Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Tennis World Ranking ---
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement des Pays
Palmares Ligue des champions
Palmares CEV Cup
Palmares Challenge Cup
Classement Féminin
TOP 50
Classement complet
Classement des pays
Classement Européen
Euroleague
Classement Féminin
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  




. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Ligue des Champions 2017

Final Four


Finale : Zenit Kazan - Perugia 3:0

match pour la 3e place : Civitanova - Berlin 3:1

Demi finales :
Perugia - Civitanova 3:2
Berlin - Zenit Kazan 0:3

Play Off 6


BERLIN Recycling Volley - Dinamo MOSCOU 3:2/3:2
Azimut MODENA - Cucine Lube CIVITANOVA 0:3/0:3
Zenit KAZAN - Belogorie BELGOROD 3:1/3:0

Play Off 12


Arkas Izmir - Dinamo Moscou 0:3/0:3
Istanbul BBSK - Berlin Recycling Volleys 3:2/2:3
Asseco Resovia Rzeszow - Azimut Modena 2:3/1:3
PGE Skra Belchatow - Cucine Lube Civitanova 1:3/3:2
Belogorie Belgorod - Kedzierzin-Kozle 3:1/3:1
Knack Roeselare - Zenit Kazan 0:3/0:3

Poules


clubs

pays

Groupe

points

Zaksa Kedzierrzyn-Kozle

POL

A

15

Dynamo Moscou

RUS

A

11

Istanbul BBSK

TUR

A

7

Noliko Maaseik

BEL

A

3

Cucine Lube Civitanova

ITA

B

15

Berlin Recycling Volleys

GER

B

12

Asseco Resovia Rzeszow

POL

B

8

Dukla Liberec

CZE

B

1

VC Zenit Kazan

RUS

C

18

Arkas Spor Izmir

TUR

C

9

VfB Friedrichshafen

GER

C

5

Paris Volley

FRA

C

4

Modena Volley

ITA

D

15

PGE SKRA Belchatow

POL

D

9

S.C.M. Craiova

ROM

D

7

ACH Volley Ljubljana

SLO

D

5

Sir Safety Perugia

ITA

E

14

Belogorie Belgorod

RUS

E

11

Knack Randstad Roeselare

BEL

E

9

Halkbank Ankara

TUR

E

2



2eme tour de qualification


Belogorie BELGOROD - GENTOFTE Volley 3:0/3:0
Sir Sicoma Colussi PERUGIA - Volley AMRISWIL 3:1/3:0
Arkas IZMIR - Crvena Zvezda BEOGRAD 3:0/3:0
PGE Skra BELCHATOW - PAOK THESSALONIKI 3:0/3:1
VfB FRIEDRICHSHAFEN - Hypo Tirol INNSBRUCK 3:1/3:2
Noliko MAASEIK - Abiant Lycurgus GRONINGEN 3:0/3:0
Arago de SETE - ACH Volley LJUBLJANA 1:3/3:1
Dukla LIBEREC - Tiikerit KOKKOLA 0:3/3:0

Tour de qualification


Mladost Ribola KASTELA - PAOK THESSALONIKI 2:3/2:3
Abiant Lycurgus GRONINGEN - Dobrudja 07 DOBRICH 3:0/2:3
Hapoel MATE-ASHER AKKO - Hypo Tirol INNSBRUCK 1:3/0:3
Selver TALLINN - Crvena Zvezda BEOGRAD 3:2/2:3
KV PEJA - Volley AMRISWIL 0:3/0:3
Omonia NICOSIA - ACH Volley LJUBLJANA 0:3/0:3
Stroitel MINSK - Tiikerit KOKKOLA 3:1/1:3
GENTOFTE Volley - Budvanska Rivijera BUDVA 3:0/3:1

Lors des phases de poules :
Une victoire 3:0 ou 3:1 donne 3 points
une victoire 3:2 donne 2 points
une défaite 2:3 donne 1 point
une défaite 0:3 ou 1:3 donne 0 point







Liens Volleyball :
Volley Zone - Tours Volleyball


Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table | Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Futsal
Copyright © 2007-2017
Les classements européens des clubs
Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


Google





(publicité)