Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking ---
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement des Pays
Palmares Ligue des champions
Palmares CEV Cup
Palmares Challenge Cup
Classement Féminin
TOP 50
Classement complet
Classement des pays
Classement Européen
Euroleague
Classement Féminin
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  




. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Ligue des Champions 2017

Poules


clubs

pays

Groupe

points

Dynamo Moscou

RUS

A

6

Zaksa Kedzierrzyn-Kozle

POL

A

6

Istanbul BBSK

TUR

A

0

Noliko Maaseik

BEL

A

0

Berlin Recycling Volleys

GER

B

4

Asseco Resovia Rzeszow

POL

B

4

Cucine Lube Civitanova

ITA

B

3

Dukla Liberec

CZE

B

1

VC Zenit Kazan

RUS

C

6

VfB Friedrichshafen

GER

C

3

Arkas Spor Izmir

TUR

C

2

Paris Volley

FRA

C

1

Modena Volley

ITA

D

5

S.C.M. Craiova

ROM

D

4

ACH Volley Ljubljana

SLO

D

3

PGE SKRA Belchatow

POL

D

0

Sir Safety Perugia

ITA

E

6

Belogorie Belgorod

RUS

E

5

Knack Randstad Roeselare

BEL

E

1

Halkbank Ankara

TUR

E

0



2eme tour de qualification


Belogorie BELGOROD - GENTOFTE Volley 3:0/3:0
Sir Sicoma Colussi PERUGIA - Volley AMRISWIL 3:1/3:0
Arkas IZMIR - Crvena Zvezda BEOGRAD 3:0/3:0
PGE Skra BELCHATOW - PAOK THESSALONIKI 3:0/3:1
VfB FRIEDRICHSHAFEN - Hypo Tirol INNSBRUCK 3:1/3:2
Noliko MAASEIK - Abiant Lycurgus GRONINGEN 3:0/3:0
Arago de SETE - ACH Volley LJUBLJANA 1:3/3:1
Dukla LIBEREC - Tiikerit KOKKOLA 0:3/3:0

Tour de qualification


Mladost Ribola KASTELA - PAOK THESSALONIKI 2:3/2:3
Abiant Lycurgus GRONINGEN - Dobrudja 07 DOBRICH 3:0/2:3
Hapoel MATE-ASHER AKKO - Hypo Tirol INNSBRUCK 1:3/0:3
Selver TALLINN - Crvena Zvezda BEOGRAD 3:2/2:3
KV PEJA - Volley AMRISWIL 0:3/0:3
Omonia NICOSIA - ACH Volley LJUBLJANA 0:3/0:3
Stroitel MINSK - Tiikerit KOKKOLA 3:1/1:3
GENTOFTE Volley - Budvanska Rivijera BUDVA 3:0/3:1

Lors des phases de poules :
Une victoire 3:0 ou 3:1 donne 3 points
une victoire 3:2 donne 2 points
une défaite 2:3 donne 1 point
une défaite 0:3 ou 1:3 donne 0 point







Liens Volleyball :
Volley Zone - Tours Volleyball


Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Futsal
Copyright © 2007-2017
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google





(publicité)