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement des Pays
Palmares Ligue des champions
Palmares CEV Cup
Palmares Challenge Cup
Classement Féminin
TOP 50
Classement complet
Classement des pays
Classement Européen
Euroleague
Classement Féminin
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  

Palmares de la CEV Cup :

Saison

 Champion

 2e

 3e

2016-2017

Tours VB (FRA)

Trentino(ITA)

2015-2016

Berlin Recycling Volley (GER)

Gazprom Surgut(RUS)

2014-2015

Dynamo Moscou (RUS)

Trentino Volley (ITA)

2013-2014

Paris Volley (FRA)

Nizhny Novgorod (RUS)

2012-2013

Halkbank Ankara (TUR)

Latina Volley (ITA)

2011-2012

Dynamo Moscou (RUS)

Resovia Rzeszow (POL)

2010-2011

Sisley Treviso (ITA)

Kedzierzyn Kozle (POL)

2009-2010

Bre Banca Cuneo (ITA)

Iskra Odintsovo (RUS)

Noliko Maaseik (BEL)

2008-2009

Lokomotiv Belgorod (RUS)

Panathinaikos (GRE)

Cuneo (ITA)

2007-2008

Roma Volley (ITA)

Noliko Maaseik (BEL)

Budvanska Rivijera Budva (MNE)

2006-2007

Autocommerce Bled (SLO)

Cimone Modena (ITA)

Iskra Odintsovo (RUS)

2005-2006

Copra Piacenza (ITA)

Son Amar Palma de Mallorca (ESP)

Panathinaikos (GRE)

2004-2005

Olympiakos Pireus (GRE)

Ortec Nesselande Rotterdam (NED)

Dukla Liberec (CZE)

2003-2004

Lokomotiv Kharkov (UKR)

Delacon Dulcea (ROM)

Hypo Tirol Innsbrück (AUT)

2002-2003

Piet Zoomers Apeldoorn (NED)

Lokomotiv Kharkov (UKR)

Omniworld Almere (NED)

2001-2002

Knack Roeselare (BEL)

SC Espinho (POR)

AZS Czetochowa (POL)

2000-2001

SC Espinho (POR)

UEM Izumrud Ekaterinburg (RUS)

Unicaja Almeria (ESP)

1999-2000

Paris Volley (FRA)

Alpi Tour Traco Cuneo (ITA)

AEK Athens (GRE)







Liens Volleyball :
Volley Zone - Tours Volleyball


Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Futsal
Copyright © 2007-2017
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google





(publicité)