Football --- Basketball --- Handball --- Volleyball --- Rugby --- Tennis de Table --- Water Polo --- Hockey sur Glace --- Pétanque --- Tennis World Ranking --- ---
Classement Européen
Classement des Pays
EUROLEAGUE
Palmares Euroleague
EUROCUP
Palmares Eurocup
Classement Féminin
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Coupe d'Europe
Classement Européen
Ligue des Champions
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Féminin
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement Féminin
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays
Classement Européen
Classement des pays



  



- Eurocup 2020-2021 :

Finale


AS Monaco - Unics Kazan 89:87/86:83

Demi finale


AS Monaco - CB Gran Canaria 82:77/76:74
Virtus Bologna - Unics Kazan 80:76/81:85/100:107

Quart de finale


AS Monaco - Buducnost Podgorica 76:77/74:64/90:87
Metropolitans 92 Paris - CB Gran Canaria 74:84/64:66
Virtus Bologna - DKV Joventut Badalona 80:75/84:78
Unics Kazan - BC Lokomotiv Kuban 94:88/74:86/82:78

Deuxième Tour


clubs

pays

Groupe

points

AS Monaco Basket

FRA

A

5

DKV Joventut Badalona

ESP

A

4

Nanterre 92

FRA

A

2

Unicaja Malaga

ESP

A

1

Metropolitans 92 Paris

FRA

B

4

BC Lokomotiv Kuban

RUS

B

3

Dolomiti Trento Basket

ITA

B

3

KK Partizan Belgrade

SER

B

2

Virtus Bologna

ITA

C

6

KK Buducnost Podgorica

MNE

C

3

Cedevita Olimpija Ljubljana

SLO

C

3

JL Bourg

FRA

C

0

Unics Kazan

RUS

D

5

CB Gran Canaria

ESP

D

3

CB Andorra

ESP

D

3

KK Mornar Bar

MNE

D

1


Les deux premiers de poule sont qualifiés pour les quarts de finale

Premier Tour


clubs

pays

Groupe

points

DKV Joventut Badalona

ESP

A

8

Unics Kazan

RUS

A

6

JL Bourg

FRA

A

6

KK Partizan Belgrade

SER

A

6

Bahcesehir Koleji

TUR

A

2

Umana Venezia

ITA

A

2

Unicaja Malaga

ESP

B

7

KK Mornar Bar

MNE

B

6

Boulogne Levallois

FRA

B

5

KK Buducnost Podgorica

MNE

B

5

Ratiopharm Ulm

GER

B

4

Basket Brescia Leonessa

ITA

B

2

Virtus Bologna

ITA

C

10

BC Lokomotiv Kuban

RUS

C

8

AS Monaco Basket

FRA

C

6

CB Andorra

ESP

C

3

Lietkabelis Panevezys

LTU

C

2

Antwerp Giants

BEL

C

1

CB Gran Canaria

ESP

D

8

Dolomiti Trento Basket

ITA

D

7

Cedevita Olimpija Ljubljana

SLO

D

6

Nanterre 92

FRA

D

4

Bursaspor

TUR

D

3

Promitheas Patras

GRE

D

2

Les quatre premiers de poule sont qualifiés pour le tour suivant




Voir les résultats de l'Eurocup 2019-2020






Football | Basketball | Handball | Rugby | Volleyball | Tennis de Table |
Hockey sur Glace | Waterpolo | Pétanque | Baseball | Futsal
Copyright © 2000-2021
Les classements européens des clubs

Tous droits réservés
Contact
Copie et diffusion du contenu de ces pages uniquement avec autorisation écrite


---- TOP ACTU ----


HANDBALL :
Ligue des champions : finale

FOOTBALL :
Soulier d'or : Lewandowski loin devant

BASKETBALL :
Euroleague : Finale

FOOTBALL :
Ligue des Champions Féminines : finale



Classement Clubs
Classement des pays
Classement du Soulier d'Or
Ligue des Champions
Europa League
Classement Clubs Féminins









Google